Все еще маленький, как получилось, это был запах тела? В чем причина?

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Запах тела у детей обычно появляется до полового созревания. Однако это может произойти и раньше, чем должно. Что вызывает запах тела у детей? Рассмотрите следующий обзор, чтобы выяснить, может ли причина быть преодолена или является симптомом болезни, требующей специального лечения от врача.

Запах тела у детей

Изменения в запахе пота у детей будут происходить одновременно с развитием организма, то есть при вступлении в подростковый возраст и в период полового созревания. У девочек обычно начинается половое созревание, которое наступает в возрасте от 8 до 12 лет. В то время как мальчики будут испытывать половую зрелость в возрасте от 9 до 12 лет. В этом возрасте дети будут испытывать изменения в запахе пота. Который изначально пах слабым, чтобы действительно плохо пахло.

Распространенные причины запаха тела у детей

Распространенные причины запаха тела, возникающие у детей, все еще можно устранить с помощью гигиенического ухода в домашних условиях. Зная причины запаха тела, родителям будет легче справляться с запахом тела. Ниже приведены некоторые из причин, таких как:

Плохая чистота

Это самая распространенная причина запаха тела ребенка. Если ребенок не чистый, особенно в области вокруг подмышки, паха и между пальцами рук и ног. Бактерии могут накапливаться в области, потому что они не переносятся водой. Кроме того, одежда, которая не вымыта должным образом, также может привести к тому, что бактерии, которые были прикреплены ранее, не исчезнут. Использование одежды, которая не является полностью сухой, также может быть причиной, особенно когда ребенок должен иметь дело с солнечным светом.

Чтобы избежать этого, дети должны научиться соблюдать личную гигиену, например, купаться в чистоте и рутине. Затем сохраните одежду, обувь или что-либо чистое, что ребенок использует на своем теле.

Употребление в пищу продуктов, которые вызывают запах тела

Некоторые продукты не только влияют на запах в дыхании ребенка, но также влияют на запах в организме. Эти продукты обычно имеют характерный запах или пусковое вещество, которое после пищеварения запахи просачиваются через поры кожи и вызывают запах тела. По сообщению Mom Junction, некоторые продукты, которые вызывают запах тела у этих детей:

  • Красное мясо имеет производное аминокислоты под названием карнитин. Слишком много карнитина может изменить запах тела.
  • Молоко содержит белок, который может перевариваться дольше, чем другие продукты. Таким образом, избыточное потребление молочных продуктов может привести к выделению метилмеркаптана и сероводорода в организме. Этот процесс заставляет зловоние выходить. Возможный запах тела, потому что молоко может быть выше, если у ребенка непереносимость лактозы.
  • Обработанные продукты из муки, особенно с низким содержанием клетчатки.
  • Пища с сахаром, луком-шалотом, чесноком и другими травами.
  • Пища пахнет как рыба, яйца и горох.

Раннее половое созревание

Половое созревание является фазой достижения половой зрелости у девочек и мальчиков. В это время они испытывают много гормональных изменений, так что происходят изменения в организме и поведении, одним из которых является запах тела. Если ребенок испытывает запах тела во время полового созревания, которое наступает в возрасте 10-14 лет, тогда родителям не нужно беспокоиться, потому что это нормально. Просто дайте им знать и научите их справляться с этим.

Однако некоторые дети могут испытывать раннее половое созревание. Раннее половое созревание может быть вызвано различными причинами, включая гормональные нарушения и генетические факторы.

Болезнь также может быть причиной запаха тела у детей

В дополнение к чистоте и еде, запах тела может также возникнуть из-за нескольких заболеваний. Если это произойдет, врачу потребуется помощь для постановки правильного диагноза и лечения. Вот некоторые заболевания, которые вызывают запах тела, такие как:

1. Фенилкетонурия

Одно заболевание связано с нарушением обмена веществ, когда ребенок рождается так, что в нем нет фенилаланин-гидроксилазы, которая является ферментом, необходимым для расщепления аминокислот. В результате на коже, ушной серы, дыхании и моче появляется затхлый запах. Кроме того, фенилкетонурия может вызвать умственную отсталость и развитие в организме, потому что она прерывает процесс расщепления аминокислотных белков, содержащихся в молоке, мясе и яйцах. Если не лечить, высокий уровень фенилаланина может привести к повреждению головного мозга.

2. Адренарх

Этот термин используется в состоянии детей, которые переживают раннее половое созревание (раннее половое созревание). Причина производства гормонов, таких как DHEA, возросла, так что признаки полового созревания, такие как появление волос на лобке и подмышек, прыщи и изменения запаха пота, могут возникать раньше. Это состояние встречается у детей до восьми лет у девочек и до девяти лет у мальчиков.

3. Гипергидроз

Это состояние заставляет детей чрезмерно потеть, чтобы поддерживать нормальную температуру тела. Это происходит из-за инфекции, гормонального дисбаланса из-за полового созревания или других хронических состояний, так что потовые железы производят слишком много пота. Если чрезмерная потливость ограничена определенными частями тела, у ребенка может быть очаговый гипергидроз.

4. Триметиламинурия

Триметиламинурия является редким состоянием, вызванным нарушением обмена веществ при производстве фермента флавина. Это приводит к тому, что организм не может разрушить триметиламин, что приводит к увеличению количества бактерий в пищеварительной системе. В результате запах рыбы будет пахнуть потом, мочой и дыханием ребенка. Эта болезнь также называется синдромом запаха рыбы.

4. Изовалерическая ацидемия

Это состояние вызывает у ребенка отчетливый запах потных ног или неприятных запахов. Это происходит из-за накопления соединений изовалериановой кислоты в организме, которые влияют на кровь, мочу и ткани. Это накопление может быть токсичным и вызвать проблемы со здоровьем. Новорожденные, которые испытывают это состояние, через несколько дней после рождения могут испытывать рвоту, судороги и летаргию.

Все еще маленький, как получилось, это был запах тела? В чем причина?
Rated 4/5 based on 1222 reviews
💖 show ads