Давай, играй в воздух! Плавание превращает многие преимущества для детей с аутизмом

содержание:

Медицинское видео: Divergent Minds - Mind Field S2 (Ep 7)

Дети с расстройствами аутистического спектра (GSA) или чаще называемые аутизмом имеют больший риск утопления, чем дети в целом.

Репортаж со страницы CNN, доктор Гохуа Ли, исследователь из Центра эпидемиологии и профилактики травм при Колумбийском университете, провел исследование для изучения взаимосвязи между аутизмом и травмами. В результате почти половина (46%) случаев смерти в результате несчастного случая у детей с аутизмом происходит из-за утопления. Поэтому обеспечение детей с аутизмом умением плавать очень важно. Итак, каковы другие преимущества, которые могут быть получены детьми с аутизмом?

Каковы преимущества плавания для детей с аутизмом?

плавать после еды

В дополнение к предотвращению утопления, у детей с аутизмом есть различные преимущества плавания. Нежные и повторяющиеся движения, выполняемые на воде, могут обеспечить спокойствие ребенку GSA. Плавание также помогает преодолеть разочарование или чувство гнева, которые испытывают дети. Причина в том, что при занятиях в бассейне ребенок выделяет эндорфины, которые заставляют их чувствовать себя более позитивно или чувствовать себя счастливее.

Фонд расстройств аутистического спектра отмечает, что детям с аутизмом сложно выполнять много упражнений, потому что они должны сосредоточиться на нескольких различных аспектах одновременно.

Это отличается от плавания. Плавание - это вид спорта, которым можно заниматься в одиночку, поэтому детям с аутизмом гораздо легче заниматься этим видом спорта. Дети с аутизмом, которые учатся плавать в течение длительного времени, повысят способность координировать движения своего тела и укрепят свою физическую форму.

Репортажи со страницы «Аутизм говорит», дети с аутизмом, которые учатся плавать, имеют баланс тела, гибкость, а также лучшую выносливость мышц.

В основном также дети с аутизмом имеют нарушения в обработке сенсорных раздражителей, таких как чувствительность к звуку, свету или прикосновению. Научившись плавать, это может помочь преодолеть проблему сенсорного процесса.

Советы по обучению детей с аутизмом плаванию

моча в бассейне

Уникальное поведение детей с аутизмом заставляет вас учить с терпением и настойчивостью. Кроме того, есть несколько вещей, которые необходимо учитывать:

1. Не используйте запутанный язык

Используйте четкие и прямые инструкции со словами, которые легко понять. Это поможет детям с РАС научиться понимать, что нужно делать. Старайтесь не говорить: «Не будьте такими ногами!» Потому что ребенок на самом деле не понимает, что делать.

Лучше сразу сказать, что должен делать ребенок, например: «Выпрямите и расслабьте ноги».

2. Последовательный

Вам нужно дополнительное терпение, особенно потому, что вы должны повторить ту же команду. Продолжайте повторять каждое обучаемое движение и наблюдайте за прогрессом. Прежде чем овладеть техникой или стилем плавания, не пробуйте новую технику, потому что позже ребенок запутается.

3. Хвалите

Хвалите все успехи, которые дети делают, когда они могут сделать хорошее движение, например, дают большие аплодисменты.

4. Пусть ребенок играет

Во время игры у детей есть возможность плавать без правил. Позвольте ребенку свободно двигаться в воде, чтобы исследовать его любопытство в бассейне.

Несмотря на то, что это свободное время, вы должны следить и быть начеку, если возникнет чрезвычайная ситуация, необходимая для обеспечения безопасности ребенка.

Давай, играй в воздух! Плавание превращает многие преимущества для детей с аутизмом
Rated 4/5 based on 2934 reviews
💖 show ads