Руководство по графику приема пищи самым идеальным 6-месячным ребенком

содержание:

Медицинское видео: How I hacked online dating | Amy Webb

Грудное молоко - единственная лучшая еда для детей, пока ему не исполнится шесть месяцев. Если ввести возраст шесть месяцев, то выброшенное сердце может есть дополнительную пищу. Ну, начиная с этого, конечно, вы должны правильно настроить график питания вашего ребенка. Потому что 6-месячный режим питания ребенка повлияет на формирование его диеты позже. Поскольку это не может быть небрежно, лучше планировать время приема пищи вашего ребенка следующими способами.

Составьте 6-месячный график детского питания

Потребности в питании должны удовлетворяться детьми, чтобы поддерживать их рост и развитие. Младенцы в возрасте от нуля до достижения возраста шести месяцев получают пищу только из грудного молока. Грудное молоко - лучшая еда для детей, потому что оно содержит все питательные вещества, которые легко перевариваются и соответствуют их потребностям.

Когда ребенку исполняется 6 месяцев, пищеварительная система готова обрабатывать пищу, отличную от грудного молока. Таким образом, детям разрешается употреблять дополнительные продукты, кроме грудного молока (MPASI).

Необходимо составить график еды для 6-месячного ребенка, чтобы ребенок мог адаптироваться к изменениям в типе пищи. Таким образом, он не будет удивлен и не мешает его пищеварительной системе. Составление расписания также знакомит родителей с необходимостью обеспечить еду в нужное время.

График поедания 6 месяцев младенцев был составлен Министерством здравоохранения Индонезии. Таким образом, родители просто должны применять его в соответствии с руководящими принципами, а именно:

  • 06,00: ASI
  • Хит это 08.00: Завтрак с пылевидной едой.
  • В 10:00: ASI или чередующиеся продукты, такие как фрукты с мягкой текстурой
  • Хит это 12.00: Обед с мягкой едой.
  • В 2 часа дня: ASI
  • 16,00: Перерыв на еду
  • В 6:00 вечераУжин с пылевидной пищей.
  • В 20.00-24.00 ASI, который можно давать в час. Количество зависит от потребностей ребенка

Предоставляемое молоко должно соответствовать потребностям каждого ребенка. Из младенцев в возрасте 6-12 месяцев половина ежедневных потребностей ребенка по-прежнему поступает из грудного молока.

дети готовы к твердой пище

Выбор продуктов питания и правила питания для детей в возрасте от 6 месяцев

Процесс введения пищи для детей должен осуществляться постепенно. Начиная от самых изысканных продуктов и заканчивая твердыми продуктами, такими как рис или печенье. В начале кормления делайте это постепенно. Вы можете начать давать ему 2-3 столовые ложки на каждый большой прием пищи. Со временем увеличьте потребление ребенка до половины стакана.

Для детей в возрасте 6 месяцев необходимо обеспечить, чтобы пища, отличная от грудного молока, имела мягкую и размельченную текстуру. Между тем, выбор фруктов, которые можно употреблять детям в возрасте от 6 месяцев:

  • Банан или папайя. Выбирайте фрукты, которые спелые, сначала вымытые, выброшенные на кожу или очищенные, а затем аккуратно соскобленные ложкой.
  • Помидоры. Выберите спелые помидоры, вымойте их и замочите в кипящей воде. Затем удалите часть кожи, процедите и разбавьте ее достаточным количеством кипяченой воды и добавьте немного сахара.
  • Orange. Выберите спелый апельсин, вымойте фрукты, затем нарежьте их на две части. Плоды отжимают и фильтруют, при необходимости добавляют немного сахара.

Во время еды убедитесь, что ребенок сидит прямо в обеденном кресле. Обратите внимание на каждую полученную ложку пищи, не слишком много, потому что это будет грязно и впустую. Вы должны дать немного, но достаточно, чтобы ребенок проглотил.

Когда вы поднесете ложку ко рту ребенка, посмотрите, как ребенок отреагирует. Если ребенок не открывает рот, это означает, что ребенок не готов попробовать еду, возможно, вам нужна тактика, чтобы открыть рот ребенку.

Не заставляйте ложку в рот ребенка. Детям, которые испытывают симптомы затруднения при еде, легче задыхаться или рвать, следует обратиться к врачу.

Руководство по графику приема пищи самым идеальным 6-месячным ребенком
Rated 5/5 based on 2611 reviews
💖 show ads