8 причин болей в спине после еды, от общего к необходимости проверки с врачом

содержание:

Медицинское видео: 2017 Maps of Meaning 01: Context and Background

Боль в спине может появиться в любое время, даже в такие неожиданные моменты, как сидение, ходьба и лежа. Некоторые люди чаще жалуются на боли в спине после еды. Итак, что вызывает боль в спине после еды? Узнайте через следующие отзывы.

Что вызывает боль в спине после еды?

Боль в спине после еды, как правило, является признаком того, что существует проблема в пищеварительном тракте, которая затем распространяется на спину. Тем не менее, это условие может также указывать на серьезную проблему со здоровьем, на которую следует обратить внимание.

От самых распространенных причин к тем, которые должны быть осмотрены врачом, боли в спине после еды могут возникать из-за:

1. Плохая осанка

Вот несколько упражнений, которые можно сделать, чтобы улучшить наклонную позу.

Когда вы жалуетесь на боли в спине после еды, пытались ли вы оправдать свое положение сидя или стоя? Людям, которые едят сидя согнутыми, будет легче испытывать боль в спине после еды.

Позиции тела, которые склонны к изгибу, могут вызвать боль или боль в шее, плечах и спине, потому что мышцы спины должны работать усерднее, чтобы стабилизировать согнутые позвонки вперед.

Поэтому сразу же улучшайте осанку, когда сидите или стоите, чтобы избежать болей в спине.

2. Увеличение желудочной кислоты (изжога)

одышка из-за увеличения желудочной кислоты

Боль в спине после еды может возникнуть из-за симптомовизжога который характеризуется болезненным и жарким ощущением в груди из-за увеличения желудочной кислоты. Изжога также вызывает кислотные ощущения во рту, боль в горле, кашель и изжогу. Это обычно происходит после того, как вы едите продукты, которые вызывают желудочную кислоту, такие как алкоголь, кофеин, шоколад, острая пища и помидоры.

Если вы испытываете симптомыизжогасопровождается болями в спине после еды более двух раз в неделю, немедленно обратитесь к врачу. Увеличение желудочной кислоты, которое происходит часто и непрерывно, может вызвать рефлюкс желудочной кислоты (ГЭРБ) и перерасти в язву желудка.

3. Пищевая аллергия и непереносимость

пищевая аллергия у детей

Люди, страдающие пищевой аллергией или определенной пищевой непереносимостью, обычно болят в животе после употребления триггерной пищи. Тем не менее, последствия проблем с пищеварением могут также распространяться на спину.

Некоторые продукты, которые подвержены воспалению и болям в спине, включают алкоголь, молочные продукты, глютен, орехи и сахар.

4. Язва желудка или пищевода

может пить молоко

Язва или язва - другое название раны. Если рана возникает в желудке, то это состояние называется язвой желудка. Аналогичным образом, если это происходит в пищеводе или пищеводе, это состояние называется язвой пищевода.

И язва желудка, и язва пищевода могут вызвать боль, которая распространяется на спину. Симптомы могут включать частую отрыжку, метеоризм, жжение в желудке, быстрое сытость после еды, тошноту и боль в животе.

Язвенная болезнь желудка обычно вызывается бактериальной инфекциейHelicobacter pylori (H. pylori). Кроме того, это может также произойти, если у вас есть привычка есть острую или кислую пищу или принимать НПВС для обезболивающих препаратов (ибупрофен, напроксен и аспирин) в течение длительного времени.

5. Желчные камни

симптомы желчных камней

Большинство употребления жирной пищи может вызвать воспаление желчного пузыря, которое в конечном итоге вызывает образование камней в желчном пузыре. Типичными симптомами камней в желчном пузыре являются тошнота и боль в верхней части живота, которая может распространиться на спину или спину тела. Вот почему люди, которые имеют камни в желчном пузыре, обычно испытывают боль в спине после еды.

6. Почечная инфекция

риск заболевания почек

Почки расположены вблизи нижней части спины. Вот почему, когда почки заражены, одним из начальных симптомов, которые могут возникнуть, является боль в пояснице.

Помимо болей в спине, почечные инфекции также могут вызывать:

  • Боль в животе.
  • Жжение при мочеиспускании.
  • Кровавая моча.
  • Холодное горячее тело.
  • Лихорадка.
  • Частое мочеиспускание.
  • Тошнота и рвота.

Эти симптомы могут возникать в течение дня, но некоторые люди испытывают это чаще после еды. Если вы испытываете один или несколько из этих симптомов, немедленно обратитесь к врачу для дальнейшего лечения.

7. Панкреатит

Хронический панкреатит

Панкреатит - это воспаление поджелудочной железы, которое часто упускается из виду, потому что большинство людей, как правило, не чувствуют никаких симптомов, когда поджелудочная железа находится в беде. Панкреатит может вызвать у человека боль в спине после еды, которая также сопровождается лихорадкой, тошнотой и рвотой.

Исследование, проведенное в 2013 году, показало, что 70 процентов случаев панкреатита вызваны длительными привычками употребления алкоголя.

8. Сердечный приступ

причина сердечного приступа

Не осознавая этого, боль в спине после еды может быть признаком сердечного приступа, особенно если она сопровождается другими симптомами, такими как:

  • Боль в груди
  • Легкая головная боль.
  • Тошнота.
  • Боль в руках, челюсти или шее.
  • Чрезмерное потоотделение.

Сегодняшняя Американская кардиологическая ассоциация сообщила, что боль в груди чаще встречается как признак сердечного приступа у преходящих мужчин. Более распространенные женщины жалуются на боль в спине перед сердечным приступом, Женщины также чаще испытывают головокружение, боль в животе и одышку до сердечного приступа, чем мужчины.

Когда мне нужно обратиться к врачу?

Боль в спине после еды может быть преодолена путем изменения осанки, когда вы стоите и сидите, и исправления неправильных привычек питания, таких как снижение привычек алкоголя, острой пищи, продуктов с высоким содержанием глютена и кофеина.

Если боль в спине вызвана напряжением мышц, врач может назначить противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен.

Если симптомы боли в спине не проходят, даже после лечения в домашних условиях и в сочетании с появлением других новых симптомов, немедленно обратитесь к врачу.

8 причин болей в спине после еды, от общего к необходимости проверки с врачом
Rated 4/5 based on 1144 reviews
💖 show ads