Простые способы лечения ошпаренной кожи из-за палящего солнечного света

содержание:

Медицинское видео: BELL

Загорелая кожа (Загар) обычно это будет выглядеть красным и воспаленным. Это условие обычно вызвано слишком долгим пребыванием на солнце. Эта загорелая кожа со временем может стать очень болезненным пузырем. Как это может быть? Есть ли способ справиться с волдырями из-за солнечных ожогов?

Волдыри, вызванные солнечными ожогами

Солнечный ожог - это состояние, общее для всех. Загорелая кожа влияет на верхний слой кожи и вызывает покраснение, легкую боль и может вызвать легкое отшелушивание. Это обычно происходит в течение 24-48 часов после воздействия солнечного света.

При сильных солнечных ожогах это вызывает более глубокое повреждение кожи на коже. Это может вызвать появление волдырей. Это условие также называетсясолнечный ожог.

Этот тип ожога также увеличивает риск возникновения рака кожи и меланомы. Эта пузырчатая кожа, вызванная солнечным ожогом, обычно появляется через несколько часов после дня на солнце и может быть очень болезненной.

Боль, как правило, начинает стихать через 48 часов, хотя для ее восстановления потребуется не менее недели. После заживления волдыря ваша кожа может оставлять более темные или более яркие пятна, которые обычно сохраняются в течение 6-12 месяцев.

Распознать симптомы волдырей из-за солнечных ожогов

источник: Медицинские новости сегодня

Солнечный ожог в форме небольших бугорков на коже. Обычно белый или прозрачный и заполнен жидкостью. При этом кожа вокруг пузырей обычно красная и слегка вздутая.

Волдыри будут болеть при прикосновении или трении о одежду, и могут быть очень зудящими. Однако боль и зуд уменьшатся, когда пузырьки начнут заживать.

Иногда это состояние вызывает другие осложнения, такие как:

  • тошнота и рвота
  • обезвоживание
  • простуда и лихорадка
  • головокружение

Как бороться с волдырями из-за солнечных ожогов

загорелая кожа

Обгоревшая кожа, которая является достаточно серьезной, может потребовать медицинского лечения.Врачи могут назначить специальные кремы, чтобы успокоить кожу и помочь процессу заживления. Доктор может также покрыть ожог марлей, защищающей область.

Кроме того, лечение и образование пузырей из-за солнечных ожогов также можно проводить в домашних условиях. Варианты ухода на дому включают в себя:

  • Пейте много воды. Загорелая кожа сделает вашу кожу сухой и обезвоженной. Это затруднит лечение волдыря.
  • Используйте холодные, влажные компрессы на блистер, чтобы убрать часть тепла с вашей кожи. Это также помогает успокоить кожу и уменьшить боль и зуд.
  • Нанесите гель алоэ, чтобы сохранить влажность кожи, тем самым ускоряя процесс заживления волдырей.
  • Не пытайтесь сломать волдыри. Это увеличит вероятность заражения и может привести к повреждению кожи, что может привести к образованию рубцов.
  • Принимайте безрецептурные обезболивающие, такие как ибупрофен или ацетаминофен, чтобы уменьшить отечность и боль.
  • Избегайте солнечного воздействия, пока пузыри не заживают

Если волдыри случайно сломались, после нанесения антибиотической мази следите за тем, чтобы шрамы были чистыми, и используйте свободную марлевую повязку.

При чистке блистерной кожи используйте холодную воду, не трите ее, просто протрите осторожно. Используйте мягкое антибактериальное моющее средство для удаления избытка жидкости.

Не используйте хлопок на коже волдыря, потому что мелкие волокна могут прилипнуть к ране и увеличить вероятность заражения.

Если у вас сильные волдыри, врач может назначить кортикостероиды для предотвращения зуда и отеков. Или также назначьте актуальный крем для ран, чтобы помочь заживлению кожи быстрее.

Простые способы лечения ошпаренной кожи из-за палящего солнечного света
Rated 5/5 based on 1291 reviews
💖 show ads