Список самых важных витаминов и минералов для развития ребенка

содержание:

В период грудного вскармливания грудное вскармливание гарантирует ребенку достаточное потребление витаминов и минералов. Однако в последние 6 месяцев потребности ребенка должны удовлетворяться не только молоком, но и полутвердой пищей. Вам будет легче удовлетворять потребности ребенка в питании, если вы точно знаете, какие питательные вещества необходимы ребенку. Если мы не обеспечим достаточное количество витаминов и минералов, это может вызвать серьезные проблемы у детей. К важным питательным веществам относятся витамины А, В, С, D и Е, а также такие минералы, как кальций, железо, йод и цинк.

Источник детских витаминов и минералов

Детский организм нуждается в большом количестве витаминов и минералов, необходимых для роста и развития костей, мышц, кожи, органов и обмена веществ против инфекции.

Лучший способ обеспечить ребенка витаминами и минералами - это употреблять разнообразные свежие продукты. Организм может лучше усваивать витамины, минералы и другие питательные вещества, когда эти элементы поступают из пищи, а не из витаминов и минеральных добавок.

  • Витамин а

Вашему ребенку необходим витамин А для зрения, кожи, роста, развития и иммунитета. Витамин А содержится в печени, мясе, молоке и яйцах, фруктах и ​​овощах, таких как морковь и сладкий картофель.

  • Витамин В1 (тиамин)

Витамин В1 будет выделять энергию из пищи, чтобы нервная система и мышцы ребенка работали хорошо. Витамин В1 обычно содержится в рыбе, мясе, дрожжевом экстракте, цельнозерновом хлебе и злаках.

  • Витамин В2 (рибофлавин)

Витамин В2 помогает расщеплять жиры, белки и углеводы в организме, чтобы организм мог легко его усваивать. Витамин В2 содержится в молоке, мясе, сыре, дрожжевом экстракте, яйцах, цельнозерновом хлебе и злаках.

  • Витамин В3 (ниацин)

Витамин В3 помогает вашему ребенку усваивать пищу, а также способствует росту и энергии. Витамин В3 содержится в мясе, рыбе, курице, бобах и дрожжевом экстракте.

  • витамин B6 (пиридоксин)

Витамин В6 перерабатывает белок в энергию и помогает производить эритроциты и функцию мозга. Витамин В6 содержится в мясе, рыбе, цельнозерновых продуктах, овощах и орехах.

  • Витамин В12 (кобаламин)

Витамин B12 помогает производить эритроциты и увеличивает рост. Дефицит витамина B12 может вызвать анемию. Вегану (человеку, который не ест какую-либо пищу от животного) будет трудно получать достаточное количество витамина В12 в пищу, так что требуется добавка Витамин В12 можно найти в продуктах животного происхождения, таких как мясо, рыба, яйца и молоко.

  • Витамин С (аскорбиновая кислота)

Витамин С образует коллаген, помогает бороться с инфекциями и усваивает железо из пищи. Витамин С также питает зубы, кости и десны. Вы можете потерять немного витамина С, когда готовите еду. Витамин С содержится во фруктах и ​​овощах, особенно в цитрусовых и киви.

  • Фолиевая кислота (витамин В9)

Фолиевая кислота помогает вам поглощать белок и формировать новые клетки крови и ДНК. Приготовление и обработка пищи, например, во время процесса консервирования, может уменьшить количество фолата в пище. Зеленые листовые овощи, печень и цельнозерновые злаки являются богатыми источниками фолиевой кислоты.

  • Витамин д

Витамин D помогает вашему ребенку усваивать кальций, чтобы кости были крепкими и здоровыми. Организм получает большую часть витамина D, необходимого, когда кожа подвергается воздействию прямых солнечных лучей. Небольшое количество витамина D содержится в рыбьем жире, рыбьем жире, желтках и сливочном масле.

  • Витамин е

Витамин Е укрепляет иммунную систему организма и способствует здоровью кожи и глаз. Подсолнечник и рапсовое масло, маргарин и орехи являются хорошими источниками витамина Е.

Различные минералы, необходимые детям

  • железо

Железо очень важно для мозга и крови, оно также играет роль в переносе кислорода по всему организму. Дети подвержены высокому риску дефицита железа, потому что им нужно больше железа, когда они переживают период быстрого роста. Мясо, печень, курица, морепродукты, сушеные бобы, яичные желтки и обогащенные хлопья для завтрака являются источниками пищи с высоким содержанием железа

  • йод

Йод очень важен для роста и развития тканей в организме и помогает контролировать ваши клетки для выработки энергии и использования кислорода. Молочные продукты, морепродукты, овощи с определенной земли, йодированная соль и хлеб с йодированной солью содержат большое количество йода.

  • кальций

Кальций образует крепкие кости и зубы. Кальций можно найти в молочных продуктах, таких как молоко, сыр, йогурт и рыба с пищевыми костями, такими как сардины и лосось.

  • цинк

Цинк способствует росту организма, заживлению ран и функционированию иммунной системы. Цинк можно найти в мясе, курице, морепродуктах, молоке и пшеничных хлопьях. Другими важными витаминами и минералами являются фосфор, магний, медь, марганец и хром.

Список самых важных витаминов и минералов для развития ребенка
Rated 5/5 based on 1407 reviews
💖 show ads