5 лучших эфирных масел для роста волос, а также советы о том, как их использовать

содержание:

Волосы - это макушка головы. Вот почему никто не хочет иметь тонкие, тусклые и легко выпадающие волосы. Если вы пробовали разные способы отрастить волосы, но ничего не работает, почему бы не попробовать использовать эфирные масла? Да! Несколько видов натуральных эфирных масел, продаваемых на рынке, могут помочь вам получить густые и крепкие волосы.

Выбор эфирных масел для роста волос

Есть много эфирных масел, которые можно использовать для густоты волос. Обычно это масло также используется в различных продуктах по уходу за волосами.

Некоторые примеры эфирных масел, которые вы можете использовать, включают в себя:

  • Масло розмарина, помогает стимулировать фолликулы, чтобы произвести новые волосы.
  • Масло бергамота улучшает рост волос, защищает кожу головы, сохраняет здоровье, уменьшает воспаление и ускоряет заживление ран на коже головы.
  • Масло жожоба, для ускорения роста волос.
  • Масло мяты перечной, расширяет кровеносные сосуды под кожей, так что увеличить толщину кожи головы и количество волосяных фолликулов.
  • Ромашковое масло, лавандовое масло, масло шалфея, миндальное масло, масло шалфея и абрикосовое масло, которые полезны для ускорения роста волос.

Как вы используете эфирные масла для роста волос?

1. Выберите эфирное масло и масло для растворителя, которое будет использоваться

отрастить волосы
Источник: draxe.com

Во-первых, вы выбираете эфирные масла, которые подходят для ваших волос. Вы также можете объединить несколько видов масла в один. Например, смешивая масло розмарина с маслом лаванды и шалфея.

Затем выберите растворитель масла. Эфирные масла очень густые. На самом деле, вам нужно всего две-три капли для естественного ухода за волосами. Таким образом, эфирные масла необходимо сначала разбавить летучим растворителем, прежде чем наносить на голову.

Для тех из вас, у кого сухие волосы, вы можете выбрать кокосовое масло, масло арганы или масло авокадо, которые могут увлажнить кожу головы. Для жирных волос растворите выбранное эфирное масло с миндальным или более легким абрикосовым маслом. Если у вас выпадают волосы, выбирайте масло жожоба, которое может предотвратить обострение.

2. Смешайте эфирные масла

отрастить волосы
источник: healthline.com

После того, как вы найдете комбинацию эфирных масел и масел-растворителей, подходящих для вашего состояния, пришло время разбавить масло. Хитрость, залейте 15 капель эфирного масла на одну унцию (2 столовые ложки) растворяющего масла в герметичном контейнере. Движение до однородного состояния и жидкий.

Используйте пластиковые перчатки, прежде чем разбавлять эфирное масло, чтобы гарантировать его стерильность. Храните конечный продукт в прохладном темном месте.

Растворение эфирных масел в растворителе также направлено на снижение риска развития аллергических побочных эффектов или других проблем с кожей.

3. Массаж кожи головы

отрастить волосы
Источник: ourmassage.com

Когда это будет использовано для роста волос, опустите кончики пальцев в масляную смесь или налейте несколько капель прямо в ладонь. Потрите руки, а затем медленно помассируйте кожу головы в течение 2-3 минут. Равномерно массируйте все части головы; начиная спереди, по центру, спереди и сзади.

Если вы испытываете затруднения, вам никогда не помешает обратиться за помощью к другим людям для массажа и нанесения масла на кожу головы.

4. Промыть или оставить на ночь

отрастить волосы
cr: iphotostock

Вы можете сразу же смыть чистой водой и шампунем, как обычно, оставив волосы на 15-20 минут, пока масло не проникнет. Тем не менее, вы также можете замолчать на ночь, чтобы результаты были более оптимальными. Поэтому лучше всего использовать эфирные масла на коже головы ночью, чтобы не мешать деятельности.

Кроме того, некоторые эфирные масла, такие как масло бергамота, лимон, апельсин и грейпфрут, следует использовать перед сном, потому что это делает кожу очень чувствительной к воздействию солнца,

Если вы хотите остаться на ночь, оберните маленькое полотенце на голове, чтобы масло не просочилось в подушку. Утром тщательно промойте и продолжайте промывать, как обычно.

Сначала проверьте масло на тыльной стороне ладони, чтобы проверить на аллергию

Не все эфирные масла безопасны для непосредственного нанесения на тело или кожу головы. Наиболее распространенными побочными эффектами использования эфирных масел являются аллергические реакции, включая кожную сыпь, зуд, отек и покраснение.

Чтобы снизить риск возникновения этих побочных эффектов, вам необходимо сначала проверить его на коже тыльной стороны ладони. Просто нанесите небольшое количество эфирного масла на кожу рук и подождите 1 × 24 часа, чтобы увидеть, есть ли какие-либо реакции, которые возникают. Если нет, вы можете начать использовать его в большем масштабе.

При появлении реакции немедленно промойте кожу водой с мылом. Прекратите использовать. Что делать, если возникающая реакция вызывает у вас проблемы с дыханием, головокружение и чувство неустойчивости от желания потерять сознание, немедленно обратиться к врачу.

По сообщению Medical News Today, согласно данным Национальной ассоциации комплексной ароматерапии, масло шалфея и масло мяты перечной не следует использовать во время беременности или кормления грудью.

5 лучших эфирных масел для роста волос, а также советы о том, как их использовать
Rated 4/5 based on 2413 reviews
💖 show ads