Есть диабет? Защитите себя с помощью этих 4 шагов!

содержание:

Медицинское видео: Home Alone Games with Macaulay Culkin - Angry Video Game Nerd (Episode 164)

Диабет, также известный как диабет или сахарная болезнь, является болезнью, на которую влияют генетические факторы. Другими словами, те из вас, у кого есть дети, страдающие диабетом, например, от бабушек и дедушек или родителей, более подвержены риску развития диабета в дальнейшем.

Является ли диабет наследственным заболеванием?

Ряд исследований показал, что риск развития диабета у ребенка возрастет, когда у его матери диабет. Тогда что, если оба родителя болеют диабетом? Что ж, риск заболеть диабетом еще выше, даже до 50%.

Не говоря уже о том, что образ жизни в вашей семье вызывает диабет. Например, употребление жирной пищи, отсутствие физических упражнений или хобби - есть и пить сладкое. Таким образом, помимо генетических факторов, семейный образ жизни также играет роль в повышении риска развития диабета в следующем поколении.

Шаги по профилактике диабета, если у вас диабет

Расслабьтесь, есть еще несколько способов поддержания уровня сахара в крови, даже если у вас диабет. Ключ должен вести здоровый образ жизни. Тем не менее, какие шаги необходимо предпринять, чтобы жизнь оставалась здоровой и вдали от риска диабета? Вот руководство.

1. Обратите внимание на свою диету

рекомендации по питанию при гепатите

Чтобы контролировать уровень сахара в крови, обращайте пристальное внимание на то, какие продукты и напитки вы употребляете каждый день. Вы должны избегать определенных видов пищи, увеличивая потребление определенной пищи. Далее идет список.

Продукты, которых следует избегать

  • Продукты с высоким содержанием насыщенных жиров, такие как жирное коровье молоко, сыр, мороженое, колбасы, наггетсы, пирожные и жареные продукты.
  • Упаковка продуктов питания и напитков, таких как солонина, фрикадельки, упаковка закусок и безалкогольных напитков.
  • Продукты с высоким содержанием натрия, такие как соль, специи быстрого приготовления и лапша быстрого приготовления.
  • Продукты и напитки с высоким содержанием простых углеводов, такие как сладости, выпечка, безалкогольные напитки, сладкие закуски (мартабак) и другие.

Пища, полезная для здоровья

  • Сложные углеводы, такие как коричневый рис, фрукты, овощи и цельные зерна.
  • Продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как фасоль, горох, фрукты и овощи.
  • Хорошие источники жира, такие как рыбное мясо (без кожи и не жареные), авокадо, оливки и миндаль.

2. Убедитесь, что ваш вес идеально подходит

лучшее время для взвешивания

Избыточный вес или ожирение является одним из основных факторов возникновения диабета. Таким образом, поддержание идеальной массы тела является важным шагом для предотвращения диабета, особенно если у вас диабет.

Чтобы проверить, является ли ваш вес идеальным или нет, рассчитайте его с помощью калькулятора индекса массы тела здесь или по адресу bit.ly/indeksmassatubuh. Если в результате вы страдаете избыточным весом или ожирением, у вас высокий риск развития диабета. Составьте план, чтобы похудеть немедленно.

3. Спортивная рутина

упражнение во время поста

Ряд исследований доказали, что недостаток физической активности, потому что вам лень двигаться, может вызвать диабет. Поэтому для тех из вас, кто страдает диабетом, важно начать регулярно заниматься спортом. В дополнение к здоровому телу регулярные физические упражнения также могут помочь вам поддерживать идеальную массу тела, что, конечно, является важным шагом в профилактике диабета.

По данным Всемирной организации здравоохранения или ВОЗ, каждый человек в возрасте от 18 до 64 лет должен заниматься спортом не менее 30 минут в день по 5 дней в неделю. Однако, если у вас есть время тренироваться только в выходные дни, занимайтесь с интенсивной нагрузкой не менее 75 минут.

4. Регулярно проверяйте уровень сахара в крови

прочитать результаты проверки уровня сахара в крови

Если у вас диабет, нет ничего плохого в регулярном мониторинге уровня сахара в крови. Таким образом, вы можете обнаружить возможности для диабета на ранней стадии. Раннее выявление очень важно для поддержания стабильного уровня сахара в крови, предотвращая при этом различные осложнения диабета, которые обычно появляются.

Не забывайте также следить за различными ранними симптомами диабета. Среди них вы испытываете жажду, часто мочитесь, ваш рот и кожа становятся сухими, а также проблемы со зрением (размытые глаза).

Есть диабет? Защитите себя с помощью этих 4 шагов!
Rated 4/5 based on 1529 reviews
💖 show ads