Советы по преодолению сухости глаз, как в сухой, так и в дождливый сезон

содержание:

Медицинское видео: Our Miss Brooks: Another Day, Dress / Induction Notice / School TV / Hats for Mother's Day

Должно быть очень неудобно иметь сухие глаза. Вы будете испытывать сухость глаз, когда слезы слишком малы или качество оставляет желать лучшего. Если не лечить, это условие может вызвать инфекцию и повреждение глаз. Для этого вам необходимо выяснить различные способы борьбы с сухостью глаз каждый сезон.

Разница между сухостью глаз и аллергией

Сезонная аллергия может вызывать различные симптомы, похожие на симптомы хронических сухих глаз. Для этого вам нужно знать, как различать, когда ваши глаза действительно сухие и когда вы действительно испытываете симптомы аллергии. Таким образом, вы можете определить, как бороться с сухими глазами, которые соответствуют вашему собственному состоянию.

Сухие глаза

витамины для сухих глаз

Как упоминалось ранее, сухие глаза возникают, когда глаза не производят достаточного количества слез или производят слезы низкого качества. Это может произойти в определенных ситуациях, таких как самолеты, комнаты с кондиционерами, при езде на велосипеде и после нескольких часов просмотра экрана компьютера.

Это различные симптомы, которые появляются при сухости глаз.

  • Ощущение жжения, воспаления, жжения или зуда в глазах.
  • Так что на него легко смотреть.
  • Красные глаза
  • Чувствуется, что что-то застряло в глазу, что делает его неудобным.
  • Возникли проблемы при ношении контактных линз.
  • Водянистые глаза, как реакция организма на раздражение сухих глаз.
  • Затуманенное зрение и усталые глаза.

аллергия

аллергический конъюнктивит красных глаз

Аллергия может возникнуть в глазу, и симптомы похожи на сухость глаз. Однако различие заключается в наличии зуда, сопровождающегося ощущением жжения в глазу. Кроме того, при аллергии на глаза также появляется насморк и покраснение. Как правило, аллергия вызвана различными причинами, такими как:

  • Побочные эффекты лекарств
  • Гормональная терапия для женщин
  • ЛАСИК хирургия
  • Используйте контактные линзы в долгосрочной перспективе
  • Побочные эффекты иммунной системы, такие как волчанка и ревматизм
  • Инфекция век (блефарит)
  • Не полностью мигает после операции на веках

Как бороться с сухими глазами в зависимости от сезона

лечить сухие глаза, побороть сухость в глазах

Как сухой сезон, так и сезон дождей могут вызвать сухость глаз. Вот различные способы борьбы с сухостью глаз в зависимости от сезона.

Сухой сезон

По заявлению Healthline, сухой сезон или лето - лучшее время для ваших глаз. Причину этого исследователи видят в том, что летом заболеваемость и риск сухости глаз снижается. Скорее всего, это связано с более теплым воздухом, который помогает поддерживать влажность глаз. Для лечения сухих глаз в сухой сезон вам нужен только уход на дому, такой как:

1. Падение искусственных слез

Вы можете купить безрецептурные искусственные слезы в аптеке. Используйте каждый глаз, чтобы чувствовать себя сухим или каждые 3-4 часа. Тем не менее, обязательно выбирайте продукты, которые не содержат консервантов, чтобы их можно было безопасно использовать в течение длительного периода времени.

2. Ешьте омега-3 жирные кислоты

Вы можете преодолеть симптомы мягких сухих глаз, употребляя продукты с жирными кислотами омега-3. Примерами являются лосось, сардины, анчоусы и сом. Ешьте регулярно каждый день, чтобы получить максимальную пользу.

3. Сожмите глаза

Вы можете увлажнить сухие глаза, помещая теплые компрессы в глаза. Это сделано, чтобы выпустить масло в железы ваших век и помочь улучшить качество ваших слез. Также протрите веки чистой тряпкой для мытья посуды и теплой водой.

Сезон дождей

По сравнению с сухим сезоном, влажный сезон позволяет испытывать различные проблемы с глазами, включая сухость глаз. Дождевая вода и брызги воды обычно являются первопричиной. Вот различные способы борьбы с сухими глазами в сезон дождей.

1. Регулярно чистите глаза

Первое, что вам нужно сделать, это поддерживать регулярную гигиену глаз. Попробуйте мыть его холодной водой 3-4 раза в день. Мытье холодной водой помогает удалить микробы, попавшие в глаза из-за брызг дождевой воды.

2. Избегайте брызг воды

Несмотря на то, что дождевая вода, падающая с неба, достаточно чистая, вам следует соблюдать осторожность, если дождевая вода, попадающая в глаза, поступает от деревьев или является ненадежной, поскольку она определенно загрязнена загрязнителями.

Если вы случайно попали в грязную воду, например, при езде на мотоцикле, немедленно промойте их чистой чистой водой с мылом и вытрите глаза. Кроме того, дождевая вода, попадающая в глаза, также может открыть слезные железы, которые делают ваши глаза сухими.

3. Не тереть глаза

Протирание глаз грязными руками после воздействия дождя может привести к попаданию микробов и грязи в глаза. В результате, помимо высушивания, это также может увеличить риск заражения.

Для этого убедитесь, что вы вымыли руки, прежде чем использовать их для протирания. Или вы можете моргать глазами, чтобы чувствовать себя более комфортно. Если глаза слишком сухие, вы также можете капать успокаивающие глазные капли.

Советы по преодолению сухости глаз, как в сухой, так и в дождливый сезон
Rated 5/5 based on 2698 reviews
💖 show ads