7 вещей, которые нужно избегать после загорелой кожи, чтобы быстро избавиться от нее

содержание:

Медицинское видео: The Secret of Becoming Mentally Strong | Amy Morin | TEDxOcala

В дополнение к тому, что кожа выглядит красноватой, загар ощущается очень болезненным и болезненным. Если вы недавно испытали это, есть некоторые вещи, которые вы должны избегать некоторое время, чтобы ваше состояние кожи быстро улучшилось. После загара не делай этого первым!

Чего следует избегать после загорелой кожи

1. Расчесывание и шелушение кожи

причины преодоления шелушения кожи

Загорелая кожа станет красной, зудящей и воспаленной, которая долго высыхает и покрывается коркой. Тем не менее, не пытайтесь поцарапать или даже очистить или удалить сухую кожу. Также не сжимайте и не ломайте ту часть кожи, которая вздувается и образует выпуклый узелок. Этот жидкий разлив служит для защиты ран от воздействия внешней среды.

Выполнение обоих вышеперечисленных действительно ухудшит состояние поврежденной кожи. У кожи есть свой метод и процесс заживления ран. Если вы хотите снять симптомы, которые вызывают у вас дискомфорт, вы можете нанести увлажняющий крем, но убедитесь, что продукт не вызывает длительного раздражения.

2. Горячий душ

замачивание горячей воды

По словам Джошуа Цайхнера, доктора медицинских наук, директора отделения дерматологии больницы Маунт Синай, кожа после загара высыхает.

Поэтому не принимайте горячий душ первым (будь то в ванне или под душем) душ) пока кожа полностью не заживет. Если вы не будете осторожны, горячая вода может фактически разрушить выработку натуральных масел на коже, что в дальнейшем сделает вашу кожу сухой и шелушащейся.

3. Используйте солнцезащитный крем, содержащий химические вещества

зуд кожи

После солнечных ожогов необходимо избегать воздействия чрезмерного солнечного света, пока он полностью не восстановится. Однако что делать, когда ситуации и условия заставляют вас двигаться под жарким солнцем?

Используйте солнцезащитный крем, чтобы защитить кожу от дальнейшего повреждения, но не используйте химические вещества. Применение химикатов к обожженной коже может вызвать раздражение.

Для этого выбирайте солнцезащитный крем с высокой концентрацией оксида цинка (около 9-10%) или натуральных ингредиентов, которые помогают успокоить поврежденную кожу.

4. Используйте крем, содержащий спирт

экзема самообслуживание

Помимо отсутствия химических веществ, убедитесь, что вы используете любой крем на безалкогольной коже. Недаром, потому что доктор Шерен Идрисс, косметический дерматолог, объясняет, что алкоголь может высушить натуральные масляные препараты на коже.

Вот почему, когда дано намеренно или нет в области кожи, которая испытываетсолнечный ожог, это может даже нарушить процесс заживления кожи. В результате поврежденная кожа заживает дольше.

5. Покройте это косметикой

макияж делает его пятнистым

Еще одна вещь, которую запрещено делать после загорелой кожи, это закрытие поврежденной кожи с помощью макияжа.

Д-р Идрисс сказал, что покрытие области кожи, которая раздражена косметикой для макияжа, увеличит ваш риск инфекции или аллергической реакции - особенно если вы используете грязную губку и кисти для макияжа.

В это время кожа действительно нуждается в пространстве, чтобы дышать, поэтому придерживайтесь своего желания наносить макияж, чтобы поры кожи оставались открытыми и делали естественный процесс заживления.

6. Редко пью воду

пить слишком много воды

Сухая кожа после загара должна потреблять больше жидкости, чтобы она могла быстро зажить. Это потому, что процесс заживления ожогов заставит кожу впитывать больше жидкости. Это также делает нас уязвимыми для обезвоживания в период восстановления.

Тогда вы должны просто получать достаточно жидкости в своем теле, выпивая больше воды каждый день.

7. Носите облегающую одежду

здоровье влагалища

Одна из вещей, которые часто можно пропустить после того, как ваша кожа загорела, это носить узкую одежду. Да, так же как и при использовании макияжа, вам также не рекомендуется носить одежду, которая слишком тугая, чтобы кожа могла дышать.

Воспаленную кожу нужно оставить открытой, потому что в это время иммунная система организма реагирует на повреждения, увеличивая приток крови к поврежденной области для ускорения заживления. Вот почему кожа испытывает покраснение, жар и раздражение.

Ношение обтягивающей одежды может привести к большему ущербу после загара.

7 вещей, которые нужно избегать после загорелой кожи, чтобы быстро избавиться от нее
Rated 5/5 based on 2702 reviews
💖 show ads