Были удалены детские молочные зубы, но их устные зубы тоже не растут. Почему, да?

содержание:

Медицинское видео: KAYLA GOT HER WISDOM TEETH REMOVED! | We Are The Davises

Как родитель, вам не нужно беспокоиться, когда вы видите зуб беззубого ребенка в зачаточном состоянии. Поскольку смещенные зубы скоро будут заменены постоянными зубами - иначе говоря, взрослыми зубами. Однако что, если постоянные зубы не растут годами? В чем причина? Узнайте через следующие отзывы.

Правда ли, что зубы беззубые и никогда не вырастают новыми?

Детские молочные зубы будут все время

Люди обычно испытывают в два раза больше периода роста зубов. Во-первых, молочные зубы начинают расти, когда ребенку исполняется 6 месяцев, и продолжаются в течение 2-3 лет.

Начиная с пятилетнего возраста, у ребенка появятся смещенные молочные зубы, которые затем будут заменены постоянными или взрослыми. Этот постоянный зубной ряд обычно занимает от одной недели до шести месяцев, так как молочные зубы смещены.

Однако на самом деле у некоторых детей, у которых выбиты молочные зубы, новые зубы не растут напрямую. Это даже продолжалось годами. В результате зуб ребенка становится беззубым и иногда делает его неуверенным.

Деннис Дж. МакТигу, профессор детской стоматологии из Университета штата Огайо в США, сообщил Детскому центру, что это состояние нормальная вещь, Этот случай упоминается какотсроченное извержениеа именно поздний постоянный зубной ряд.

Каковы причины опоздания постоянных зубов у ребенка?

выбитые молочные зубы
Источник: Что случилось, Фаганс

В основном, постоянные зубы происходят из семени зуба, который находится внутри десны от рождения. Пока есть зубы, смещенные зубы, безусловно, будут заменены новыми.

Тем не менее, некоторые люди на самом деле не имеют семена постоянных зубов в деснах. То есть, когда ее молочные зубы сместились, у нее не было резерва зубов, который мог бы заменить смещенный зуб. Это то, что может быть одной из причин беззубых детских зубов в течение длительного времени.

Постоянные зубы ребенка, которые не растут, также могут быть вызваны зубной травмой. Травма зуба может быть смещена из-за падения или сильного удара по голове или непосредственно по зубу.

Когда зубы смещены преждевременно, это приведет к тому, что область вокруг смещенного зуба будет кровоточить внутри десен. Это может привести к тому, что зубы ребенка станут черными, а постоянные зубы будут трудно расти.

Однако есть несколько других факторов, которые могут привести к тому, что постоянные зубы ребенка не будут быстро расти после смещения молочных зубов, включая:

1. Генетический

Генетические или генетические факторы могут влиять на развитие ребенка, включая рост зубов. Если вы испытали задержку роста постоянных зубов по сравнению с вашими сверстниками, есть вероятность, что ваш ребенок также столкнется с той же проблемой.

2. Пищевой статус

Дети, которые недоедают, как правило, испытывают постоянные задержки роста зубов. Потому что зубы и десны ребенка не получают достаточного количества питательных веществ, чтобы максимизировать их рост. В результате зубы ребенка растут поздно.

3. Пол

Девочки обычно говорят быстрее, чем мальчики. На самом деле, это также влияет на здоровье зубов и десен.

В среднем девочки начинают выращивать молоко в возрасте от четырех до шести месяцев раньше, чем мальчики. Таким образом, возможность постоянного прорезывания зубов также имеет тенденцию быть быстрее и проще, чем у мальчиков.

4. Положение тела

Дети с большой осанкой имеют тенденцию к росту постоянных зубов, чем дети с малой осанкой. Кроме того, недоношенные дети, как правило, испытывают задержки в постоянном росте зубов, чем дети, которым уже достаточно месяцев.

5. Некоторые заболевания

В редких случаях проблему постоянных зубов трудно нарастить из-за состояния затвердевших десен. Когда десна ребенка затвердеет, семенам постоянных зубов будет трудно найти выход для выращивания и замены смещенных молочных зубов. В результате постоянный рост зубов ребенка затруднен.

Кроме того, гормональные факторы также играют важную роль в развитии зубов. Вот почему дети, которые испытывают заболевание щитовидной железы, как правило, испытывают более медленный рост зубов, чем здоровые дети.

Итак, как могут снова расти постоянные зубы ребенка?

испуганный ребенок к стоматологу

Поддержание здоровья зубов у детей - это не только ответственность вашего ребенка, но и ваша главная задача. Именно поэтому дети должны регулярно проверять свои зубы каждые шесть месяцев, как рекомендовано Министерством здравоохранения. Не только для поддержания здоровья зубов, он также может предотвратить проблемы с зубами у детей как можно раньше.

Если зуб беззубого ребенка занимает слишком много времени, немедленно отведите его к стоматологу. Доктор может увидеть полноту зубной пасты ребенка с помощью рентгеновских лучей. Если в месте смещения зубов все еще остаются зубы, то вам нужно только дождаться, когда вырастут постоянные зубы.

Однако, если зуб в течение длительного времени беззубый, потому что десны имеют тенденцию к твердости, врач может сделать небольшой надрез, чтобы способствовать росту постоянных зубов. Однако, опять же, это довольно редко у детей.

Были удалены детские молочные зубы, но их устные зубы тоже не растут. Почему, да?
Rated 5/5 based on 1949 reviews
💖 show ads