7 эффективных способов преодоления экземы в раздражающих руках

содержание:

Медицинское видео: Hunting Down the Freeman: The Seven Hour Chore

Симптомы экземы легко рецидивируют в жаркую погоду. Поскольку руки и ноги являются двумя наиболее уязвимыми частями тела, подверженными палящему солнцу, неудивительно, что симптомы часто появляются там. Рецидив экземы в руке очень зудит, пока он не может помешать деятельности. Итак, есть ли мощный способ преодоления экземы в руке? Рассмотрим следующий обзор.

Каковы симптомы экземы в руке?

Экзема или воспаление кожи в руках могут появляться с различными симптомами, такими как зудящая сыпь с красными или коричневыми пятнами, утолщенная кожа, поврежденная кожа или шелушение. Фактически, экзема на руке также может быть небольшим заполненным жидкостью комком, который при повреждении вызывает высыхание кожи.

Многие люди называют экзему в руках как «руки посудомоечной машины». Потому что сыпь часто появляется в руках людей, которые привыкли мыть посуду с помощью мыла для посуды. Но в медицинском мире экзема с этими факторами риска более известна как контактный дерматит.

Что нужно сделать, чтобы облегчить симптомы экземы в руке

Если у вас проблемы с экземой в руках, немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить правильное лечение. Тем не менее, есть несколько способов сделать это временно, чтобы облегчить симптомы:

1. Немедленно избегайте триггеров экземы

зудящие пальцы

Согласно Национальному институту аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID), экзема на руках может ухудшаться, если она подвергается воздействию триггеров экземы, таких как грибы, шерсть домашних животных, холодный и сухой воздух, грубые ткани, такие как шерсть, и ароматизаторы.

Если экзема в руке ухудшится после того, как один из этих объектов ударит по вашей коже, немедленно избегайте спускового крючка.

2. Не мойте руки и не принимайте душ с горячей водой

теплая ванна

Даже жаркие или теплые температуры делают кожу более сухой, потому что вода и химические вещества из мыла будут выделять кожное сало (натуральное масло кожи). Сухая кожа вызывает рецидив симптомов экземы и в конечном итоге склонна к раздражению.

Пока экзема сохраняется в руке, мойте руки и принимайте душ с потоком холодной воды. Не слишком долго мыть кожу, которая в настоящее время экзема. Мойте руки всего 20 секунд, но убедитесь, что они полностью чистые и не оставляют следов мыла. В то время как для экспертов идеальное время купания составляет пять минут, новое включает в себя мытье тела иsabunan (около 10 минут, включая шампунь). Если вы хотите помыть руки или принять душ с теплой водой, оно должно быть таким же ограниченным, как и теплое.

3. Используйте мягкое мыло

банное мыло повреждает кожу

Если вы все еще имеете дело с экземой в руках, используйте нейтральное мыло, если хотите помыть руки или принять душ. То есть мыло не содержит ароматизаторов, красителей, спирта или даже антибактериальных средств, таких как триклозан. При необходимости используйте гипоаллергенное мыло, которое безопаснее и мягче для кожи.

4. Не тереть руки при сушке

Сушка рук с помощью сушилки вместо распространения большего количества микробов

При купании или мытье рук не трите кожу слишком сильно. Точно так же при сушке. Слишком сильное потирание рук может привести к травмированию и раздражению кожи рук, так что экзема будет легче рецидивировать в любое время.

Аккуратно промокните влажную кожу полотенцем до полного высыхания, не трите ее. Помните, используйте мягкое и чистое полотенце, чтобы избежать попадания бактерий в руки.

5. Нанести крем на крем

После купания или мытья рук немедленно нанесите крем, который вам прописал врач, когда состояние рук остается влажным.

Кортикостероидные препараты в виде мазей или кремов часто назначают врачи, чтобы уменьшить зуд и воспаление кожи из-за экземы. Этот тип дозы препарата экзема, как правило, зависит от тяжести симптомов. Например, если ваша экзема вызывает утолщение и шелушение кожи, врач может назначить более высокую дозу.

В дополнение к кортикостероидам, врачи также обычно назначают НПВП-мази, такие как crisaborole (Eucrisa), который применяется два раза в день для лечения воспаления кожи из-за легкой и умеренной экземы.

6. Часто используйте увлажняющий крем для рук

увлажняющий крем для сухой кожи

После сушки рук не забудьте сразу же нанести увлажняющий крем для кожи, когда состояние рук остается влажным. Рекомендуется использовать увлажняющие средства как минимум 2-3 раза в день, по возможности, как можно чаще после каждого душа, мытья рук и перед сном.

Выбирайте увлажняющий крем с густой текстурой, поскольку он может обеспечить больше влаги для кожи рук, которая склонна к сухости, особенно при воздействии экземы. Увлажняющие кремы не должны содержать спирта, ароматов, красителей, духов или других химических веществ. Могут быть использованы увлажняющие средства со смягчающим средством или мазью, такой как вазелин.

Не забывайте также наносить солнцезащитный крем SPF минимум с 30, чтобы защитить ваши руки от солнечного излучения, которое может вызвать более серьезные симптомы экземы. Повторно применяйте каждые два часа или когда у вас есть физическая активность, которая заставляет вас потеть.

Чтобы не забыть нанести эти два крема, попробуйте хранить контейнер с увлажняющим кремом и солнцезащитный крем рядом с мылом для рук.

7. Надевайте резиновые перчатки при мытье посуды

резиновые перчатки

Чинтия Бейли, доктор медицинских наук из Американского совета по дерматологии, сообщила Self, что использование резиновых перчаток защищает кожу рук, подверженную раздражающим воздействиям и химическим веществам на мыле, что помогает предотвратить ухудшение экземы в руках.

Кроме того, использование резиновых перчаток также может защитить ваши руки от брызг горячей воды. Горячая вода может разрушить естественные масла кожи, которые делают ее сухой и вызывают рецидив экземы.

7 эффективных способов преодоления экземы в раздражающих руках
Rated 5/5 based on 1858 reviews
💖 show ads