Не только еда, жаркая погода может также вызвать запах изо рта!

содержание:

Медицинское видео: 楚乔传 Princess Agents 10 Eng sub【未删减版】 赵丽颖 林更新 窦骁 李沁 主演

Вы не едите пищу петая или лука, но во рту по-прежнему испускается неприятный аромат? Попробуйте выйти из дома и посмотреть на небо, может быть, погода жаркая. Недавние исследования показывают, что жаркая погода может быть одной из причин вашего зловонного дыхания, вы знаете! Как получилось? Разве жаркая погода не должна создавать запах тела, потому что мы все время потеем?

Почему жаркая погода является причиной неприятного запаха изо рта?

причина вагинального запаха

Помимо запаха тела, на самом деле жаркая погода также может быть причиной неприятного запаха изо рта. Об этом заявил доктор Гарольд Кац, опытный врач в области неприятного запаха изо рта или неприятного запаха изо рта, рассказал Metro. Однако это не значит, что жаркая погода сразу же заставит вас плохо дышать.

Неприятный запах изо рта имеет отношение к обезвоживанию, которое характерно для жаркой погоды. Рот - это среда, которая очень подходит для роста бактерий. Эти бактерии на самом деле не будут проблемой, если их количество сбалансировано и жить в гармонии.

Но если вы обезвожены, рот автоматически высохнет. Это приводит к тому, что среда во рту становится кислой и бактерии становятся более плодородными.

Мало того, обезвоживание также заставляет мертвые клетки и пищевые отходы накапливаться во рту, как на языке, деснах и внутренних щеках. Даже если вы не обезвожены, рот будет оставаться влажным от слюны, которая служит для полоскания мертвых клеток изо рта. Вот почему обезвоживание может быть причиной неприятного запаха изо рта.

Причиной неприятного запаха изо рта в жаркую погоду может быть также еда

здоровое диабетическое мороженое

Что вы едите и пьете больше всего в жаркую погоду? Большинство из вас могут упомянуть мороженое, холодную воду или безалкогольные напитки.

Холодная еда и напитки, особенно те, которые имеют свежий сладкий вкус, очень подходят для жаркой погоды. Особенно если вы путешествуете на большие расстояния и начинаете испытывать жажду. Но будьте осторожны, еда и напитки могут стать причиной неприятного запаха изо рта!

Бактерии во рту очень любят сахар. Когда вы едите сладкую пищу, это означает, что вы предоставляете пищу бактериям для дальнейшего размножения. Это накопление бактерий во рту вызывает неприятный запах изо рта.

Помимо сладких блюд и напитков, причиной неприятного запаха изо рта может быть тип перевязки, которую вы используете для еды. Например, вы едите салат с майонезным соусом, жареную курицу с томатным соусом или стейк с соусомбарбекью(Барбекю). Да, несмотря на то, что он не имеет сладкого вкуса, все виды соусов содержат много сахара, который может быть пищей для бактерий, вызывающих неприятный запах изо рта.

Итак, как вы справляетесь с неприятным запахом изо рта, когда жарко?

Поняв это, вы можете не решаться есть мороженое или стейк с соусом барбекю, опасаясь неприятного запаха изо рта. На самом деле, вы все равно можете продолжать есть те продукты, которые вам нравятся.

Однако сначала убедитесь, что вы выполняете эти условия, чтобы избежать неприятного запаха изо рта, а именно:

  1. Раскрыть воду, Это направлено на предотвращение обезвоживания, которое может стать причиной неприятного запаха изо рта в жаркую погоду.
  2. Обратите внимание на тип еды или напитка, Вы можете просто есть сладкую пищу или напитки, но ограничить количество. Это сделано для предотвращения роста бактерий, вызывающих неприятный запах изо рта.
  3. Обычная чистка зубов, Это может помочь уничтожить бляшки и бактерии, которые гнездятся во рту. Избегайте зубных паст, содержащих моющие средства, называемые SLS или лаурилсульфат натрия. Этот SLS может производить много пены, но он не приносит пользы вашему здоровью зубов.
Не только еда, жаркая погода может также вызвать запах изо рта!
Rated 5/5 based on 2164 reviews
💖 show ads