Как часто вы занимаетесь сексом во время беременности?

содержание:

Для супружеских пар занятия сексом стали необходимостью, которую необходимо удовлетворить. Но иногда эта деятельность вызывает серьезную обеспокоенность во время беременности. На самом деле, секс во время беременности безопасен, как и в дни до зачатия. Однако, конечно, есть несколько вещей, которые необходимо учитывать. Нередко возникают различные вопросы о сексе беременных, в том числе о том, как часто они могут быть сделаны.

Как часто возможен секс во время беременности?

половая позиция во время беременности

Хотя некоторые пары беспокоятся о сексе во время беременности, эта деятельность, безусловно, неизбежна и не ослабляет сексуальное возбуждение друг друга. Некоторые могут даже чувствовать себя более возбужденными, когда занимаются сексом во время беременности. Что ж, тогда возникает вопрос, который часто задают многие партнеры: сколько раз можно заниматься сексом во время беременности?

На самом деле, нет никакого специального или максимального ограничения, в котором упоминается, как часто должен быть секс во время беременности. Вы и ваш партнер можете определить, насколько подготовлены ваши физические и психические условия к сексуальной активности. Тем не менее, как правило, высокий и низкий уровень сексуального возбуждения обоих партнеров в каждом триместре определяет, сколько сексуальной активности осуществляется.

Первый триместр

По словам родителей, исследования показывают, что около 54 процентов беременных женщин испытывают снижение сексуального влечения в первом триместре. Это происходит потому, что ранний период беременности является самым тяжелым временем для некоторых женщин.

Болезненные груди, длительная тошнота и неустойчивое настроение обычно вызывают слабое сексуальное возбуждение у женщин. Однако это обычно длится всего несколько недель и возвращается к нормальному состоянию, даже когда состояние организма стабилизируется.

Второй триместр

Во втором триместре состояние тела женщины обычно начинает стабилизироваться. Чувство усталости и тошноты, которое он испытал в первом триместре, прошло. Обычно вы также будете чувствовать себя более сексуально, потому что физически клитор и влагалище также будут больше по размеру из-за увеличенного объема крови.

Таким образом, еще больше удовольствия будет чувствовать. Фактически, многие женщины впервые за всю жизнь испытывают оргазм и мультиоргазм во втором триместре беременности.

Когда женщины чувствуют себя на пике своей страсти, мужчины иногда испытывают обратное. Потому что в это время ребенок начинает выглядеть увеличенным, о чем свидетельствует живот растущей пары.

Так что сексуальное желание уменьшится, потому что есть опасения, что сексуальная активность может повредить ребенку. Если вам и вашему партнеру удается справиться со своими заботами, есть вероятность, что именно тогда частота ваших близких отношений и вашего партнера возрастет.

Третий триместр

В последнем триместре возрастают препятствия на пути к сексу. Увеличенный живот и легко истощаемая энергия для женщин заставляют много пар испытывать снижение сексуальной активности.

Тем не менее, вы можете заниматься сексом, когда захотите, если это позволяют физические условия. Кроме того, для пар, которые могут найти правильное сексуальное положение во время беременности, эта процедура будет продолжаться до момента родов.

Фокус на качество секса, а не количество

секс во время беременности

Многие или, по крайней мере, сексуальные действия, которые вы и ваш партнер делаете во время беременности, не являются критерием счастья. Самое главное, чтобы сосредоточиться на качестве секса, который вы и ваш партнер делаете, а не думать о количестве. Потому что частота редкого, но качественного секса все же может поддерживать близость между вами и вашим партнером, а не часто, но не качественно.

Поэтому не следите за тем, как часто происходит секс, а скорее за то, насколько вы и ваш партнер наслаждаетесь сексом. Во время беременности в здоровом состоянии и врач не просит вас полностью отдыхать, вы можете делать это так часто, как хотите, потому что секс будет очень безопасным, даже если он беременен.

Как часто вы занимаетесь сексом во время беременности?
Rated 4/5 based on 1019 reviews
💖 show ads