5 советов для комфортного кормления грудью, когда у вашего ребенка прорезывание зубов

содержание:

Грудное вскармливание является одним из способов создания внутренней связи между матерью и ребенком. Однако грудное вскармливание может быть болезненным и вызывать дискомфорт во время прорезывания зубов у ребенка. Нередко ваш малыш будет кусать и тянуть соски. Кроме того, когда у ребенка растут зубы, он обычно становится более суетливым и хочет кормить грудью чаще, чем обычно. Обычно зубы вашего ребенка начинают расти в возрасте от 4 до 7 месяцев.

Грудное вскармливание ребенка, когда его зубы начинают расти, станет проблемой для матери. Но не волнуйтесь, это все еще можно преодолеть без необходимости прекращать грудное вскармливание или бояться, что ваши соски будут продолжать травмироваться.

Советы по кормлению грудью, когда у ребенка прорезывание зубов

Когда у ребенка вырастут зубы, он будет более суетливым и часто плачет из-за лихорадки, чем обычно. Десны также выглядят опухшими и щеки вокруг рта, что делает его неудобным, особенно при грудном вскармливании.

Итак, вам нужна конкретная стратегия, чтобы процесс грудного вскармливания мог доставлять удовольствие матери и ребенку. Ниже приведены различные советы, которые вы можете практиковать дома.

1. Дайте игрушки для укуса

зубы ребенка хотят расти

Младенцы будут кусать соски матери во время грудного вскармливания как попытка облегчить боль и зуд в ее деснах.

Чтобы остановить это, вы можете дать жевательной игрушке кусаться до и после кормления грудью. Лучше сначала охладить игрушку, чтобы ощущение холода помогло успокоить боль в деснах.

2. Массаж десен

чистка десен

Прежде чем кормить грудью, попробуйте помассировать десны вашего ребенка пальцами. Убедитесь, что ваши пальцы вымыты, а затем оберните их чистой марлей и сделайте массаж десен вашего ребенка.

Это предназначено для обеспечения комфорта в опухших и покрасневших деснах из-за появления зубов. Таким образом, при грудном вскармливании ребенок не будет кусать слишком много сосков, которые могут причинить ему боль.

3. подсуньте палец

сосать грудь

Скольжение пальца между ртом ребенка и соском помогает ребенку не кусать его во время кормления грудью. Хитрость, положите указательный или мизинец в угол рта ребенка между деснами.

Убедитесь, что перед тем, как поскользнуться пальцем, вы вымыли руки чистыми. Затем переключайтесь, медленно скользя, когда ребенок, кажется, кусает грудь. Вы также можете на мгновение освободить грудь от всасывания вашего ребенка, когда соски начинают чувствовать боль.

4. Изменить положение грудного вскармливания

процесс грудного вскармливания

Изменение положения грудного вскармливания может предотвратить отек сосков из-за укуса ребенка. Неправильная позиция грудного вскармливания может вызвать больше укусов. Постарайтесь выбрать удобное для кормления место, позволяющее вам смотреть в глаза малышу. Вы и ваш малыш найдете удобную позу после того, как попробуете разные позы.

5. Контролируйте свой ответ

кормящим мамам нужно много пить

Когда вы чувствуете укус соска, реакция, которая выходит, будет спонтанной из-за боли, которую вы можете чувствовать. Однако старайтесь не держать ребенка подальше от груди, когда он начинает кусаться. Причина в том, что, возможно, ваши соски действительно сильно засосаны, что делает сосок интересным и более болезненным.

Кроме того, старайтесь не кричать громко, когда ваш ребенок начинает кусаться. Эта реакция может удивить маленького, который заставляет его больше не хотеть кормить грудью или даже повторить укус, потому что это считается забавной игрой.

5 советов для комфортного кормления грудью, когда у вашего ребенка прорезывание зубов
Rated 5/5 based on 2400 reviews
💖 show ads