Почему возникает галлюцинация? Узнайте причину здесь!

содержание:

Медицинское видео: Surviving Schizophrenia

Возможно, вы часто слышали о галлюцинаторных явлениях. Галлюцинации - это расстройства, которые заставляют кого-то видеть или испытывать нереальные вещи. Однако знаете ли вы, почему и как могут возникнуть галлюцинации? Проверьте ответ ниже!

Какие галлюцинации?

Галлюцинации - это ощущение, которое выглядит реальным, когда на самом деле оно создается вашим умом. Галлюцинации могут повлиять на ваши пять чувств. Да, это условие не только заставляет вас видеть вещи, которые не являются реальными, но также слышать, трогать или даже пробовать то, чего на самом деле не существует.

Как правило, причиной галлюцинаций является психическое расстройство. Тем не менее, галлюцинации являются симптомами, которые также довольно часто встречаются у людей с неврологическими расстройствами, такими как болезнь Паркинсона.

Виды галлюцинаций

Как объяснялось выше, галлюцинации могут оказывать влияние на зрение, запах, вкус, слух и осязание. Итак, виды галлюцинаций:

Слуховые галлюцинации

Слуховые галлюцинации являются наиболее распространенным типом галлюцинаций. В этом состоянии вы можете услышать звук, который идет изнутри или снаружи вашего разума. Эти звуки могут походить на разговор друг с другом или приказывать вам что-то делать.

Визуальные галлюцинации

Тип визуальной галлюцинации - это ощущение, будто вы видите объекты, узоры, людей или свет, которые не реальны. Например, вы можете увидеть кого-то в комнате или свете, который другие не видят.

Обонятельные галлюцинации

Этот тип галлюцинаций включает в себя ваше обоняние (pengidu). Например, вы чувствуете, что ваше тело имеет неприятный запах, хотя на самом деле нет никакого запаха. Запах, который вы пахнете, может пахнуть приятным или неприятным.

Вкусовые галлюцинации

Этот тип галлюцинаций включает в себя ваши чувства. В отличие от обонятельных галлюцинаций, вкус, который вы пробуете во вкусовых галлюцинациях, часто неприятен. Вкусовые галлюцинации часто встречаются у людей с эпилепсией.

Тактильные галлюцинации

Тактильные галлюцинации связаны с ощущением осязания или движения в теле. Например, вы можете почувствовать, как насекомые ползают по спине или по рукам, которые касаются вашего тела. Вы также можете чувствовать, что ваши внутренние органы движутся.

Временные галлюцинации

Человек может испытывать этот тип галлюцинаций, если его отношения с другим человеком только что закончились или если самый близкий человек только что умер. Вы можете услышать голос или увидеть ближайшего человека в ближайшее время. Временные галлюцинации исчезнут, как только боль из-за потери утихнет.

Каковы причины галлюцинаций?

Есть много причин галлюцинаций. Более подробно см. Следующее объяснение.

Психическое заболевание

Наиболее распространенными причинами галлюцинаций являются психические заболевания, которые могут включать шизофрению, деменцию, делирий и другие.

Злоупотребление психоактивными веществами

Это также фактор, который вызывает большинство галлюцинаций. Чрезмерное употребление алкоголя или наркотиков заставляет человека видеть или слышать нереальные вещи.

Лишение сна

Галлюцинации - это состояния, которые могут возникнуть, если вам действительно не хватает сна. Человек более склонен испытывать галлюцинации, если он не спал в течение нескольких дней или не спал достаточно долго.

наркотики

Некоторые лекарства могут вызывать галлюцинации, такие как лекарства от болезни Паркинсона, депрессии, психоза или эпилепсии.

Другие причины галлюцинаций включают в себя:

  • Хронические заболевания, такие как СПИД, рак мозга, почечная недостаточность и печеночная недостаточность.
  • Высокая температура, особенно у маленьких детей и пожилых людей.
  • Мигрень.
  • Это подвергается остракизму (или преднамеренно отчуждает себя от) их социальной среды.
  • Приступы.
  • Глухой, слепой или слабовидящий.
  • Судорожные припадки. Это условие заставляет пациента видеть пятна или мигающий свет.

Преодоление галлюцинаций

Галлюцинации - это состояние, которое можно контролировать, хотя нельзя гарантировать, что оно восстановится на сто процентов. В зависимости от причины возникновения галлюцинаций, врач порекомендует наиболее эффективное лечение. Планы ухода могут включать:

наркотики

Лечение назначают в соответствии с причинами галлюцинаций. Если у вас галлюцинации из-за прекращения употребления алкоголя, вам нужны лекарства, которые действуют, чтобы успокоить нервную систему. Если галлюцинации вызваны болезнью Паркинсона, которую лечат деменцией, пациентам, возможно, придется использовать другие виды лекарств.

Психологическое консультирование

Консультирование также играет важную роль в борьбе с галлюцинациями, особенно если галлюцинации вызваны психическими расстройствами. Консультанты могут помочь пациентам лучше понять их состояние и разработать стратегии для их преодоления. Это особенно важно для пациентов, страдающих параноиком.

Hello Health Group не предоставляет медицинские консультации, диагностику или лечение.

Почему возникает галлюцинация? Узнайте причину здесь!
Rated 5/5 based on 2391 reviews
💖 show ads