Правила питания больных раком толстой кишки после лечения

содержание:

Для людей с раком толстой кишки, которые только что закончили лечение, существует правило диеты для людей с раком толстой кишки, которое необходимо соблюдать, чтобы только что проведенное лечение проходило оптимально. Что ты делаешь

Какова важность уделения внимания диетическим правилам для людей с раком толстой кишки?

Вкус, все согласны с тем, что здоровая пища может помочь человеку стать здоровее. Сахар в крови бодрствует, стабильный вес, нормальный уровень жира, хорошее кровяное давление - все это может быть получено благодаря здоровому образу жизни, такому как физические упражнения и здоровая пища со сбалансированным питанием.

Если только для здоровых людей сохранение режима питания становится очень важным, особенно для людей, у которых в анамнезе были определенные заболевания, такие как рак толстой кишки. Рак толстой кишки - это заболевание, поражающее один из органов пищеварения. Вот почему поддержание типа пищи, которая входит, очень важно для людей, которые только что закончили лечение рака толстой кишки.

Несмотря на то, что вы должны соблюдать здоровую диету, знаете ли вы, что для людей с раком толстой кишки, которые только что закончили свое лечение, существуют диетические правила для людей с раком толстой кишки, которые необходимо учитывать.

Определенные продукты могут помочь вам снизить риск возникновения рака толстой кишки после лечения

Когда вы только что закончили лечение рака толстой кишки, например, хирургическое вмешательство, вам не разрешают есть твердую пищу сразу, потому что ваш кишечник все еще находится в фазе выздоровления. Не говоря уже о том, нужно ли вам еще проходить дополнительное лечение, такое как химиотерапия, чтобы убедиться, что ваши раковые клетки действительно умирают. Побочные эффекты химиотерапии, такие как потеря аппетита, могут возникнуть. Фактически, вам все еще нужна питательная пища, чтобы помочь процессу заживления или даже предотвратить возвращение рака.

То, что вы едите, будет влиять на ваше здоровье, особенно здоровье толстой кишки. Исследование, проведенноеДана-Фарбер Институт Рака в Бостоне, Америка, показано, как определенные виды пищи могут способствовать возникновению рака толстой кишки, или рака толстой кишки.

Исследование было проведено на 1000 больных раком толстой кишки III стадии, которые перенесли операцию и химиотерапию. Затем 1000 человек были разделены на две группы, которые прошли два типа диет.

Первая группа - это те, кто придерживается диеты в западном стиле, а вторая группа - это те, кто придерживается диеты с фруктами и овощами. В результате группы, которые проходили диету по западному типу, были более подвержены риску возникновения рака толстой кишки в 3,5 раза, чем те, кто придерживался фруктово-овощной диеты. Так что если вы изменитедиета, вы можете увеличить продолжительность жизни.

Правила питания для людей с раком толстой кишки сразу после лечения

1. Потребляйте фрукты и овощи каждый день постепенно

Обычно после не употребления твердой пищи после операции врач советует начать потреблять воду и постепенно и медленно переходить на диету с низким содержанием клетчатки и жира. Ваш кишечник, который все еще находится на стадии восстановления, не смог переварить клетчатку и жир в больших количествах. Вот почему вы будете потреблять только немного в начале. Вы можете начать со спелых овощей и фруктов, таких как дыня, дыня, арбуз и бананы.

Когда вы поправитесь, и доктор скажет, что ваш кишечник достаточно крепок, добавляйте по крайней мере от пяти до девяти порций фруктов и овощей каждый день. Для восстановления толстой кишки важно употреблять в пищу продукты, богатые фолиевой кислотой и витаминами группы В. Хорошие источники фолиевой кислоты и витаминов группы В могут поступать из зеленых овощей, таких как капуста, шпинат и красная капуста.

2. Увеличьте количество клетчатки с цельными зернами

Хлеб из цельной пшеницы, макароны из цельной пшеницы и коричневый рис могут удовлетворить потребности вашего волокна в борьбе с колоректальным раком. Добавьте по крайней мере одну-две порции цельного зерна в каждый прием пищи. Цельнозерновой хлеб имеет высокое содержание клетчатки, чтобы держать вас дольше и предотвращать запоры. Избегайте употребления хлеба с высоким содержанием жира, как круассаны, чесночный хлеб, и выпечка.

3. Потребление молочных продуктов

Кальций и витамин D могут помочь вам бороться с раком толстой кишки. Вот почему потребление молока и производных продуктов имеет важное значение. Постарайтесь нацелиться как минимум на 1200–1500 мг кальция в день, это количество равно 3-4 порциям молочных продуктов в день.

Вы можете есть обезжиренное молоко, сыр или йогурт, чтобы удовлетворить ваши потребности в питании. Если по какой-либо причине вы не можете получить достаточно молока из своего рациона, можно рассмотреть вопрос о приеме добавок кальция и витамина D. Проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом для получения дополнительной информации.

4. Избегайте продуктов с высоким риском развития рака толстой кишки

Одно из правил, которым абсолютно следуют люди с раком толстой кишки, которые только что закончили лечение, - это избегать продуктов, которые являются пусковым фактором для рака. Продукты с высоким риском развития колоректального рака включают красное мясо и переработанное мясо, сладкие продукты, такие как пирожные и жареные продукты.

Избегайте обработанных продуктов или продуктов с высоким содержанием жира и сахара. Всегда лучше есть продукты из натуральных ингредиентов. До сих пор спорят, действительно ли красное мясо не хорошо. Однако, если вы хотите безопасный способ, выбирайте красное мясо без жира. Вы также можете добавить рыбу или морепродукты к своему белку.

5. Ограничить потребление алкоголя и бросить курить

Алкоголь и курение могут увеличить риск рецидива колоректального рака. Рекомендуемый максимальный предел - один стакан алкоголя в день для женщин и два для мужчин. Было бы лучше, если бы вы прекратили эту привычку, чтобы ваш кишечник стал здоровее.

Курение также известно как вредная привычка, которую трудно бросить, если вы уже зависимы. Однако имейте в виду, что прекращение курения снижает общие факторы риска развития рака, включая рак толстой кишки.

Следование диетическим правилам для людей с раком толстой кишки может держать ваше здоровье кишечника бодрствующим и предотвратить повторение рака. Помните, что вам удалось победить рак, который вчера вас грыз. Это возможность улучшить и наслаждаться второй жизнью с более здоровым и свободным от рака.

Hello Health Group не предоставляет медицинских консультаций, диагностики или лечения.

Правила питания больных раком толстой кишки после лечения
Rated 4/5 based on 2728 reviews
💖 show ads