4 способа качественно провести время с детьми в центре внимания

содержание:

Медицинское видео: 10 ways to have a better conversation | Celeste Headlee

Близость родителей к детям очень значима. В дополнение к мониторингу развития детей, важно быть ближе к детям, чтобы ваш ребенок мог подражать и знать своих родителей. Занятость родителей не должна быть причиной игнорировать важность качественного времени с вашим малышом. Поэтому посмотрите, как приятно проводить время со следующими детьми.

Как приятно проводить время с детьми, особенно для занятых родителей

Отчетность от родителей, чтобы вы могли лучше проводить время со своими детьми родительская медитация, Этот метод требует, чтобы вы сосредоточились на своем ребенке, слушали и понимали его. Это означает, что вы не можете игратьhandphoneили делать другую работу, которая не имеет ничего общего с ребенком.

Ниже приведены различные типы стратегий, которые можно применять, чтобы вы могли наслаждаться близостью со своим ребенком в середине напряженного графика.

1. Воспользуйтесь временем перед сном

дети спят

Время перед сном может стать прекрасной возможностью для вас и вашего ребенка. Вы многое можете сделать со своим ребенком. Начиная с сопровождения их и заканчивая чисткой зубов, лица и ног в ванной, и доставлением их к кровати.

Вы также можете немного поговорить с детьми о памятных событиях этого дня, прочитать рассказы или пригласить их помолиться. Помните, главное - сосредоточиться на ребенке, даже не думать о завтрашней работе и не готовить то, что завтра на завтрак.

2. вместе поужинать

рецепт ужина

Работа действительно может занять ваше время, особенно если вы вместе пропускаете время обеда. Даже если это похоже на обычную деятельность, обед с семьей - это нечто особенное, особенно для вашего ребенка.

Не только ужин вместе, вы также можете привлечь детей для приготовления пищи. Например, попросив детей купить продукты и помочь вам готовить и подавать еду.

Обед вместе - это подходящее время для общения в семье, включая понимание того, с какими проблемами сталкивается ребенок. Рыбалка вашего малыша, чтобы найти способ решить проблему. Вы также можете помочь своему ребенку придумать решение. Важно дать ему место, чтобы научиться решать проблемы, а не диктовать постоянно.

3. Присоединяйтесь к ним, чтобы играть

отец мальчика, играющего в мяч

Праздники - хорошее время для отдыха. Однако дети действительно станут более активными в праздничные дни. Поэтому проводите выходные или каникулы, играя с детьми.

Игра с вашим ребенком нарушит предположение ребенка о том, что родители обычно руководят. Играя вместе, дети воспитывают доверие и привязанность к родителям, и наоборот.

4. Пригласите детей помочь вам

дети помогают убирать дом

Мойка автомобиля, полива растений или уборка дома должны быть сделаны. Ну, кто бы мог подумать, что это занятие также может быть вашим временем, чтобы быть ближе к детям. Поощряйте вашего ребенка делать простые вещи, например, чистить игрушки, вытирать столы и поливать растения.

Важно отметить, что родители должны сосредоточиться на детях, а не на себе. Поэтому даже не огрызайтесь на ребенка, если он допустил ошибку при уборке дома. Это означает, что вы все еще слишком сосредоточены на себе и своих эмоциях. Именно ошибки, которые он совершил, могут быть ценными знаниями, чтобы дети продолжали расти.

Кроме того, вы также можете научить детей чистоте и ответственности. Даже несмотря на то, что детям иногда бывает сложно получить от вас указания, не скучайте, отвечая на вопрос, и сохраняйте терпение.

4 способа качественно провести время с детьми в центре внимания
Rated 5/5 based on 2601 reviews
💖 show ads