Правила предоставления молочных смесей новорожденным

содержание:

Медицинское видео: beast- 1.avi

Выберите грудное молоко или молочную смесь? Выбор между кормлением грудью или кормлением молоком новорожденного - это важное решение для новых родителей. Крупнейшие в мире организации здравоохранения, такие как Американская академия педиатрии (AAP) и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), рекомендуют кормить грудных детей в течение 6 месяцев или обычно называют исключительно грудным вскармливанием (только грудное молоко).

Хотя многие эксперты рекомендуют грудное молоко как наиболее совершенную пищу для детей, некоторые матери могут быть не в состоянии давать свое молоко по разным причинам. Для матери, которая не может дать ей молоко, другая альтернатива - дать ей молочную смесь.

Содержание питательных веществ в молочных смесях составлено таким образом, чтобы быть похожим на питательное содержание в грудном молоке, но все еще не может соответствовать качеству грудного молока. В молоке формулы нет никаких антител как те в грудном молоке. Таким образом, молочная смесь не может обеспечить дополнительную защиту от инфекции, которая обеспечивается грудным молоком. В случае представления, молочная смесь более восприимчива к воздействию микробов и бактерий. Поэтому следует тщательно продумывать кормление молоком, чтобы дети не заразились инфекционными заболеваниями.

Правила, которым нужно следовать при кормлении молоком

В отличие от грудного молока, кормление грудью должно быть принято во внимание. Начиная со времени введения, гигиены бутылочек, как хранить молочные смеси и так далее. Ниже приведено более полное объяснение.

1. Количество и частота кормления

Первое, что необходимо учитывать при приготовлении молочных смесей для младенцев, это количество и частота приема. Поскольку детская смесь менее усваивается, чем грудное молоко, детям обычно нужно давать молоко только несколько раз, а не так часто, как грудным детям.

Младенцы могут получать молочные смеси постепенно, потому что у новорожденного очень маленький размер желудка, который затем будет развиваться.

  • После первых нескольких дней ваш ребенок может потреблять 60-90 мл смеси каждый раз, когда вы кормите грудью. Через день он может кормить грудью каждые 3-4 часа в течение первых нескольких недель. В течение первого месяца, если ваш ребенок спит дольше 4-5 часов и начинает скучать по его молоку, разбудите его из сна и предложите ему молоко.
  • В конце 1 месяца он может использовать 120 мл молока каждый раз, когда он кормит, и с частотой сосания, которая может быть предсказуемой, около 4 часов.
  • В возрасте 6 месяцев ваш ребенок может потреблять 180-240 мл молочной смеси каждые 4-5 часов, потому что его желудочная емкость выше.

Однако вам не следует зацикливаться на этих пределах, потому что потребности ребенка разные. Как правило, детям нужно 90-120 мл молока, которое дается в течение первого месяца, и это количество увеличивается на 30 мл в месяц, пока не достигнет 210-240 мл на прием. Тем не менее, дети могут на самом деле организовать их потребление изо дня в день, чтобы удовлетворить свои потребности. Итак, позвольте ему сказать вам, достаточно ли молока. Если его легко беспокоить во время кормления грудью, возможно, он уже полон. Однако, если он все еще держит бутылку, даже если молоко кончилось, возможно, он все еще голоден и хочет снова сосать.

Лучше всего давать молоко каждому ребенку или каждый раз, когда ребенок плачет, потому что он голоден, как если бы мать давала молоко. Со временем у детей может появиться регулярный график кормления, поэтому вам будет проще узнать, когда пора кормить детей грудью и кормить их молоком.

Тем не менее, вы, как мать, должны быть умными в ограничении молока для детей, если потребление слишком велико (обычно более 960 мл / день). Если ваш ребенок ест слишком часто или слишком много, постарайтесь отвлечь его, играя или занимаясь чем-то другим. Поскольку ожирение может начать развиваться в младенчестве, очень важно понимать потребности вашего ребенка.

2. Всегда держите детские бутылочки в чистоте

Еще одна вещь, которая должна быть учтена младенцами с молочными смесями, это чистота бутылочки.

Одна из причин, по которой грудное молоко лучше для детей, заключается в том, что грудное молоко более стерильно, чем формульное. Возможность воздействия на молочное смесь более крупных микробов и бактерий, что делает его менее стерильным для детей.

Вы должны тщательно вымыть бутылочку с молоком, прежде чем давать ее ребенку. Не только бутылка, но также крышка от бутылки и точка. Вы можете чистить его теплой водой с мылом каждый раз после и до использования бутылки. Используйте специальную бутылочную щетку, чтобы при чистке можно было достать до всех частей бутылки.

3. Выберите специальную бутылочку для ребенка

Не произвольно выбирайте молочные бутылки для детей. Мы рекомендуем выбирать бутылочки с молоком, не содержащие BPA, и те, которые изготовлены из полиэтилена и полипропилена и безопасны для детей. Чтобы быть более безопасным, вы не должны кипятить бутылку или ставить ее в посудомоечную машину или микроволновая печь, потому что высокая температура, которую он производит, может выделять химикаты из пластиковых бутылок для молока.

4. Обратите внимание на то, как сделать молоко

Прежде чем делать молоко для детей, вы должны вымыть руки с мылом. После этого следуйте инструкциям по подаче молока, содержащегося в упаковке. Мы рекомендуем вам следить за тем, сколько ложек сухого молока вы должны смешать с водой. Слишком жидкое или слишком густое молоко не рекомендуется для детей. Кроме того, для приготовления молока используйте чистую безопасную воду.

5. Обратите внимание также на покупку и хранение молока

При покупке молока следует обратить внимание на срок годности. Не позволяйте покупать молоко, срок годности которого истек или истек через несколько месяцев. Кроме того, также обратите внимание на целостность упаковки, выбирайте упаковку, которая все еще хороша и не повреждена.

После покупки не забудьте обратить внимание на способ хранения. Лучше всего хранить его в прохладном месте. Хранение в горячем или холодном виде может уменьшить количество питательных веществ в молоке. Не забывайте всегда плотно закрывать упаковку молока после ее открытия. Воздух, который поступает в пакет молока, если он слишком длинный, может образовать сгусток молока и повредить молоко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Сравнение грудного молока с молоком формулы
  • Для детей, почему молочная смесь лучше коровьего?
  • Это правда, что ваше молоко не хватает или это просто предложение?
Правила предоставления молочных смесей новорожденным
Rated 5/5 based on 846 reviews
💖 show ads