Когда вы можете заняться анальным сексом после операции?

содержание:

Для некоторых пар анальный секс является сложной альтернативой достижению апогея. Однако секс через задний проход нельзя делать небрежно, особенно если вы только что оправились от операции. Секс после операции, особенно анальный, должен проводиться с разрешения врача. Итак, когда вы можете заняться сексом после операции?

Почему анальный секс нельзя делать небрежно?

риск анального секса

Все основные сексуальные действия не могут быть сделаны небрежно для здоровья вашего тела и интимных органов. Но по сравнению с вагинальным сексом анальный секс более рискован, если он проводится без надлежащей подготовки.

Потому что анус не имеет естественной смазки, как во влагалище. Кроме того, ткань в заднем проходе не покрыта толстым слоем мертвых клеток кожи, таких как наружная ткань кольца заднего прохода, чтобы защитить его от инфекции. Вот почему ткани ануса на самом деле легко порвать, когда их натирают. Не берите в голову, что проникновение является слишком грубым или слишком быстрым, посредственное проникновение все еще рискует порвать внутренние ткани заднего прохода, если ему не помогают половые смазки. Это позволяет бактериям и вирусам проникать в кровоток, делая их уязвимыми для заболеваний, передающихся половым путем.

Кроме того, по данным WebMD, занятия вагинальным сексом после анального секса также могут вызывать инфекции влагалища и мочевого пузыря. Это потому, что анус полон бактерий. Даже если у вас и вашего партнера нет половой инфекции или венерических заболеваний, бактерии, которые естественным образом живут в заднем проходе, потенциально могут заразить партнера, который его получает.

Когда вы можете заниматься сексом после операции?

Источник: Университет Рочестера

Большинство экспертов говорят, что анальный секс небезопасно делать сразу после операции, учитывая все вышеописанные возможности. Врачи обычно советуют не заниматься сексом в течение 6 недель, как анального, так и вагинального.

Однако правильное решение заняться анальным сексом также будет зависеть от места проведения операции. Если операция проводится не на месте, связанном с гениталиями и животом, например, на плече или руке, продолжительность воздержания от секса может быть короче 6 недель. Вы можете снова заняться сексом в течение 1 недели.

Но если место проведения операции находится вокруг живота или интимной области, например, при аппендиците, врач может посоветовать вам отложить секс на более чем 6 недель. Почему это? Потому что обычно давление и движение во время полового акта замедляют заживление ваших внутренних органов.

Лучше не заниматься сексом после операции, пока доктор не разрешит это. В основном, решение немедленно вернуться к сексу после операции будет основываться на ваших физических способностях и месте проведения операции. Если у вас есть операция на прямой кишке, заднем проходе или толстой кишке, врач продолжит следить за вашим состоянием, чтобы определить, когда будет правильно снова заниматься сексом, особенно анальным.

Что нужно учитывать при анальном сексе после операции?

Если после операции вам было разрешено вернуться к занятиям сексом, то необходимо учитывать чистоту.

Попробуйте применить безопасный секс, используя презерватив. Это сделано для предотвращения перемещения бактерий в хирургической ране к партнеру и их заражения. Кроме того, постарайтесь немедленно утилизировать презервативы, которые использовались для предотвращения случайной передачи инфекции.

Не стесняйтесь и стесняйтесь спросить своего доктора, когда вы можете снова заняться сексом. Врач подскажет, как и когда секс, особенно анальный, можно делать после операции.

Когда вы можете заняться анальным сексом после операции?
Rated 4/5 based on 2974 reviews
💖 show ads