5 самых смертельных заболеваний в Индонезии (каковы симптомы?)

содержание:

Здоровая и долгая жизнь - это надежда каждого. Но на самом деле люди всегда сталкиваются с возможностью заболеть. Начиная от мелких болезней и заканчивая хроническими, опасными и смертельными заболеваниями. В самом деле, какие самые смертельные заболевания в Индонезии необходимо отслеживать? Вот объяснение.

Список самых смертельных заболеваний в Индонезии

Ниже приводятся пять самых смертоносных заболеваний, которые распространены в Индонезии, и их симптомы. Давайте очистим каждую из болезней.

1. Инсульт

По результатам опросаПример системы регистрации(SRS) Индонезия в 2014 году, инсульт является самой смертельной болезнью номер один в Индонезии. В прошлом году 21,1 процента случаев инсульта заканчиваются смертью.

Инсульт - это нарушение нервной функции и кровотечение, которое возникает внезапно, быстро и быстро ухудшается в кровеносных сосудах мозга. Это вызывает такие симптомы, как паралич лица и конечностей, нечеткая и нечеткая речь, нарушения зрения и так далее.

Судя по результатам базовых исследований здоровья 2013 года, многие инсульты происходят в возрасте от 45 лет и старше. Тем не менее, наибольшие случаи инсульта имели место в возрастной группе 75 лет и более 67 процентов.

Хотя вы еще молоды, это не значит, что вы можете быть свободны от риска инсульта. Особенно, если вы принадлежите к группе риска, такой как избыточный вес или ожирение, увлечение потреблением алкоголя, проблемы с высоким уровнем холестерина и так далее.

Поэтому ведите здоровый образ жизни и регулярно проверяйте состояние своего тела на здоровье.

2. Ишемическая болезнь сердца

ишемическая болезнь сердца

После инсульта второе по смертности заболевание занимает ишемическая болезнь сердца. Ишемическая болезнь сердца является одним из неинфекционных заболеваний, возникающих из-за нездорового образа жизни и окружающей среды. Например, пищевые привычки с высоким содержанием насыщенных жиров, употребление алкоголя, курение, ожирение и так далее.

По данным Центра данных и информации Министерства здравоохранения Республики Индонезия, в 2013 году число случаев ишемической болезни сердца в Индонезии продолжало увеличиваться на 7-12,1 процента от общей численности населения Индонезии. Ишемическая болезнь сердца встречается во многих взрослых и пожилых группах, а именно в возрасте 45-54 лет (2,1 процента), от 55 до 64 лет (2,8 процента) и 65-74 года (3,6 процента).

Поскольку число случаев ишемической болезни сердца продолжает увеличиваться, правительство призывает общественность придерживаться руководящих принципов SMART. SMART состоит из спериодически здравоохранение, еисправить сигаретный дым, рзаниматься физической активностью, dон здоров и уравновешен, Яадекватный отдых и КЭлола стресс. Эти шаги могут помочь вам избежать факторов риска развития ишемической болезни сердца на ранней стадии.

3. Сахарный диабет

проверить сахарный диабет в крови

Сахарный диабет является одним из трех самых смертельных заболеваний в Индонезии. По данным ВОЗ в 2013 году, сахарный диабет стал причиной 6,5 процента смертей среди населения Индонезии.

Это могут быть не только взрослые, дети и подростки. Потому что Центр данных и информации Министерства здравоохранения за 2013 год показал, что число людей в возрасте 15 лет и старше достигло 1,5-2,1 процента. На самом деле, эта цифра, по оценкам, будет расти с каждым годом.

Поэтому предотвращайте диабет на ранней стадии, ограничивая потребление сахара и упражнения. Не забывайте проверять уровень сахара в крови каждый день, чтобы поддерживать нормальный уровень сахара в крови.

4. Туберкулез

предотвратить передачу туберкулеза

Туберкулез или туберкулез является заразным инфекционным заболеванием, вызываемым микробами туберкулеза (Микобактерии туберкулеза) который входит через дыхание. Основными симптомами туберкулеза являются кашель в течение двух или более недель, кашель с мокротой, смешанной с кровью, одышка, снижение аппетита и повышение температуры более одного месяца.

Туберкулез является одним из самых смертельных заболеваний в Индонезии на четвертой позиции. Поскольку, согласно данным ВОЗ в 2014 году, число смертей от туберкулеза продолжает увеличиваться, даже по оценкам, более 100 000 случаев в год.

На самом деле, туберкулез можно полностью вылечить, если вы регулярно принимаете противотуберкулезные препараты. Этот препарат следует продолжать принимать от 6 до 12 месяцев, чтобы предотвратить рост бактерий, вызывающих туберкулез.

5. Осложнения гипертонии

осложнения гипертонии

Гипертония является фактором риска сердечных заболеваний, характеризующихся повышением артериального давления выше нормального порога или более 120/80 мм рт. Если допустить продолжение роста, гипертония может нарушить работу других органов, таких как сердце и почки, которые затем вызывают осложнения.

Гипертония не является заболеванием, которое можно недооценивать. Причина в том, что, согласно Центру данных о состоянии здоровья сердца и информации Министерства здравоохранения, осложнения от гипертонии вызывают около 9,4% случаев смерти во всем мире каждый год. Гипертония вызывает около 45 процентов смертей от болезней сердца и 51 процент смертей от инсультов.

Большинство случаев гипертонии, которые возникают в Индонезии, вызваны привычками питания с высоким содержанием насыщенных жиров и соли. Поэтому ограничьте тип пищи и регулярно проверяйте свое кровяное давление, чтобы предотвратить возможную гипертонию как можно раньше.

Выявив риск гипертонии на ранней стадии, вы можете избежать риска сердечного приступа, сердечной недостаточности, инсульта и почечной недостаточности. Признаки гипертонии включают слабость тела, сильные головные боли, кровотечения из носа, учащенное сердцебиение, боль в груди и проблемы со зрением.

5 самых смертельных заболеваний в Индонезии (каковы симптомы?)
Rated 5/5 based on 2675 reviews
💖 show ads