Мудрые способы рассказать о проблеме выкидыша у предполагаемого брата

содержание:

Медицинское видео: V.M. Kwen Khan Khu: Temática Gnóstica Transcendental // Entrevista N12 (con Subtítulos)

Выкидыш - это катастрофа. Таким образом, при возникновении выкидыша воздействие сотрясает не только мать, но и других членов семьи. Потому что эмоциональная связь и привязанность между каждым членом семьи с плодом сформировались, так как предполагаемый ребенок все еще находится в утробе матери. Вот почему объяснить такие грустные новости кому-либо, конечно, нелегко, особенно для будущего младшего брата. Итак, как вы сообщите своему ребенку, если у вас есть выкидыш?

Лучший способ сообщить будущему брату о проблеме выкидыша матери

Знание того, что ваш малыш станет старшей сестрой, определенно заставит его взволноваться и заинтересоваться. Он представлял, как будет выглядеть его младший брат, и каково это - играть и шутить с младшим братом.

С другой стороны, объяснение концепции выкидыша у детей не так просто, как предполагалось. Потому что у маленьких детей также очень ограниченное понимание беременности и смерти.

Тем не менее, неизбежно, в конце концов, вам, как родителю, придется рассказать об этой проблеме ребенку. Несмотря на то, что это трудно, выполните следующие шаги, чтобы помочь вам поговорить о его младших братьях и сестрах, которые умерли.

1. Расскажите детям простым языком

Смерть - тема, о которой трудно говорить с маленькими детьми. Однако это не означает, что это табу, поэтому вы даже скрываете правду или вежливо объясняете ее.

Будьте честны при объяснении вашего состояния и состояния вашего младшего брата. Это не должно быть объяснено подробно. Детям нужно только знать, что их потенциальные братья и сестры не могут родиться благополучно, поэтому для вас и вашего партнера естественно чувствовать грусть, как и он.

При объяснении смерти у детей выбирайте язык, который знаком слуху и легко понятен маленьким детям. Например, дать понимание, что смерть делает тело его сестры неспособным больше двигаться, не дышит, не может говорить или играть, как он сейчас.

Не вызывайте других понятий, которые заставляют детей бояться или еще больше сбивать с толку. Например, «Младший брат идет долго». Мышление детей очень простое. Они понимают, что люди, которые идут или спят, будут и обязательно смогут вернуться.

Вот почему они будут спрашивать, пока на их любопытство не ответят: «Куда ты идешь? Почему я не приглашен? Как же так долго прошло? »И так далее. На самом деле дети должны понимать, что смерть - это постоянное событие.

2. Покажите свою грусть и потерю

дефицит дофамина

Столкновение со смертью малыша наверняка сделает вас грустным и разочарованным. Однако не скрывайте своего горя от ребенка по причинам, не желающим его опечалить.

Демонстрация чувства потери из-за этого события не только направлена ​​на то, чтобы выразить грусть, которую вы испытываете, но также учит детей, что выражение эмоций важно.

Но помните, показывать грусть перед детьми тоже разумно. Например, проливать слезы, держа ее крепко. Не грусти, когда плачу или плачу в течение нескольких дней. Это может повлиять на ум ребенка и заставить его бояться и чувствовать себя игнорируемым.

3. Пусть ребенок спросит

детям не хватает родительского внимания

Мышление ребенка все еще просто. Поэтому, отвечая на ваше объяснение смерти младшего брата, он наверняка будет сбит с толку. Например, «Почему ваша младшая сестра, мама?» Вы просто объясняете, что не все дети могут родиться здоровыми. Некоторые из них не могут родиться из-за болезни.

Малыши иногда также задают неожиданные вопросы, например: «Брат не хочет родиться по моей вине, Бун?» Не паникуйте. Спокойно ответьте, что выкидыш - это не ее вина, не ваша вина или даже вина ее отца. Слушание вашего спокойного объяснения может облегчить страх или чувство вины в сердце ребенка.

Сначала исправьте свое настроение, прежде чем рассказать ребенку

Прежде чем рассказывать и объяснять эту новость своему ребенку, вы должны преодолеть грусть, которую вы испытываете. Если вам удастся преодолеть печаль, которая находится в вашем сердце, вы сможете лучше справляться со своим ребенком.

Тебе может потребоваться время, чтобы скорбеть, но не позволяй ему продолжать растворяться в грусти. Если вам нужен кто-то, вы можете откинуться назад и поделиться грустью с кем-то, кому вы доверяете, с другом или другим членом семьи. Поговорите со своим врачом или психологом, если вы чувствуете, что печаль не проходит.

Мудрые способы рассказать о проблеме выкидыша у предполагаемого брата
Rated 5/5 based on 1013 reviews
💖 show ads