3 стратегии для установления связи с детьми, чтобы отношения были тесными

содержание:

Медицинское видео: WW2 - OverSimplified (Part 1)

Общаться с ребенком легко и сложно, особенно если он еще совсем маленький. Вы должны знать, как лучше общаться со своим ребенком, чтобы он понимал. Знаете, отношения между родителями и детьми также сильно зависят от того, как вы общаетесь. Тогда какова лучшая стратегия общения с детьми?

Ключ к установлению общения с детьми

Есть 3 важные вещи, которые должны учитывать родители, чтобы установить связь с детьми, в том числе:

1. Покажите, что вы всегда слушаете это

Как вы справляетесь с ребенком, который рассказывает о своих жалобах в школе? Ты случайно ответил или сел, слушая разговор?

Да, слушать детские беседы - это не просто отвечать на разговор. Вы должны обратить внимание физически, а также проявить эмоции. Это создаст у ребенка впечатление, что вы заботитесь о нем.

Чтобы показать свое присутствие, когда ваш ребенок разговаривает, нужно посмотреть на его глаза, взять его за руку или положить его на плечо или колено. Когда вы сделаете это, найдите время и остановите то, что вы делали, на мгновение, чтобы сосредоточиться на малыше.

2. Оставьте отзыв после окончания рассказа

гиперактивные дети

Чтобы быть активным слушателем, вы должны реагировать, когда ваш ребенок говорит. В то же время попросите ребенка рассказать более четко или повторить определенные части, которые вы не понимаете. Проявляя интерес, когда дети рассказывают истории, вы можете делать это различными способами, например:

  • Кивая головой в знак того, что вы понимаете разговор
  • Уберите короткие слова: «Вот как это ...»
  • Повторите последние два или три слова, сказанные ребенком, чтобы усилить историю
  • Сказать «продолжить ...» дает ребенку знак, чтобы объяснить больше

3. Задайте несколько вопросов

горжусь детьми

Помимо того, чтобы проявить внимание, вам может потребоваться задать несколько вопросов. Вопрос, который вы задаете, - это не просто на словах. Тем не менее, помогая детям улучшить их понимание и способность мыслить.

Однако не задавайте сразу несколько вопросов. Пусть дети отвечают на вопросы один за другим. Если вопрос не нуждается в дополнительном объяснении, избегайте задавать вопросы, на которые ребенок не может ответить, особенно в отношении решения довольно сложной проблемы.

Что нужно избегать при общении с детьми

Когда вы учитесь быть хорошим слушателем для своих детей, пытаясь улучшить отношения детей с близкими родителями, вам следует избегать ряда вещей, таких как:

  • Не прерывайте разговор ребенка. Позвольте ребенку закончить историю, пока она не закончит. Если нет, то ваше отношение к разговору может спровоцировать разочарование вашего ребенка.
  • Посмотри еще раз на свои слова. Даже если вы в этот день плохое настроение, не позволяйте этим эмоциональным изменениям заставить вас дать высокий, напряженный или даже злой голос. Таким образом, вы все равно должны контролировать свои эмоции и быть в состоянии приспособить свои эмоции к атмосфере разговора.
  • Не взимает плату с детей за ответы на все ваши вопросы. Задаваемые вами вопросы - это не все, на что может ответить ваш ребенок. Не разочаровывайтесь, возможно, вам придется дать ему несколько вариантов, наиболее подходящих для ответа на вопрос.
  • Так что хороший пример. Хорошее общение, что вы обращаетесь к детям, вы также должны обратиться к другим членам семьи, к вашему старшему супругу или братьям и сестрам. Для чего? Вы должны знать, что дети, как правило, учатся и подражают многим вещам своих родителей. Если вы хороший пример, ваш ребенок также будет следовать вашему хорошему отношению.
3 стратегии для установления связи с детьми, чтобы отношения были тесными
Rated 4/5 based on 2742 reviews
💖 show ads