Когда у человека впервые диагностируется диабет?

содержание:

Теперь диабет больше не является болезнью пожилых людей. ВОЗ сообщает, что диабет вызвал 1,6 миллиона смертей во всем мире в 2015 году, и почти половина всех смертей происходит в продуктивном возрасте.

Все больше людей страдают от диабета в молодом возрасте из-за широкого распространения плохого образа жизни. Итак, в каком возрасте человек впервые получает официальный диагноз диабета? Важно знать средний возраст диабета, чтобы вы могли предвидеть различные симптомы, пока не стало слишком поздно.

В каком возрасте человек впервые получает диагноз диабета?

Наибольшее количество диабетиков находится в возрасте от 40 до 59 лет. Диабет быстро развивается в возрасте от 45 до 64 лет и снова быстро увеличивается у взрослых в возрасте 65 лет и старше.

Тем не менее, благодаря растущей диете, состоящей из жиров и продуктов с высоким содержанием сахара, а также из-за образа жизни, который все больше напоминает ленивое движение, средний возраст диабета в настоящее время становится все моложе. По меньшей мере 352 миллиона молодых людей подвержены риску развития диабета 2 типа.

ВОЗ отметила, что число случаев диабета во всем мире среди детей АГГ в возрасте около 18 лет быстро возросло с 4,7% в 1980-х годах до 8,5% в 2014 году. По данным Американской ассоциации диабета, около 5 тысяч человек в возрасте до 20 лет год получает диагноз диабета типа 2 каждый год.

В исследовании, опубликованном в 2012 году в журнале «Уход за диабетом», было учтено потенциальное число будущих случаев диабета у людей в возрасте до 20 лет. Исследование показало, что в настоящее время число людей в возрасте до 20 лет с диабетом 2 типа увеличится на 49 процентов к 2050 году.

Если это число будет продолжать расти, число случаев диабета 2 типа у маленьких детей может увеличиться в четыре раза. ВОЗ также сообщает, что диабет станет седьмой по величине причиной смерти в 2030 году.

Как насчет Индонезии?

Картина возрастного сдвига в случаях диабета в Индонезии с глобальными оценками не так уж далека.

Общее количество случаев диабета и преддиабета (источник: Riskesdas 2013, Министерство здравоохранения)
На основании данных Infodatin 2013 Министерства здравоохранения Индонезии, число индонезийцев в возрасте 15 лет и старше, которым был поставлен официальный диагноз диабета, достигло около 12 миллионов (6,9%).
Между тем, люди в том же возрасте, у которых есть преддиабет, по сообщениям, достигают 116 миллионов. Предиабет сам по себе является нарушением уровня сахара в крови, характеризующимся нарушением толерантности к глюкозе (ТГТ) и нарушением уровня сахара в крови натощак (ГДПТ).

Случаи диабета и преддиабета в Индонезии по возрасту (источник: Riskesdas 2013, Министерство здравоохранения)
Из приведенных выше данных можно сделать вывод о том, что симптомы диабета 2 типа и преддиабета начали появляться в возрасте подростков в возрасте около 15 лет. Министерство здравоохранения также отмечает, что по крайней мере 8 миллионов человек в возрасте от 15 лет и старше имеют диабет в Индонезии, но не получили официального диагноза.

Тем не менее, эти данные не регистрируют случаи диабета 1 типа, которые обычно принадлежат детям с рождения из-за наследственности. Диабет 1 типа может перерасти в диабет 2 типа, потому что на него влияют вредные привычки.

Факторы риска, влияющие на человека, страдающего диабетом 2 типа

Диабет 2 типа вызван образом жизни, нездоровым питанием и проблемами со здоровьем. Определенные факторы могут увеличить ваш риск, но нездоровый образ жизни является серьезной проблемой во многих случаях.

Факторы, которые могут увеличить диабет 2 типа, включают:

  • Избыточный вес или ожирение
  • Вести нездоровый образ жизни
  • Сосудистые заболевания (сосудистые нарушения)
  • Есть члены семьи с диабетом (генетический / генетический)
  • Есть история гестационного диабета
  • Высокий уровень холестерина
  • Синдром поликистозных яичников (СПКЯ)

Диагноз с предиабетом является еще одним важным фактором риска. Предиабет - это раннее предупреждение о диабете. Предиабет возникает, когда уровень сахара в крови начинает превышать нормальные пределы, но он не слишком высок, чтобы быть формализованным как диабет. То есть у вас были начальные симптомы диабета, но вы не получили официального диагноза и не нуждаетесь в лекарствах врача.

Наличие преддиабета не означает, что у вас обязательно диабет типа 2. Однако, если у вас высокий уровень сахара в крови, у вас есть возможность заболеть диабетом типа 2.

Диабет может быть отсрочен!

Хотя диабет является одним из самых распространенных заболеваний в мире, это заболевание можно отсрочить даже полностью предотвратить. Лучшие способы включают в себя:

  • Регулярные упражнения
  • Применение низкокалорийной и нежирной диеты
  • Сокращение потребления обработанных продуктов и пустых калорий

Исследование, опубликованное в журнале «Новая Англия», показало, что снижение веса всего на 5-7 процентов может замедлить прогрессирование диабета типа 2. Некоторые люди из группы риска также могут отсрочить начало диабета, принимая лекарства от диабета.

Для достижения наилучших результатов важно обсудить все варианты лечения с врачом. Постановка диагноза диабета в кратчайшие сроки также может помочь предотвратить связанные с этим осложнения и улучшить качество вашей жизни, несмотря на диабет.

Когда у человека впервые диагностируется диабет?
Rated 4/5 based on 1333 reviews
💖 show ads