5 здоровых преимуществ, которые вы можете получить, старательно выпивая сок сельдерея

содержание:

Если вы устали пить фруктовый сок, почему бы не попробовать перейти на овощной сок? Не торопись иль чувствопредставь это. Из многих, как получается, овощей можно приготовить вкусные и освежающие соки. Одним из них является сельдерей, зеленые овощи, которые обычно используются в качестве украшения для украшения внешнего вида пищи. Неудивительно, что усердное питье сока сельдерея помогает поддерживать здоровье в организме, особенно благодаря разнообразному питательному составу.

Содержание сельдерея

Синтия Сасс, доктор медицинских наук, доктор медицинских наук, диетолог, который также работает в качестве писателя, предполагает, что многие люди считают, что в сельдерее не так много питательных веществ.

Сельдерей на самом деле богат различными питательными веществами, которые поддерживают здоровье организма, включая клетчатку, фолиевую кислоту, витамин А, витамин С, витамин К, калий, железо, магний, флавоноиды и антиоксиданты. В сельдерее также мало калорий, поэтому сок из сельдерея часто используется спортсменами перед тренировкой в ​​качестве замены спортивных напитков, поскольку доказано, что он повышает выносливость и силу во время тренировок.

Каковы преимущества пить сок сельдерея?

Многие люди предпочитают не включать сельдерей в свои блюда или не есть его, потому что им не нравится вкус зеленого. На самом деле, если вам не нравится вкус сельдерея в его первоначальном виде, нет ничего плохого в том, чтобы превращаться в сок, вы знаете!

Есть различные преимущества для здоровья, которые вы можете получить от листьев и стеблей сельдерея, а именно:

1. Понизьте кровяное давление

высокое кровяное давление во время голодания

Исследование показало, что семена сельдерея обладают антигипертензивными свойствами. Сельдерей содержит фитохимические соединения, которые полезны для улучшения работы стенок артерий для контроля артериального давления. Наконец, артериальное давление снижается и становится более контролируемым.

2. Профилактика хронических заболеваний

пациенты с хроническим заболеванием почек могут поститься

Сельдерей является одним из источников флавоноидов, который является одним из видов антиоксидантов. Исследование, проведенное в 2014 году, показало, что флавоноиды в овощах из сельдерея способны предотвращать хронические заболевания, особенно болезни сердца, печени и почек. Тем не менее, дальнейшие исследования все еще необходимы для укрепления этого исследования.

3. Минимизация побочных эффектов химиотерапии

химиотерапия

Одно исследование показало, что при приеме с химиотерапевтическими препаратами доксорубицин сок сельдерея был способен предотвратить повреждение, вызванное атаками свободных радикалов из раковых клеток. Но вы все равно должны сначала обратиться к врачу, если вы хотите пить сок сельдерея во время химиотерапии.

4. Борьба с воспалением в организме

Содержание флавоноидов в сельдерее также помогает иммунной системе организма бороться с воспалением за счет свободных радикалов. Если это по-прежнему разрешено, свободные радикалы могут вызвать повреждение ДНК и здоровых клеток, вызывая проблемы со здоровьем в организме.

В дополнение к противодействию риску хронических заболеваний, флавоноиды также помогают организму лучше усваивать витамин С, чтобы повысить выносливость. Потребление флавоноидов также помогает предотвратить и / или лечить аллергию, вирусные инфекции, артрит и некоторые воспалительные заболевания.

Исследование, проведенное в 2012 году, показало, что сок является одним из эффективных способов получения флавоноидов.

5. Минимизация окислительного стресса

Другое исследование изучало преимущества сока сельдерея у лабораторных мышей. Результаты доказывают, что флавоноиды в сельдерее также могут помочь минимизировать влияние окислительного стресса в организме, который вызывает различные хронические заболевания, такие как инсульт, рак, ишемическая болезнь сердца.

Иногда потребление сока в комплекте с целым сельдереем

Хотя это очень полезно для поддержания здорового тела, но нет ничего плохого в том, чтобы пересекать сок сельдерея, употребляя в пищу овощи из сельдерея в их полной форме. Недаром, потому что некоторые питательные вещества, содержащиеся во фруктах и ​​овощах, будут более оптимальными, их можно употреблять целиком.

Например, содержание антиоксидантов в пищевых источниках растений обычно уменьшается или даже исчезает при переработке в сок. С другой стороны, сок сельдерея все еще может быть хорошим выбором, потому что большая часть его состоит из воды, поэтому он может поддерживать потребности организма в жидкости.

5 здоровых преимуществ, которые вы можете получить, старательно выпивая сок сельдерея
Rated 5/5 based on 1864 reviews
💖 show ads