Могут ли кормящие матери принимать опиоидные препараты?

содержание:

Опиоиды - это обезболивающие, которые оказывают очень сильное воздействие на организм, поэтому их не следует использовать небрежно. Опиоиды также любят называть наркотиками. На рынке есть много марок опиоидных препаратов, таких как Percocet, Norco, Vicodin или Tylenol с непатентованными названиями оксикодон или гидрокодон. Итак, что происходит, если кормящие матери принимают опиоидные препараты? Это нормально?

Что такое опиоидная медицина?

лекарства от язвы надо жевать

Таблетки с опиоидом обычно назначают для уменьшения боли от умеренного до тяжелого уровня после того, как у человека было кесарево сечение или из-за слез во влагалищной области во время родов.

Если вы только что закончили операцию, в первый день после операции назначается опиоидный препарат, который вводится местными инъекциями (эпидурально).

После получения опиоидной инъекции опиоиды обычно вводятся в форме таблеток. Однако не во всех случаях обезболивания будут назначаться опиоидные препараты. В некоторых случаях есть также врачи, которые предоставляют неопиоидные препараты. Это зависит от состояния матери.

Как работает этот опиоидный препарат? После попадания в кровоток он прикрепляется к опиоидному рецептору в клетках мозга. Эти клетки дадут сигнал, чтобы уменьшить боль и увеличить чувство удовольствия. С этим эффектом боль становится легче.

Людям, у которых нормальные вагинальные роды без осложнений, обычно не требуется этот опиоидный препарат впоследствии. Даже если есть боль, возможно, что эта боль только дана с общими болеутоляющими средствами, такими как ибупрофен и парацетамол (ацетаминофен), или горячие и холодные компрессы.

Безопасны ли опиоидные препараты для матерей для детей?

принимать лекарства от гипертонии

Большинство экспертов считают, что прием опиоидных препаратов в течение коротких периодов, когда кормление грудью, как правило, безопасен. Тем не менее, эксперты также считают, что кормящие матери должны ограничивать воздействие опиоидов на младенцев, потому что эти лекарства могут вызывать проблемы с дыханием, даже если не во многих из этих случаев.

Этот препарат также должен быть ограничен, потому что еще не известно, как влияние этого препарата на изменения в функции мозга в долгосрочной перспективе.

Когда кормящие матери принимают опиоидные препараты, в грудном молоке содержится небольшое количество опиоидов, считается, что эта смесь вызывает сонливость и даже замедляет дыхание или сердцебиение ребенка.

Поэтому, когда кормящие матери используют опиоидные препараты от своих врачей, они должны быть более бдительными в отношении признаков у своих детей. Если это произойдет, немедленно обратитесь к врачу:

  • Младенцы спят дольше и дольше обычного, их трудно разбудить
  • Не может сосать так хорошо, как обычно (слабое всасывание)
  • Стул маленький и твердый (запор)

Так могут ли кормящие матери принимать опиоидные лекарства?

советы по грудному вскармливанию

Конечно, опиоидные препараты могут по-прежнему приниматься кормящими матерями под полным наблюдением врача. Используемая дозировка должна быть как можно ниже, а время использования должно быть наименьшим.

Опиоидные препараты обычно используются в течение приблизительно 4 дней или по назначению врача. Потому что, если дозировка слишком велика и слишком велика, это не только поставит под угрозу грудное вскармливание детей, но также может привести к тому, что кормящие матери будут зависимы от этого препарата.

Как сделать безопаснее принимать опиоидные лекарства

как принимать лекарства

Если вам действительно необходимо принимать опиоиды, чтобы свести к минимуму воздействие этого препарата на ребенка, вы должны сначала покормить ребенка, а после грудного вскармливания принять опиоидные препараты. Пиковые эффекты опиоидных препаратов обычно появляются через 1-2 часа после употребления алкоголя. Итак, лучше сначала накормить, а потом принимать лекарство.

Кроме того, устраните свой страх грудного вскармливания. Не бойтесь кормить грудью, даже если вы принимаете опиоидные препараты. Отказ от грудного вскармливания у вашего ребенка на самом деле снижает способность вашего организма вырабатывать молоко, это наносит больший вред вашему здоровью и здоровью вашего ребенка.

Помните, что преимущества грудного вскармливания перевешивают негативные эффекты опиоидных препаратов, поэтому не останавливайте процесс грудного вскармливания.

Всегда консультируйтесь с врачом и следуйте инструкциям. Если вы только что родили ребенка, врач отрегулирует тип и уровень лекарственного средства, которое будет дано.

Могут ли кормящие матери принимать опиоидные препараты?
Rated 5/5 based on 2810 reviews
💖 show ads