12 продуктов, которые могут снизить высокое кровяное давление

содержание:

Чтобы снизить высокое кровяное давление во избежание смертельных рисков, таких как сердечный приступ, полезно знать, какие продукты с высоким кровяным давлением следует и не следует употреблять. Потому что в основном высокое кровяное давление может быть вызвано определенными продуктами.

Продукты с высоким кровяным давлением, которые необходимо употреблять

Гипертония является еще одним названием для высокого кровяного давления. Само артериальное давление - это сила кровотока из сердца, которая давит на стенки кровеносных сосудов (артерий). Высокое кровяное давление также является условием, которое описывает, где кровяное давление выше 140/90 миллиметр ртутного столба (мм рт. ст.).

Число 140 мм рт.ст. относится к систолическому показанию, когда сердце качает кровь по всему телу, когда оно сокращается. Между тем число 90 мм рт.ст. относится к диастолическим показаниям, когда сердце расслабляется, наполняя свои камеры кровью.

Те из вас, кто страдает высокое кровяное давление или гипертонияпросто принимать лекарства недостаточно для снижения и контроля артериального давления. Некоторые близкие вам люди могут порекомендовать некоторые продукты с высоким кровяным давлением. Тем не менее, вы потребляли одну из продуктов высокого кровяного давления?

Чтобы узнать, пожалуйста, уточните, какие продукты с высоким кровяным давлением вы можете употреблять в следующие дни:

1. Банан

употребление бананов может побороть запор

Может тышок, чтобы услышать это. Да, бананы не только дешевы, но и полезны в качестве продуктов с высоким кровяным давлением. Этот легко найденный фрукт может помочь вам пострадать от гипертонии, чтобы снизить артериальное давление. Почему?

Высокое содержание калия в бананах может помочь сбалансировать высокий уровень натрия в организме людей с гипертонией, что может помочь вам снизить кровяное давление. Вы можете есть бананы напрямую или также как друг, чтобы есть хлопья или йогурт. Это лучше не так ли?

2. Зеленые овощи

Помимо бананов, зеленые овощи, такие как шпинат, капуста, зеленые лепестки, зелень горчицы и другие, также содержат большое количество калия. Более того, зеленые овощи также содержат кальций, который также полезен в качестве пищи высокого кровяного давления. Полстакана зрелого шпината может обеспечить 12% суточной потребности взрослых в кальции.

Поэтому важно, чтобы вы всегда ели зеленые овощи каждый день, так как у вас высокое кровяное давление и пища контролировать артериальное давление Вы. Выбирайте свежие овощи, потому что консервированные овощи обычно добавляются в натрий, что отрицательно влияет на ваше кровяное давление.

3. Йогурт

Правда ли, что йогурт может улучшить депрессию?

Дефицит кальция является одним из факторов, которые могут вызвать высокое кровяное давление. Ну, для этого вам нужно добавить кальций в ваш рацион. Одним из продуктов, богатых кальцием, является йогурт.

Около 170 граммов йогурта содержат 300 мг кальция, что составляет почти 1/3 ваших потребностей в кальции. Содержание натрия в йогурте также низкое, что делает его безопасным для вас при гипертонии. Кроме того, пробиотики В йогурте также может присутствовать пища с высоким кровяным снижением, как установлено в нескольких исследованиях.

4. обезжиренное молоко

пить молоко на рассвете

Помимо йогурта, в обезжиренном молоке также содержится много кальция, который может помочь вам снизить кровяное давление. Кроме того, в обезжиренном молоке содержится мало жира, который также необходим в качестве одного из напитков и продуктов для снижения высокого кровяного давления.

Согласно исследованию, опубликованному в Журнале о гипертонии в 2012 году, существует взаимосвязь между потреблением молока с низким содержанием жира и снижением риска высокого кровяного давления. Хотя кальций играет важную роль в снижении артериального давления, в молоке также могут присутствовать другие компоненты, такие как молочные пептидные соединения.

5. Картофель

польза картофеля

Картофель является одним из продуктов, которые содержат калий и высокое содержание магния. Оба эти минерала могут снизить кровяное давление. Картофель также содержит необходимое количество клетчатки. Проблема здесь как обрабатывать картофель который обычно добавляется в соль.

Добавление этой соли превращает картофель в продукты с высоким содержанием соли, которые на самом деле могут повысить кровяное давление. Чтобы получить пользу от картофеля в качестве пищи с высоким кровяным давлением, вы должны стараться употреблять картофель, который варят или выпекают только без добавления соли.

6. Ягоды

черника, малина и ежевика

Плоды ягодной группы, особенно черника, содержат флавоноиды. Исследование показывает, что эти флавоноиды могут предотвратить высокое кровяное давление, а также могут помочь в качестве еды высокого кровяного давления. Вы можете добавить чернику, малину и клубнику в свой утренний йогурт или хлопья.

7. Фруктовые биты

Преимущества свеклы

Некоторые исследования показывают, что питье свекольного сока может снизить высокое кровяное давление. Одно исследование, доказавшее это, пришло из исследования, опубликованного в журнале Nutrition Journal в 2013 году. Это исследование показало, что снижение систолического артериального давления происходит после шести часов потребления свекольного сока, особенно у мужчин.

Это связано с тем, что содержание нитратов, естественным образом встречающееся в свекле, может быть одним из источников пищи, снижающих высокое кровяное давление. Вы можете съесть свеклу, приготовив сок или приготовив (например, запеченный или приготовленный на пару).

8. Овсянка

польза от овсянки

Овсянка - это пища с низким содержанием натрия, жиров и клетчатки, поэтому она может помочь вам в качестве пищи с высоким кровяным давлением. Завтрак с овсяной мукой - отличная идея, как первый прием пищи перед тем, как пройти весь день. Если вы чувствуете, что вкус овсяной каши слишком мягкий, вы можете добавить свежие фрукты или немного меда.

9. Рыба

польза сардин

Некоторые виды рыб, такие как форель, содержат витамин D, который может помочь снизить кровяное давление. Польза рыбы от кровяного давления также была изучена. Исследования, опубликованные в журнале Nutrition Journal, говорят, что употребление жирной рыбы, такой как лосось, три раза в неделю связано со снижением диастолического артериального давления в течение более восьми недель. Исследователи говорят, что многие предыдущие исследования показали, что омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, имеют эффект снижения кровяного давления.

Однако следует учитывать, как вы обрабатываете рыбу. Вы добавляете соль или нет? Добавление соли может на самом деле увеличить ваше кровяное давление. Помните, что вы должны потреблять максимум 6 граммов соли каждый день, чтобы контролировать свое кровяное давление. Вы можете приготовить рыбу, применяя оливковое масло и добавляя его с черным перцем, затем жарьте рыбу до готовности.

10. Льняное семя

льняное семя

Также считается, что содержание омега-3 в льняном семени помогает снизить высокое кровяное давление. Согласно исследованию, опубликованному в 2013 году в журнале «Гипертония», употребление льняного семени может помочь снизить артериальное давление в течение шести месяцев у людей с гипертонией. Помимо омега-3, льняное семя также содержит альфа-линоленовую кислоту, лигнаны, пептиды и клетчатку, которые также могут влиять на кровяное давление.

11. Пять бобов

Содержание калия в бобах лиманы, происходящих из Перу, Латинской Америки, также может быть использовано в качестве пищи, снижающей уровень крови. Кроме того, бобы Лимы также содержат клетчатку и белок что, безусловно, хорошо для людей с гипертонией. Вы можете съесть бобы Лимы, отварив ее, вы можете съесть ее напрямую или смешать с другими овощами. Помните, только добавьте немного соли в блюдо.

12. Шоколад

шоколадное арахисовое масло

Конечно, вы не ожидаете, что шоколад может снизить кровяное давление. Употребление шоколада, богатого флавоноидами темный шоколадОказывается, это может помочь вам снизить высокое кровяное давление.

Исследования в области медицины BMC в 2010 году показали, что потребление темный шоколад Рекомендуется в качестве пищи высокого кровяного давления для людей с гипертонией или предгипертонией.

Глубокое содержание флавоноидов темный шоколад связанный с образованием оксида азота, который может расширять кровеносные сосуды, так что кровоток становится гладким, результаты могут снизить кровяное давление, как описано в других исследованиях. Чем выше содержание глубокого какао шоколадные изделия (целых 70% какао), тем лучше для вашего здоровья.

Затем, каких продуктов следует избегать людям с высоким кровяным давлением?

1. соль

Соль или натрий - это один из ингредиентов пищи или кулинарных ингредиентов, который не следует употреблять слишком многим людям, страдающим от кровяного давления и сердечных заболеваний.

В Руководстве по питанию для американцев на 2015–2020 годы указано, что люди, страдающие гипертонией или высоким кровяным давлением, могут ограничить свое ежедневное потребление соли всего лишь 1500 миллиграммами (мг).

Затем, по данным клиники Майо, средний американец потребляет около 3400 мг в день, что более чем вдвое превышает это количество. Это то, что утверждает Управление по контролю за продуктами и лекарствами в Америке, что около 75 процентов людей в Америке потребляют избыточную соль из упакованных продуктов и добавляют соль непосредственно в гарнир, когда они едят.

2. Продукты, которые содержат много сахара

Большинство людей говорят, что употребление слишком большого количества сахара может привести к резкому росту диабета или уровня сахара в крови. Кроме того, чрезмерное потребление сахара является причиной увеличения случаев увеличения веса или ожирения.

Но знаете ли вы, что часто употребление напитков или продуктов с высоким содержанием сахара рискует развить высокое кровяное давление?

Сахар, содержащийся в сладких продуктах и ​​напитках, способствует возникновению многих опасностей ожирения для всех, независимо от возраста. Кроме того, высокое кровяное давление также чаще встречается у людей с избыточным весом или ожирением. В настоящее время министерство сельского хозяйства США не имеет четких правил ограничения количества потребляемого сахара ежедневно. Тем не менее, Американская ассоциация кардиологов рекомендует женщинам ограничить потребление сахара до 6 чайных ложек или 24 граммов в день. В то время как мужчины должны ограничивать себя 9 чайными ложками, или 36 граммами, в день.

3. Жирная пища

Жирная еда вкусная. К сожалению, ради здоровья эти жирные продукты не следует употреблять часто. Какой жирной пищи следует избегать, если вы хотите, чтобы артериальное давление оставалось стабильным и нормальным?

  • куриная кожа
  • цельное молоко
  • красное мясо
  • сливочное масло

Транс-жиры или обычно называются насыщенными жирами, встречаются во многих мясных и пищевых продуктах, изготовленных из молока, хотя содержание жира не слишком много. Кроме того, фаст-фуд или нездоровая пища и упакованные продукты также содержат много насыщенных жиров. Не только насыщенные жиры, эти продукты обычно содержат большое количество сахара и углеводов, которые могут увеличить риск повышения артериального давления.

Почему транс-жиров не хорошо для кровяного давления? Транс или насыщенные жиры в основном производятся в процессе, называемом гидрированием. Этот процесс происходит, когда жидкое масло заливают воздухом для получения твердого масла. Это гидрогенизированное масло может сохраняться долго, если оно хранится и упаковывается.

Исследования показывают, что здоровье сердца человека ухудшается, если в организме содержится больше насыщенных жиров.

Еда слишком насыщенной и транс-жиров может улучшить липопротеины низкой плотности (ЛПНП), который известен как «плохой» холестерин. Высокие уровни ЛПНП могут повысить артериальное давление и в конечном итоге привести к развитию ишемической болезни сердца.

Чтобы уменьшить этот риск, не ешьте упакованные и жирные продукты часто. Также замените животный жир, насыщенный и транс на растительные жиры, такие как:

  • Потребляйте орехи, которые содержат ненасыщенные жиры, такие как миндаль
  • Заменить растительное масло на оливковое масло
  • Потребляйте авокадо, которые содержат ненасыщенные жиры

4. Алкогольные напитки

Хорошо известно, что употребление слишком большого количества алкоголя вредно для здоровья. Начиная от небольшого до умеренного количества алкоголя, это может повысить ваше кровяное давление. особенно если вы пьете слишком много алкоголя, это также может увеличить риск заболеть раком.

По данным клиники Майо, одновременное употребление более трех стаканов алкогольных напитков может вызвать временное повышение артериального давления. Многократное употребление алкоголя может вызвать долговременные проблемы с кровяным давлением или постоянную гипертонию.

Алкоголь также может сделать лекарства от кровяного давления неэффективными. Кроме того, алкоголь полон калорий, которые делают печень, поэтому он должен быть переработан в организме.

Поддерживайте кровяное давление в норме, выполнив следующие 3 основных действия

1. Активно движется

Изменения в образе жизни являются важными шагами для снижения кровяного давления. Хорошо, если у вас диагностировали гипертонию, предгипертония, или иметь нормальное кровяное давление - эти ежедневные здоровые привычки могут предотвратить высокое кровяное давление. Кроме того, следующие привычки также помогают снизить риск сердечного приступа из-за ухудшения артериальной гипертонии, в то же время задерживая, избегая или уменьшая необходимость принимать лекарства от гипертонии.

2. Начните готовить еду дома

Приготовление пищи в домашних условиях очень важно, если вы хотите снизить кровяное давление, потому что вы можете гарантировать, что приготовленная пища является качественным и питательным пищевым ингредиентом. Пища, изготовленная на фабрике, обрабатывается таким образом, что срок годности при хранении увеличивается. Волокно будет взято, добавлены различные химические вещества, а также соль, жир и сахар. Кроме того, вы также можете измерить содержание соли в нем, чтобы не переусердствовать.

Отныне принимайте за привычку готовить дома, а не покупать на улице. Сначала попробуйте простые рецепты, которые вам нравятся, чтобы кулинарные шоу были увлекательными.

3. Держите ум, чтобы не стресс

Сильный стресс сузит кровеносные сосуды и вызовет повышение кровяного давления, даже если только временно. Однако стресс может вызвать различные нездоровые привычки, которые вызывают гипертонию. Например, в основном есть, поздно ложиться, пристраститься к сигаретам или пить чрезмерные алкогольные напитки.

Поэтому управляйте своим стрессом как можно лучше. Например, тренируясь, вентиляционный своим близким друзьям сделать перерыв или успокоить свой ум с помощью техники глубокого дыхания

4. Спорт

Ну, помимо упражнений, снижение веса также эффективно для снижения кровяного давления. Так что, если спортивные трюки не были достаточно эффективными, чтобы уменьшить вес, попробуйте более интенсивный спорт. Например упражнение втренажерный залбег трусцойезда на велосипеде, плавание или йога.

12 продуктов, которые могут снизить высокое кровяное давление
Rated 5/5 based on 1683 reviews
💖 show ads