Знаете, их часто считают одинаковыми, хотя прививки и прививки разные.

содержание:

Медицинское видео: 10 ways to have a better conversation | Celeste Headlee

Возможно, многие из вас до сих пор не понимают разницу между вакцинацией и иммунизацией, поэтому часто оба приравниваются. Хотя оказывается, что иммунизация и вакцинация разные. Какая разница? Проверьте следующий обзор.

В чем разница между вакцинацией и иммунизацией?

вакцинаций

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), вакцинация является «инструментом», призванным стимулировать иммунную систему к иммунитету от болезней.

На самом деле, вакцины сделаны из ослабленного вируса (вируса), так что при попадании в организм он стимулирует иммунную систему, а не вызывает заболевания.

Вакцины обычно делаются до иммунизации, поэтому этот метод считается первым шагом для предотвращения болезни. Вакцинация обычно проводится через шприц, но также может быть сделана через рот.

иммунизация

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) иммунизация - это способ укрепить иммунную систему, чтобы она была защищена от вирусов. Обычно иммунизация также используется для предотвращения передачи вирусов заболевания от человека к человеку.

Тогда в чем разница между иммунизацией и вакцинацией? На самом деле, оба они вступают в ряд процессов профилактики заболеваний. Таким образом, вакцины и иммунизации будут вводиться постепенно, чтобы медленно усиливать антитела.

Первая вакцина будет стимулировать организм к образованию антител к определенным заболеваниям. Теперь иммунизация проводится таким образом, чтобы сформировавшиеся антитела становились сильнее, чтобы они были невосприимчивы к болезням.

Почему вакцинация и иммунизация важны?

Как вы уже знаете, иммунизация и вакцинация направлены на предотвращение вирусных инфекций и их распространение среди людей. Вот почему эти две вещи важно давать даже с новорожденного ребенка.

Даже прививки и прививки могут обеспечить защиту каждому, включая тех, кто не был привит. Потому что, по мнению Very Well Family, если у многих людей есть иммунитет к болезни, потому что они получили прививку или иммунизацию, вирус будет все труднее распространять и развивать.

В настоящее время оба метода действительно используются для предотвращения всех инфекционных заболеваний, вызываемых вирусами. Потому что было показано, что иммунизация и вакцинация снижают частоту инфекционных заболеваний, таких как корь, столбняк, эпидемический паротит, оспа, дифтерия, полиомиелит, гепатит, ВПЧ и так далее.

Некоторые вакцины от болезней нужно вводить только один раз, но они должны сопровождаться иммунизацией в качестве «усилителя» для обеспечения успешной защиты от болезней.

Всегда ли эффективны прививки и прививки?

Тем не менее, в некоторых случаях работа по вакцинации и иммунизации не была на 100 процентов эффективной в профилактике заболеваний. По данным CDC, успех иммунизации у детей может варьироваться на 90-100 процентов в зависимости от состояния.

Если иммунизация или вакцинация не на 100 процентов предотвращают заболевание, организм все равно может заразиться вирусом. Тем не менее, симптомы этой болезни, безусловно, будут намного легче, чем у детей, которые вообще не получали вакцины и прививки.

Есть ли побочные эффекты от введения вакцины или иммунизации?

В основном, побочные эффекты, вызванные вакцинацией и иммунизацией, встречаются редко, но в большинстве случаев они все еще незначительны, если возникающие последствия являются следующими:

  • Покраснение, боль и мягкий отек в месте инъекции
  • Легкая лихорадка

Это состояние может заставить ребенка чувствовать себя некомфортно, но обычно исчезает в течение нескольких дней. В отличие от случая, когда после вакцинации дети действительно испытывают серьезные реакции, такие как затруднение дыхания и высокая температура, которая встречается редко. Если эта реакция появляется, вы должны немедленно обратиться к врачу.

И не забывайте, всегда сообщайте своему врачу, если у вашего ребенка аллергия на какой-либо компонент вакцины, чтобы врач мог обеспечить соответствующее лечение.

Знаете, их часто считают одинаковыми, хотя прививки и прививки разные.
Rated 5/5 based on 2510 reviews
💖 show ads