4 способа лечения камней в почках без хирургического вмешательства

содержание:

Камни в почках представляют собой камнеобразный материал в результате скопления веществ и минералов, образующихся в почках. Обычно камни в почках обусловлены хроническим обезвоживанием, высоким содержанием белка, побочными эффектами лекарств, наследственностью. Камни почек обычно лечат хирургическим путем, чтобы предотвратить опасные осложнения для здоровья. Тем не менее, есть некоторые природные препараты для лечения камней в почках, которые вы можете попробовать без хирургического вмешательства.

Различные препараты для лечения камней в почках без хирургического вмешательства

1. Начните с питья достаточного количества воды

Обезвоживание является одним из основных факторов риска образования почечных камней в вашем организме. Питье достаточного количества воды каждый день может стать лекарством от камней в почках без хирургического вмешательства. Старайтесь пить 12 стаканов воды в день, больше, чем ежедневные рекомендации, которые варьируются от 8 стаканов в день. Делайте это каждый день в течение некоторого времени.

Не забудьте также обратить внимание на цвет мочи. Нормальная моча должна быть чистой. Если ваша моча имеет другие цвета, такие как желтый или красный, это признак вашего тела. Немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить дальнейшее лечение.

2. Пейте лимонную воду

Помимо питьевой воды, вы можете создать воду, которую пьете, добавив в нее свежий лимон. Лимон - это фрукт, содержащий цитрат, который является химическим веществом для предотвращения образования кальциевых камней в организме. Цитрат также может разрушать мелкие камни, позволяя им легче проходить через почки.

Кроме того, вы также можете потреблять лимонный сок, который имеет много других преимуществ для здоровья. Например, это помогает подавить рост бактерий в пищеварительном тракте в вашем организме.

3. Ударно-волновая литотрипсия (SWL)

SWL является одним из лекарств от камней в почках без операции, которые вы можете выбрать. Этот метод используется для удаления камней в почках или в мочевых путях. Здесь ударные волны будут использоваться для фокусировки на камнях в почках с помощью рентгеновского или ультразвукового исследования.

Повторная съемка с использованием ударных волн обычно приводит к тому, что камень разбивается на мелкие кусочки. Ожидается, что этот небольшой кусок камня будет легко выделяться через мочу в течение нескольких недель после выполнения SWL.

4. Яблочный уксус

Яблочный уксус - это напиток, содержащий лимонную кислоту. То же самое с лимоном, что лимонная кислота в яблочном уксусе может помочь растворить камни в почках. Яблочный уксус может увеличить кислотность в желудке, чтобы предотвратить образование новых камней. В дополнение к тому, что вещества легче выводятся через почки, яблочный уксус может также облегчить боль, вызванную наличием камней в мочеиспускательном канале.

Лучше не употреблять более одного стакана 8 унций воды, пропитанной яблочным уксусом каждый день. При употреблении в больших количествах яблочный уксус может вызвать низкий уровень калия и остеопороз. Диабетики должны быть осторожны при употреблении этой смеси. Тщательно следите за уровнем сахара в крови в течение дня.

Не рекомендуется пить смесь воды и яблочного уксуса, если вы принимаете следующие препараты:

  • инсулин
  • дигоксин (дигокс)
  • Диуретики, такие как спиронолактон (альдактон)
4 способа лечения камней в почках без хирургического вмешательства
Rated 5/5 based on 984 reviews
💖 show ads