Нужно ли детям принимать добавки с клетчаткой каждый день?

содержание:

Пищевые добавки выбирают несколько родителей, чтобы преодолеть проблему детей, которые не любят овощи и фрукты. Пищевые добавки считаются практическим решением для удовлетворения потребностей ребенка в клетчатке. Тем не менее, на самом деле пищевые добавки полезны для детей или нет? Все ли дети нуждаются в этом? Давай, узнай больше о тонкостях пищевых добавок для детей здесь.

Насколько важна клетчатка для детей?

еда для детей с астмой

Пищевая клетчатка выполняет очень важную функцию в организме. Клетчатка насыщает детей, одновременно улучшая пищеварительную систему ребенка. Режим питания детей с достаточным количеством клетчатки может предотвратить запор (трудности с дефекацией). Продукты, богатые клетчаткой, также являются хорошим источником витаминов и минералов, поэтому они могут помочь снизить риск некоторых видов рака и ожирения.

Следовательно, потребности детей в клетчатке должны удовлетворяться надлежащим образом. Пищевые волокна могут быть получены из различных источников. По данным Американской академии педиатрии, клетчатка может быть получена из овощей, фруктов, бобов, коричневого риса и цельных зерен, таких как хлеб из цельной пшеницы или злаки, богатые клетчаткой.

Плюсы и минусы пищевых добавок для детей

добавки для детей

Пищевые волокна действительно важны для общего здоровья ребенка. Когда потребности ребенка в клетчатке в его ежедневном рационе недостаточны, он подвергается риску запора и других проблем с кишечником.

Теперь на этот раз врач может порекомендовать пищевые добавки для детей. Использование этой добавки должно находиться под наблюдением медицинских работников. Не предоставляйте детям небрежно пищевые добавки без предварительной консультации с педиатром.

Некоторые исследования нашли доказательства того, что пищевые добавки с клетчаткой, содержащие полиэтиленгликоль, могут вызывать повреждение центральной нервной системы и лактоацидоз (pH тела слишком кислый) у детей.

Помимо содержания полиэтиленгликоля, существуют еще добавки, содержащие псиллиум. Продукты с клетчаткой, содержащие псиллиум, действительно могут помочь при запорах. По сообщениям со страницы Livestrong, псиллиум действительно является эффективным дополнением для лечения проблем с пищеварением у детей.

Псиллиум заставляет более плотные экскременты содержать. Пизиллиум также делает движения кишечника более плавными, чтобы у детей не было проблем с дефекацией. Рекомендуемая суточная доза для детей составляет от 3,4 до 16 г псиллиума.

Тем не менее, ни одно исследование не показало, безопасны ли пищевые добавки для детей в долгосрочной перспективе. Поэтому использование пищевых добавок для детей должно осуществляться под наблюдением врача, а не без рассмотрения. Даже если ребенку нужно принимать пищевые добавки с клетчаткой, существует определенный период времени, когда его принимать, и какую дозу рекомендует врач.

Исследования, связанные с побочными эффектами использования пищевых добавок для детей, продолжаются в течение длительного времени. Обсудите с педиатром, если у вас есть дополнительные вопросы.

Еда - самый безопасный источник клетчатки для детей

различные виды продуктов с высоким содержанием клетчатки

Пищевые добавки для детей не могут заменить собой продукты, богатые клетчаткой. Чтобы быть безопаснее и здоровее, вы должны давать детям клетчатку из натуральных пищевых источников. Есть много практических источников пищи, и многие дети тоже любят их. Вот пример.

1. Овсянка

Вы можете дать овсянку детям во время завтрака. Одна чашка приготовленного овса может содержать до 4 граммов клетчатки. Вы просто добавляете отбензинивание любимые детские, такие как фрукты, мезе, изюм или отбензинивание больше.

2. Яблоки

Яблоки - один из свежих и свежих фруктов. Это один из фруктов, который нравится многим детям. Маленькое яблоко содержит около 3,6 грамма пищевых волокон.

3. Морковь

Морковь - один из самых ярких видов овощей, который детям очень нравится, потому что они не похожи на другие овощи. Из половины стакана или около 50 г моркови дети могут получить около 2,9 г клетчатки.

4. Пшеничный хлеб

Вы также можете давать своим детям цельнозерновой хлеб, чтобы удовлетворить их потребность в клетчатке. Кусок пшеничного хлеба обычно содержит 2-3 грамма клетчатки. Вы можете сделать сэндвичи для детей, которые практичны, а также богаты клетчаткой, чтобы приготовить обед или закуски.

В дополнение к вышеупомянутым источникам пищи, другие овощи и фрукты также могут помочь удовлетворить потребности ребенка в клетчатке каждый день. Привыкайте к тому, чтобы обеспечить детей клетчаткой. С достаточным количеством клетчатки от пищи у детей нет расстройств пищеварения. Кроме того, вы не должны беспокоиться о добавлении пищевых добавок для детей.

Нужно ли детям принимать добавки с клетчаткой каждый день?
Rated 4/5 based on 2062 reviews
💖 show ads