5 Большинство болезней в Индонезии, согласно данным претензии BPJS

содержание:

В этот век передовых технологий все больше и больше людей заболевают из-за отсутствия движения. Возникающие заболевания - это в основном неинфекционные заболевания, связанные с обменом веществ в организме. По сообщению Jawa Pos, на основании данных о претензиях пациентов BPJS неинфекционные заболевания являются серьезной проблемой для индонезийцев, хотя в Индонезии по-прежнему наблюдается грибковое заболевание. Итак, какие болезни в Индонезии больше всего? Смотри ниже.

1. Гипертония

предотвратить гипертонию, высокое кровяное давление

Гипертония (высокое кровяное давление) является одним из наиболее востребованных заболеваний во всех направлениях в сфере здравоохранения в Индонезии. Гипертонию также называют тихим убийцей, потому что она часто протекает бессимптомно.

Страдалец не понимает, что у него гипертония. Когда возникают осложнения, люди обычно просто приходят в больницу или к врачу.

Причина гипертонии неизвестна. Тем не менее, есть несколько факторов, которые могут вызвать гипертонию. Начиная с возраста, веса, употребления алкоголя и курения, недостатка физической активности и высокого потребления натрия в ежедневной еде.

Для предотвращения гипертонии регулярные проверки артериального давления являются наиболее эффективным способом контроля артериального давления.

2. Инсульт

Вы могли догадаться, что инсульты являются одними из самых распространенных заболеваний в Индонезии. Инсульт - это состояние нарушения кровоснабжения мозга. Когда это происходит, мозг не получает достаточно кислорода и питательных веществ, поэтому клетки мозга начинают умирать. Есть несколько факторов риска, которые вызывают инсульт, а именно:

  • Больше веса и ожирения
  • Возраст старше 55 лет
  • Есть семейная история инсульта
  • Неактивный образ жизни
  • Часто курю и пью алкоголь

Признаки инсульта, о которых вам следует знать, это:

  • Разговор не ясный или неистовый
  • головная боль
  • Онемение или не может двигаться части лица, руки или ноги, особенно на одной стороне тела
  • Проблемы со зрением в одном или обоих глазах
  • Сложность при ходьбе или движении ног

3. Сердечная недостаточность

сердечная недостаточность из-за недостатка витамина D

Сердечная недостаточность - это состояние, когда сердечный клапан не может правильно перекачивать кровь по всему организму. Сердечная недостаточность не означает, что ваше сердце перестает работать в целом, но состояние, когда сердце работает, ослабевает, поэтому оно не является оптимальным.

Эта сердечная недостаточность часто встречается у пожилых людей, но со временем многие молодые люди также испытывают это сердечное расстройство. Поскольку любой может испытать это, сердечная недостаточность также является одним из самых распространенных заболеваний в Индонезии.

Признаки того, что кто-то испытывает сердечную недостаточность, - это одышка после напряженной деятельности, быстрое чувство усталости, опухшие лодыжки, головокружение и учащенное сердцебиение.

Причины сердечной недостаточности:

  • Ишемическая болезнь сердца, состояние, когда артерии в сердце заблокированы.
  • Высокое кровяное давление, это условие может добавить напряжение в сердце, так что со временем оно вызывает сердечную недостаточность.
  • Кардиомиопатия, нарушение работы сердечной мышцы.

Такие состояния, как анемия, алкоголизм, повышенная активность щитовидной железы и недостаток физической активности, так что избыточный вес может также вызвать сердечную недостаточность

4. Диабет

диабет 2 типа

Диабет - это хроническое или хроническое нарушение обмена веществ, вызванное поджелудочной железой, которое не вырабатывает достаточное количество гормона инсулина или не может использовать инсулин, который вырабатывается эффективно.

Диабет также называется тихий убийцапотому что это часто не осознается. Диабет вызывается различными причинами, такими как генетические или наследственные факторы, вес, сидячее поведение (отсутствие движения), возраст, высокое кровяное давление и высокий уровень холестерина и триглицеридов.

Если состояние диабета не лечится должным образом, будут возникать различные более серьезные осложнения. Начиная с болезни сердца и кровеносных сосудов, повреждения нервов, повреждения почек и повреждения нервной стопы.

5. ТБ

Миф о туберкулезе

Помимо болезней обмена веществ или неинфекционных заболеваний, перечисленных выше, инфекция также является одним из наиболее распространенных заболеваний в Индонезии. Это одно из наиболее востребованных заболеваний пользователями BPJS в различных больницах Индонезии.

По сообщению CNN, Индонезия по-прежнему числится в числе стран с высоким бременем туберкулеза (Tb). Д-р Анунг Сугихантоно, М.Кес. сказал, что люди со слабой иммунной системой обычно легко заражаются этой туберкулезной инфекцией.

ТБ вызывается бактерией по имени Микобактерии туберкулеза, который чаще всего поражает легкие. Эта бактерия Tb может распространяться от человека к человеку через воздух.

Когда люди с туберкулезом легких кашляют, чихают и плюются, микробы Tb будут выходить в виде очень мелких частиц воды (капелькав воздух. Человек, который вдыхает воздух, может испытать инфекцию Tb. Тем не менее, Tb на самом деле является заболеванием, которое можно вылечить и можно предотвратить.

5 Большинство болезней в Индонезии, согласно данным претензии BPJS
Rated 4/5 based on 1201 reviews
💖 show ads