Признать опасность рака толстой кишки у беременных

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Рак толстой кишки у беременных - редкий случай. Насколько опасен этот рак у беременных?

Насколько распространено заболевание колоректальным раком в Индонезии?

Рак ободочной и прямой кишки, или рак ободочной кишки, является одним из самых распространенных злокачественных опухолей в мире. Согласно данным, опубликованным Министерством здравоохранения Республики Индонезия в 2012 году, рак толстой кишки вызывает рак кишечника у 12,8 на 100 000 взрослого населения.

На основании Национального руководства по медицинскому обслуживанию колоректального отдела, изданного Министерством здравоохранения Индонезии в 2017 году, колоректальный рак занимает третье место в Индонезии из-за изменений в рационе индонезийцев. Это показывает, что колоректальный рак является довольно распространенным заболеванием.

Хотя это довольно распространенный рак толстой кишки, рак толстой кишки у беременных женщин, как правило, является редким заболеванием. Большинство беременных женщин понимают, что у них есть симптомы рака толстой кишки во время беременности в последнем триместре. Это связано с симптомами, которые обычно похожи на симптомы расстройства желудка из-за беременности.

Рак толстой кишки у беременных

Рак толстой кишки у беременных - редкий случай. Обычно рак толстой кишки у беременных женщин обнаруживается или диагностируется только в конце беременности. Это связано с симптомами рака толстой кишки, сходными с симптомами расстройств пищеварения, связанных с беременностью, поэтому часто бывает поздно их идентифицировать.

В отчете, опубликованном на веб-сайте Национального центра биотехнологической информации (NCBI), они суммировали случаи рака толстой кишки, которые были необычны в отношении беременности у трех пациентов.

Первой пациенткой была первородящая особа, которая никогда раньше не была беременна. Итак, это первая беременность для 30-летней пациентки. Через две недели после кесарева сечения, чтобы родить ребенка, у нее начались боли в животе и запоры. Тем не менее, нет никаких изменений в привычках кишечника, ректального кровотечения или потери веса.

В те же две недели он испытал большие, прогрессирующие отеки живота (асцит). Выяснилось, что у него твердая масса в прямой кишке. Колоноскопия и биопсия диагностируют наличие аденокарциномы прямой кишки. Его состояние ухудшилось и ему не помогли три дня спустя из-за затрудненного дыхания.

Второй пациент - 41-летняя беременная женщина, которая родила более пяти раз (grande multipara). Известно, что у этой пациентки прогрессирующий асцит в последнем триместре беременности. Он не испытывал запоров, ректальных кровотечений или связанной с этим потери веса. УЗИ показывает нормальную беременность и нормальное состояние яичников, печени, почек, селезенки и поджелудочной железы.

Он рожал нормально (вагинально), в возрасте матки достаточно, но асцит ухудшается через одну неделю. КТ показывает рост опухоли в сигмовидной кишке, которая была удалена хирургическим путем с окончательным диагнозом аденокарциномы сигмовидной кишки. Пациенты получают стандартную химиотерапию с хорошим ответом. Тем не менее, он не может выжить после одного года лечения.

Отчет с последнего веб-сайта NCBI является третьим пациентом с множественным состоянием, а именно беременной женщиной, которая была беременна до (более одной беременности), которой 25 лет. Обычно он рожал близнецов за шесть недель до родов (преждевременно).

Впервые после родов он испытал болезненный пирсинг влагалища во время полового акта. За болью немедленно следует вагинальное кровотечение. В течение недели кровотечение пахнет и смешивается с калом (калом). По-видимому, у него ректовагинальные свищи (аномальные каналы, которые соединяют прямую кишку и влагалище) с некротическими краями. Он не испытывал запоров, ректальных кровотечений или потери веса. При осмотре под наркозом и краевой биопсии свища выявлена ​​аденокарцинома прямой кишки.

Если смотреть из приведенного выше примера, рак толстой кишки у беременных женщин обычно не проявляет никаких симптомов в начале беременности. В трех вышеуказанных случаях симптомы рака толстой кишки известны только в конце беременности, даже после рождения. Поздний диагноз является результатом путаницы, которая обычно вызывается общими симптомами пониженного пищеварения, связанными с беременностью.

Возникновение вышеуказанных состояний у всех трех пациентов без симптомов до и во время ранней беременности, а также скорость появления и ухудшение симптомов указывает на агрессивный процесс заболевания. Эта ситуация вызывает у исследователей вопросы о том, играет ли беременность роль в развитии агрессивных заболеваний.

Большинство пациентов, которые испытывают это заболевание в конце беременности и обычно имеют опухоли, расположенные в прямой кишке (до 85 процентов случаев). Однако есть и те, у кого есть опухоли в поперечной ободочной кишке и прямой кишке.

Развитие острых и крупных асцитных симптомов, которые быстро ухудшаются, а также отсутствие метастазов и симптомов послеродовой травмы у третьего пациента является одним из необычных случаев рака толстой кишки у беременных женщин. То есть, этот случай нужно наблюдать, потому что общие симптомы очень слабые и даже невидимые.

Постсексуальные слезы могут быть признаком карциномы прямой кишки. Вы должны принять правильные меры и обратить особое внимание на эту проблему, чтобы она могла быть решена немедленно.

Hello Health Group не предоставляет медицинских консультаций, диагностики или лечения.

Признать опасность рака толстой кишки у беременных
Rated 4/5 based on 805 reviews
💖 show ads