Чувствительные проблемы с зубами не стоит недооценивать, преодолевайте эти 7 важных правил!

содержание:

Медицинское видео: - Startups - Chris Sacca of Lowercase Capital Pt. 2- TWiST #295

Вы когда-нибудь чувствовали боль, когда ели сладкие продукты и пили холодные напитки? Если это так, скорее всего, у вас чувствительные зубы. Это условие, безусловно, вызовет у вас проблемы с питанием, даже уменьшит аппетит. Тогда есть ли способ справиться с чувствительными зубами, верно?

Следуйте этому специальному набору правил для чувствительных зубов

Чувствительные зубы не должны быть оставлены в покое, не говоря уже о том, что это состояние может излечиться само по себе. Необходимо соблюдать особую осторожность, чтобы чувство боли могло быстро восстановиться, а не повториться.

Не только из-за ощущения боли в зубах, которое трудно компромиссить, вы не будете наслаждаться важными моментами со своими ближайшими родственниками. Теперь отныне старайтесь соблюдать все схемы, чтобы справиться с вашими чувствительными зубами!

1. Понять основные причины чувствительных зубов

лечить чувствительные зубы

Важно понять начало появления чувствительных зубов для тех из вас, кто испытывает их, как сказал Ким Хармс, DDS, в качестве представителя Американской стоматологической ассоциации. Существуют различные факторы, которые могут вызвать чувство боли в зубах, например, употребление слишком холодной пищи, употребление кислых напитков или просто воздействие ветра.

Боль обычно вызывается нервными окончаниями зуба, который не может нормально функционировать, возможно, из-за повреждения эмали, кости или десны под зубами.

Этот нервный конец напрямую связан с пульпой, где находится главный нерв зуба. Таким образом, когда зубы подвергаются воздействию одного или нескольких факторов, вызывающих боль, нервные окончания испытывают раздражение, которое затем воздействует на пульпу.

Более глубокое понимание этого процесса поможет вам выяснить, какие методы и продукты наиболее подходят для лечения чувствительных зубов. Со временем даже дискомфорт исчезнет.

2. Используйте зубную щетку с мягким мехом

форма и функции зубной щетки

Знаете ли вы, что техника чистки зубов может повлиять на тяжесть ваших чувствительных зубов? Да, слишком сильная чистка зубов или слишком сильное давление на зубы могут повредить десны. Особенно, если вы используете грубые зубные щетки.

Потому что все это приведет к тому, что десна и эмаль зубов не будут функционировать оптимально. В результате нервные зубы разрушаются, что делает зубы более восприимчивыми к боли.

Поэтому Ferraz-Dougherty, стоматолог из Rolling Oaks Dental в США, рекомендует вам выбрать зубную щетку с мягким мехом, которая может лучше защитить ваши чувствительные зубы.

Не забывайте регулярно чистить зубы два раза в день, по крайней мере, две минуты с движением сверху вниз. Также убедитесь, что вы правильно чистите зубы. Чтобы узнать правильный путь, вы можете найти в этой статье Правильные шаги чистки зубов.

3. Используйте специальные зубные пасты, чувствительные зубы

цветовой код зубной пасты

В дополнение к использованию зубной щетки с мягкой щетиной, другое правило для работы с чувствительными зубами, которым необходимо подчиняться, это использование специальных чувствительных к зубной пасте зубов.

Почему? Потому что эта зубная паста имеет особое содержание, такое как фтор, нитрат калия или хлорид стронция, который будет заполнять нервные окончания зубов, чтобы предотвратить появление боли.

Кроме того, эта специальная зубная паста также не содержит лаурилсульфат натрия, который входит в состав большинства зубных паст. Это содержимое может вызвать раздражение чувствительных зубов и десен.

4. Избегайте трещин зубов во время сна

викторина викторина сколько времени нужно спать hellosehat

На самом деле не только когда вы спите, но когда вы в сознании или нет. Привычка к растрескиванию зубов во время сна или бруксизму может оказывать значительное давление на зубы, что в итоге приводит к медленной эрозии зубной эмали, что ухудшает чувствительность зубов.

Если вы обнаружите, что у вас есть эта привычка, попробуйте проконсультироваться с врачом, чтобы использовать средство для защиты рта, которое используется во время сна.

5. Избегайте процедур отбеливания зубов

причина чувствительных зубов

Вы не должны пытаться делать процедуру отбеливания зубов, если у вас чувствительные зубы. Стоматологи обычно не рекомендуют использовать продукты для отбеливания зубов или процессы отбеливания зубов для тех, кто имеет чувствительные зубы.

Недаром, потому что продукты для отбеливания зубов содержат множество химических веществ, например, перекись карбамида. Это химическое вещество может разрушить зубную эмаль, которая повредит нервные окончания ваших зубов, делая ее более восприимчивой к боли.

6. Избегайте продуктов и напитков, которые вызывают чувствительные зубы

здоровое диабетическое мороженое

Как объяснялось ранее, различные типы продуктов и напитков, которые слишком холодные, горячие, кислые и сладкие, могут вызывать чувствительные зубы. Это потому, что эти продукты и напитки разрушают эмаль и воздействуют на нерв зубов, что приводит к появлению чувствительных зубов.

Не забывайте, убедитесь, что вы даете промежуток около 30 минут, если хотите чистить зубы после еды, особенно кислой пищи. Поскольку кислая пища может ослабить зубную эмаль, а слишком быстрая чистка зубов фактически ухудшит состояние ваших чувствительных зубов.

7. Регулярно проверяйте у стоматолога

дантист

Какие бы жалобы у вас ни возникали вокруг зубов и рта, вы должны всегда проверяться у своего стоматолога, по крайней мере, каждые шесть месяцев. График контроля с врачом может быть быстрее в зависимости от ваших проблем с зубами.

Особенно для владельцев чувствительных зубов, которые пробовали различные уловки, чтобы преодолеть свои жалобы, но улучшения не произошло. Стоматологи могут найти причины ваших чувствительных зубов и порекомендовать лучшее лечение для их лечения.

Чувствительные проблемы с зубами не стоит недооценивать, преодолевайте эти 7 важных правил!
Rated 4/5 based on 1553 reviews
💖 show ads