Узнайте больше о фосфатидилсерине и 5 важных функциях для организма

содержание:

Медицинское видео: The Nervous System, Part 1: Crash Course A&P #8

Жир не только получается из пищи, но и вырабатывается организмом естественным путем. Так же, как гормоны или ферменты. Жир, вырабатываемый вашим организмом, известен как фосфатидилсерин. Этот составной элемент жира оказывается очень важным для здоровья организма, особенно вашего мозга. Давай, узнай больше о том, что фосфатидилсерин и его функции для вашего организма.

Познакомьтесь с фосфатидилсерином, незаменимым компонентом жира для клеток организма

Фосфатидилсерин (С13H24НЕТ10P) является жировой составляющей, состоящей из жирных кислот и аминокислот. Этот жир вырабатывается организмом естественным путем, чтобы защитить нервные клетки и помочь запустить сигналы от сенсорных устройств в мозг.

Фосфатидилсерин считается ключевым в поддержании остроты памяти, как вы становитесь старше. К сожалению, организм производит этот жир только в небольших количествах, поэтому вам все равно нужно добавлять этот жир из пищи. Основным источником фосфатидилсерина является мозг и печень крупного рогатого скота, соевых бобов, капусты, молочных продуктов и белой фасоли (белая фасоль).

Помимо еды, вы также можете получить фосфатидилсерин из пищевых добавок. По данным Web MD, фосфатидилсериновые добавки были первоначально получены из мозга крупного рогатого скота. Тем не менее, поскольку существует опасность передачи различных заболеваний, таких как бешеная корова и другие аллергические реакции, в конечном итоге добавки получают из экстракта сои и капусты.

Функция фосфатидилсеринового жира для здоровья организма

1. Повысить физическую работоспособность и спортивные результаты

преимущества езды на велосипеде

Исследование, опубликованное Sport Medicine в 2006 году, показало, что добавки с фосфатидилсерином, используемые спортсменами, могут уменьшить повреждение мышц после тренировки, что часто вызывает мышечную боль.

Сообщается также, что функция фосфатидилсеринового жира в форме добавок поддерживает сбалансированный уровень кортизола (гормона стресса), когда спортсмены выполняют физические упражнения, которые могут вызвать стресс.

Другое исследование показало, что употребление 750 граммов фофатидилсериновых добавок, полученных из соевых бобов в день, по-видимому, может помочь повысить выносливость спортсменов-велосипедистов. В результате они могут ездить в течение более длительных периодов времени, не уставая легко.

2. Предотвратить стресс и уменьшить симптомы депрессии

диагноз ВИЧ

Недостаток жирных кислот на самом деле может ослабить и нарушить работу мозга.

В исследовании, опубликованном в журнале Mental Disorder в 2015 году, сообщалось, что употребление фосфатидилсерина и добавок омега-3 3 раза в день в течение 12 недель может укрепить связь между нервными клетками в мозге. Это связано с улучшением настроения и уменьшением тяжести депрессии.

3. Обострить память

иммунная система людей с диабетом

С возрастом умственные способности, такие как память, начнут уменьшаться. Вот почему вам будет легче забыть или с трудом узнавать новые вещи.

В исследовании, опубликованном в журнале клинической биохимии и питания в 2010 году, изучалось применение добавок фосфатидилсерина у пожилых людей с легкими когнитивными нарушениями в течение 6 месяцев. Результаты показали, что участники исследования испытывали увеличение памяти, когнитивных и поведенческих способностей, а также настроения.

4. Лечение СДВГ

СДВГ это

В исследовании, опубликованном в журнале «Питание и диета человека», были исследованы 36 детей в возрасте от 4 до 14 лет, у которых был СДВГ без лечения. После приема 200 мг фосфатидилсериновой добавки каждый день в течение 2 месяцев их симптомы СДВГ постепенно уменьшаются, настроение улучшается, импульсивное поведение становится более контролируемым, а концентрация повышается.

Исследователи наконец пришли к выводу, что фосфатидилсерин может быть включен в список питательных веществ, которые дети с СДВГ должны выполнять, чтобы улучшить их умственную и умственную деятельность.

5. Уменьшение появления симптомов болезни Альцгеймера и болезни Паркинсона.

причины бессонницы

Болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона характеризуются снижением когнитивной функции головного мозга, что мешает человеку запоминать и думать.

Сообщается, что добавки фосфатидилсерина могут повышать уровень химических веществ в мозге, которые, как считается, улучшают память и уменьшают симптомы легкой болезни Альцгеймера. Также известно, что люди с болезнью Паркинсона обычно имеют низкий уровень фосфатидилсерина, поэтому возможность дополнительного приема фосфатидилсерина может улучшить настроение и работу мозга.

Однако необходимы дополнительные исследования фактической функции фосфатидилсеринового жира у людей с болезнью Альцгеймера и Паркинсона.

Узнайте больше о фосфатидилсерине и 5 важных функциях для организма
Rated 5/5 based on 2017 reviews
💖 show ads