Есть проблемы с угрями? Устранить с этими 4 натуральными ингредиентами

содержание:

Медицинское видео: The Ordinary Review • Skincare Under $10!!! • DECIEM Skincare

Угорь, или обычно известный как угри, является маленьким черным пятном, которое появляется на поверхности вашей кожи. Угри - это поры (волосяные фолликулы), забитые кожей, заполненные чешуйками кожи, кератином или кожным сало. Хотя это может случиться с кем угодно, эту проблему часто испытывают люди с жирной кожей. Итак, как вы избавляетесь от угрей?

Что вызывает угрей?

Угри - это грязь, попавшая в поры вашей кожи. Угри могут возникнуть, если вы относитесь к тем, кто редко чистит свои лица, особенно после того, как вы их используете. макияж.

Есть несколько вещей, которые могут вызвать угри на лице, а именно возраст и гормональные изменения. Угри часто появляются в период полового созревания, особенно вокруг носа и щек. Угри также могут быть признаком увеличения уровня гормонов, которые могут вызывать выработку масла под кожей.

Вот некоторые другие причины, которые вызывают угри:

  • подчеркнул
  • гормональные изменения
  • родословная
  • не чистая кожа
  • косметическое использование
  • сигарета
  • пить алкоголь
  • потребление кофеина

К счастью, угри - проблема кожи, которую можно предотвратить и легко преодолеть. На самом деле, есть много ингредиентов, которые вы можете найти дома, которые могут помочь в лечении угрей.

Как избавиться от угрей?

1. Пищевая сода

6 преимуществ пищевой соды для красоты

Оказывается, пищевая сода может помочь нормализовать рН дисбаланс в вашей коже. Пищевая сода также может легко отшелушивать внешнюю кожу лица, которая обычно содержит омертвевшие клетки кожи, грязь и масло.

Как избавиться от угрей с помощью пищевой соды? Вам нужно только смешать две столовые ложки пищевой соды и две столовые ложки воды. Размешивайте, пока текстура не станет мягкой и сливочный.

Помассируйте пасту из пищевой соды на лицо, смойте теплой водой, а затем обязательно высушите лицо. Эта смесь может высушить кожу, поэтому не используйте ее более двух или трех дней в неделю.

2. Используйте мед и лимон

лимон и мед

Шоколадный сахар, мед и лимонный сок - это смесь скрабов для отшелушивания, которая весьма эффективна для удаления угрей. Нетрудно приготовить смесь из одной столовой ложки коричневого сахара, двух столовых ложек лимона и одной столовой ложки сырого меда.

Если он хорошо перемешан, нанесите его на лицо круговыми движениями, помассируйте за пять минут до полоскания и используйте увлажняющий крем.

3. Используйте масло чайного дерева

масло чайного дерева

Эксперты говорят, что вы можете использовать масло чайного дерева или масло чайного дерева непосредственно на пораженный участок, например, на носу и подбородке.

Масло чайного дерева работает, убивая бактерии и грязь, вызывающую накопление угрей. Масло чайного дерева это доступно во многих продуктах, таких как мыло и сливки, или доступно как эфирные масла.

4. Используйте куркуму и кокосовое масло

кокосовое масло для волос

Куркуму можно использовать в качестве ингредиента для удаления угрей. Потому что куркума обладает антибактериальными, противогрибковыми и противовоспалительными свойствами. Д-р Пейн также предложил не использовать слишком много куркумы, потому что это может сделать кожу желтоватой.

Таким образом, чтобы использовать его, возьмите одну столовую ложку исходного порошка куркумы и смешайте его с одной столовой ложкой воды или кокосового масла, чтобы сформировать пасту. После этого нанесите пасту на лицо с черной головкой, оставьте на 10-15 минут и тщательно смойте.

Есть проблемы с угрями? Устранить с этими 4 натуральными ингредиентами
Rated 4/5 based on 2512 reviews
💖 show ads