Признать 3 симптома рака полового члена, которые обычно возникают и часто игнорируются

содержание:

Медицинское видео: Biblical Series VIII: The Phenomenology of the Divine

Раковые клетки могут расти в любом месте тела, например, в клетках полового члена. Хотя это редко, важно знать об этом заболевании. Потому что некоторые мужчины могут быть подвержены риску этой болезни. Давай, узнай больше о симптомах рака полового члена, чтобы следить за ними, чтобы они могли быть обнаружены и вылечены быстрее.

Обзор рака полового члена

Рак полового члена является результатом роста раковых клеток в половом члене. Первоначально это происходит, когда здоровые клетки полового члена вырастают из-под контроля и превращаются в раковые клетки. Раковые клетки развиваются, образуя опухоли. Если не лечить, раковые клетки могут распространиться на другие области тела, такие как лимфатические узлы.

У некоторых мужчин может быть больше шансов заболеть этим раком. Факторы риска, которые увеличивают вероятность рака полового члена у мужчин, а именно:

  • не соблюдайте правила личной гигиены
  • 60 лет или больше
  • стать активным курильщиком
  • взаимные пары в сексе
  • испытывает фимоз, который является состоянием крайней плоти полового члена (кожа, которая покрывает головку полового члена и шишки на его кончике) не может быть отозван

Профилактические действия можно проводить, избегая привычек, которые подвержены риску заболевания, например, путем обрезания. Это сделано для предотвращения распространения вируса папилломы человека (ВПЧ), который может заразить половой член.

Существует несколько типов рака полового члена, таких как:

  • Плоскоклеточный рак полового члена, который является раковой клеткой, которая начинает покрывать поверхность полового члена. Этот тип рака встречается у мужчин на 90%
  • Карцинома in situ (CIS), которая является типом плоскоклеточного рака, при котором поражаются только клетки кожи полового члена и не распространяются глубже
  • Аденокарцинома, которая является раковой клеткой, которая начинается в железистых клетках полового члена, которая производит пот
  • Меланома полового члена, которая является раковой клеткой, которая развивается в клетках кожи, которые придают цвет коже полового члена.

Симптомы рака полового члена

По сообщениям NHS, рак полового члена иногда не вызывает симптомов, или признаки, которые появляются, будут похожи на другие состояния здоровья. Таким образом, иногда рак полового члена трудно обнаружить с самого начала. Но есть некоторые общие симптомы рака полового члена.

Следующие три распространенных симптома рака полового члена включают в себя:

1. Возникновение ризменения цвета кожи

Симптомы рака полового члена являются самыми ранними условиями для возникновения. Это потому, что раковые клетки встречаются в головке или стволе полового члена. Возможное изменение цвета кожи также может сопровождаться появлением нескольких условий на половом члене, таких как:

  • область кожи становится толще
  • синеватый или хрустящий комок или рана
  • кровотечение из полового члена или нижней части крайней плоти
  • появляется красноватая сыпь
  • Крайняя плоть выделяет неприятный запах жидкости
  • возникает фимоз

Рана или комок, которые появляются на половом члене, обычно не болезненны, но в некоторых случаях мужчины чувствуют боль, такую ​​как ощущение жара и зуда на половом члене. Обычно эти симптомы не улучшаются или не заживают в течение четырех недель.

2. Глыбы под кожей в области паха

Отек кожи головы полового члена может быть еще одним признаком рака полового члена. Если раковая клетка распространилась на лимфатические узлы в паху, это приведет к опуханию области. Если это произойдет, вы можете почувствовать комок под поверхностью кожи в области паха.

Но отек лимфатических узлов не всегда указывает на то, что раковая клетка распространилась. Это также может означать, что лимфатические узлы реагируют на инфекцию в области вокруг железы. Таким образом, опухоль может возникнуть, даже если раковые клетки не распространились на железу.

Важно всегда поддерживать чистоту в интимной зоне, а также вести здоровый образ жизни для предотвращения различных заболеваний, включая рак полового члена. Если симптомы появляются, не ждите или задерживайте ухудшение состояния. Это может повлиять на заболевание и затруднить его лечение.

3. Запах и жидкость появляются

В некоторых случаях раковый пенис будет производить неприятные жидкости и запах. Кроме того, туловище к головке полового члена обычно будет ощущать зуд, возникает ощущение жара, раздражения и кровотечения.

Если вы испытываете один или несколько упомянутых выше симптомов рака полового члена, вам следует немедленно обратиться к врачу.

Признать 3 симптома рака полового члена, которые обычно возникают и часто игнорируются
Rated 5/5 based on 1303 reviews
💖 show ads