Домашние натуральные маски, действительно ли это более эффективно для устранения проблем с кожей, чем коммерческие продукты?

содержание:

Существуют различные праздничные способы заботиться о коже дома Один из них использует маску для лица DIY (сделай сам), который сформулирован с натуральными ингредиентами. В дополнение к тому, что заявлено, что оно эффективно для устранения различных проблем с кожей, природные маски для лица также считаются более безопасными и не вызывают вредных побочных эффектов. Однако правда ли это?

Мощная натуральная маска не обязательно эффективна для всех

выбрать маску для лица

Я думаю, что это миф, да. Только ограниченный советом предков, которым индонезийцы до сих пор доверяют.До сих пор свидетельства о пользе натуральных масок ограничиваются только историями опыта, так называемыми анекдотическими или внушительными.

С точки зрения медицинской науки, нет научных исследований, которые могли бы реально доказать работу, безопасность, преимущества и эффективность натуральных масок для решения различных проблем с кожей. Причина в том, что многие рецепты натуральных масок, циркулирующие в сообществе, не знают, где находится источник. Эти рецепты также сильно различаются по размеру, следуя тому, кто их сделал.

Кроме того, преимущества каждого натурального ингредиента, который превращается в маску для ухода за кожей, также не были научно доказаны.

У некоторых людей с нормальной кожей или легкими жалобами эти маски могут быть полезны. Однако у других людей, у которых могут быть более серьезные или сложные проблемы с кожей, использование натуральных масок может раздражать их кожу, что ухудшает их состояние.

Это безопасно?

сделать натуральные маски для лица

Опять же, безопасность и эффективность натуральных масок не были подтверждены наукой.

На что нужно обратить внимание,некоторые натуральные ингредиенты на самом деле не рекомендуется наносить непосредственно на кожу. Особенно кислые лимон и лимон.

Хотя оба имеют хорошие антисептические и противовоспалительные свойства здоровье кожисемейство цитрусовых, которое содержит достаточно большое количество кислоты (pH 2), может вызвать раздражение кожи, если его размазать непосредственно по коже, даже вызывая сыпь и, возможно, химические ожоги. Особенно, если ваша кожа чувствительна.

В дополнение к лимону, некоторые натуральные ингредиенты, которые не должны использоваться непосредственно на коже яблочный сидр, чеснокПищевая содаи куркума.

Правильный способ, если вы хотите использовать натуральную маску для лица

антивозрастная маска

Я не оправдываю и не поддерживаю использование натуральных масок для лица, потому что нет никаких доказательств его эффективности. Но если вы хотите попробовать, я рекомендую использовать ингредиенты, которые не раздражают.

Принцип методом проб и ошибок, ака методом проб и ошибок. Если использование натуральной маски ухудшает состояние вашей кожи, пожалуйста, немедленно прекратите, больше не нужно использовать. Не настаивайте на ношении натуральной маски, даже если состояние вашей кожи ухудшается.

Кроме того, не используйте маски для лица слишком часто. Вы должны иметь это только один раз в неделю. Использование слишком часто лицевых масок может на самом деле сделать вашу кожу сухой и склонной к шелушению.

Ну, сначала проконсультируйтесь с дерматологом

По сути, лучший способ справиться с различными проблемами с кожей - использовать методы лечения, которые доказали свою эффективность.

Если у вас проблемы с кожей, которые неестественны или даже беспокоят вас, не стесняйтесь обратиться к дерматологу. Дерматолог определит правильное лечение в соответствии с вашим состоянием.

Помните, что, хотя маска, которую вы делаете, использует натуральные ингредиенты, она не обязательно безопасна для вашей кожи.

Домашние натуральные маски, действительно ли это более эффективно для устранения проблем с кожей, чем коммерческие продукты?
Rated 4/5 based on 2821 reviews
💖 show ads