Пил завершить функцию, как использовать и советы по выбору распылителя для лечения астмы

содержание:

Медицинское видео: Our Miss Brooks: Easter Egg Dye / Tape Recorder / School Band

Люди, страдающие астмой, обычно советуют врачам нести или использовать ингаляторы преодолеть симптомы астмы рецидивы. Но помимо ингаляторов, есть и другие магические инструменты, которые могут облегчить приступы астмы, а именно ингаляторы-небулайзеры. Прочтите эту статью для получения дополнительной информации о небулайзере.

Какова функция небулайзера?

распылитель устройство

Небулайзер - это машина, которая превращает жидкое лекарство в пар для вдыхания в легкие. Функция распылителя состоит в том, чтобы облегчить суженные дыхательные пути.

Распылитель состоит из воздушного компрессора, небольшого контейнера для жидких лекарств и эластичного шланга, который соединяет воздушный компрессор с медицинским контейнером. Сверху контейнера для лекарств находится воронка или маска, которая будет использоваться, чтобы дышать туманом. Есть две силовые версии небулайзера, который использует электричество и батарейки.

Небулайзер обычно используется в качестве терапии для лечения хронической астмы, как для детей, так и для взрослых. Это связано с тем, что по сравнению с ингалятором пар, производимый распылителем, настолько мал, что лекарство может быстрее всасываться в целевую часть легкого.

В дополнение к лечению астмы, это средство может также использоваться для страдающих хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ), пневмонией (легочная инфекция) и тяжелыми аллергическими реакциями.

Типы распылителей, продаваемых на рынке

С функциями, которые остаются неизменными, существует много типов и моделей распылительных устройств. Три наиболее распространенных типа - это компрессоры, ультразвуковые и сетчатые.

Тип, который вы выберете, будет влиять на продолжительность лечения, размер частиц лекарственного средства, которым вы можете дышать, переносимость (легко переносить или нет), долговечность инструмента и многое другое. Вот три типа выбора:

1. Тип компрессора

Небулайзер компрессора управляетсяБро, помогите с высокоскоростным потоком газа через жидкое лекарство, пока он не превратится в форму пара. Типы компрессоров обычно дешевле, чем другие, но обычно используют электроэнергию и производят звук.

Компрессор распылителя работает от потока сжатого газа, который течет с высокой скоростью, чтобы преобразовать жидкие лекарства в парообразную форму. Типы компрессоров дешевле, чем другие, но обычно они расточительны, потому что они используют электроэнергию и создают шум.

Продолжительность использования компрессорного небулайзера составляет около 8-20 минут за одну процедуру.

2. Ультразвуковой тип

Этот тип производит высокочастотные колебания для преобразования жидких лекарств в водяной пар. Ультразвуковой небулайзер не производит шума, имеет небольшие размеры и его легко носить с собой повсюду, поскольку он работает от батареи. Существует также электрическая версия, которую можно пополнить (перезаряжаемый).

Ультразвуковые распылители работают быстрее, чем другие типы, что составляет около 6 минут на одну процедуру. Несмотря на это, неэффективно менять лекарства в суспензии или густые жидкости.

3. Тип сетки

Сетчатый распылитель использует электричество или ультразвуковые волны, чтобы вибрировать жидкое лекарство через отверстия в сетке (материал из проволочной сетки или пряжи). В результате получаются очень мелкие капли жидкости.

В настоящее время сетчатый небулайзер считается самым быстрым, наиболее эффективным и не шумным ингалятором. В операции используется батарея, поэтому ее удобно носить с собой. Однако цена дороже, чем у других.

Шаги по использованию небулайзера

Правильный способ использования небулайзера позволяет лекарству эффективно работать для лечения астмы. Ниже приведены шаги:

  1. Вымойте руки с мылом в проточной воде, чтобы предотвратить попадание микробов в легкие через руки, которые касаются распылителя.
  2. Подготовьте лекарство для использования. Если лекарство было смешано, вылейте его прямо в контейнер с распылителем. Если нет, введите один за другим с помощью пипетки или шприца.
  3. Добавьте солевой раствор, если необходимо, и назначьте врачу.
  4. Подсоедините контейнер с лекарством к машине, а также маску к верхней части контейнера.
  5. Прикрепите маску к лицу, чтобы закрыть нос и рот. Убедитесь, что края маски плотно прилегают к лицу, чтобы не было пара, выходящего с боков маски.
  6. Включите двигатель, затем вдохните носом и медленно снимите его через рот.
  7. Вы можете закончить это, когда больше нет пара, выходящего. Это признак того, что препарат вышел из употребления.

Как использовать небулайзер обычно занимает около 15-20 минут.

Как правильно выбрать небулайзер?

Как правило, ваш врач подскажет, какой тип дыхательного аппарата вам подходит. Тем не менее, вы все равно сможете сделать свой собственный выбор с точки зрения марки, размера и других преимуществ различных типов ингаляторов.

Поэтому важно правильно подобрать дыхательный аппарат для максимального результата лечения. Максимальный метод доставки лекарственного средства также будет влиять на то, насколько быстро действует доза лекарственного средства, даже если лекарство вводится в низких дозах. Это также может снизить риск возникновения других побочных эффектов от использования небулайзера.

Перед покупкой рассмотрите некоторые преимущества и недостатки. Потому что этот инструмент станет вашей инвестицией для поддержания вашего здоровья и физической формы. Вот что вам нужно учесть перед тем, как выбрать один продукт:

1. Найдите тип модели, которая соответствует вашему состоянию здоровья

Найдите и выберите модель ингалятора, которая соответствует вашему состоянию здоровья. Разные болезни, разные способы и необходимость их лечения.

Респираторная болезнь как простуда, может потребоваться больший размер паров лекарственного средства, в то время как заболевания нижних дыхательных путей, такие как ХОЗЛ требует меньшего размера частиц лекарства.

В то же время людям, которые одновременно страдают от нескольких респираторных заболеваний, необходим паровой ингалятор, который может обеспечивать частицы различного размера, а также может регулироваться.

Типы струйных компрессоров Nebulizer могут предлагать частицы различного размера, в то время как ультразвуковые и сетчатые типы предлагают частицы большего размера. Чтобы быть более уверенным, обратитесь к своему врачу напрямую за рекомендацией распылителя, который может дать правильный размер частиц для вашего состояния.

2. Выберите в зависимости от вашего возраста, физических и когнитивных способностей.

Пожилые люди, младенцы, малыши и дети могут иметь ограниченные двигательные навыки, чтобы использовать это ингаляторное устройство. Например, трудно схватить и переместить инструмент.Та же ситуация может возникнуть и у людей, страдающих артритом, нарушениями зрения, и тех, кто находится на комплексном лечении и лечении.

Поэтому, прежде чем покупать небулайзер, убедитесь, что врач знает о вашей проблеме. В том числе, насколько гибкие способности организма или проблемы снижают функцию мозга. Для людей с ограниченными возможностями управления станками лучшим выбором может быть простой паровой ингалятор.

Если вы покупаете для своего ребенка или ребенка, поиск небулайзера имеет минимальный шум двигателя и может производить мягкий паровой туман. Вы можете найти универсальные модели с выбором аксессуаров или мотивов, которые подходят для детей. Есть также красочные варианты для детей. Выберите наиболее практичный для вас как медсестры.

Если вашему ребенку или близкому человеку необходима небулайзерная терапия, для других лиц, осуществляющих уход, которые могут управлять своими лекарствами, также важно понимать, как правильно использовать этот инструмент.

3. Эффективность инструментов

Врач порекомендует вам наиболее эффективный небулайзер.До этого знайте, что определенные препараты лучше всего работают с определенными типами ингаляторов, и некоторые препараты нельзя использовать для определенных распылителей.

Следует также помнить, что терапия будет работать эффективно только при правильной работе устройства.Убедитесь, что вы действительно можете использовать небулайзер после проверки врачом. Если вы не можете использовать это устройство надлежащим образом, обсудите с вашим лечащим врачом другие альтернативные способы лечения.

Если ваш ребенок использует небулайзер, убедитесь, что доктор регулярно проверяет, нужно ли ему заменять паровой ингалятор по мере взросления ребенка.

4. Легко ли носить устройство?

Если вы относитесь к тому типу людей, которые много путешествуют, подумайте о покупке парового ингалятора, который компактен, не тяжел, прост в использовании и удобен для переноски. Также рассмотрите возможность покупки необходимых аксессуаров, таких как зарядное устройство электричество, чтобы нести с собой.

С другой стороны, если вы используете этот инструмент чаще дома, например, для детей и пожилых людей, вы можете выбрать стационарный небулайзер, который стоит дешевле.

Некоторые люди предпочитают покупать два типа устройств. Если вы не уверены, какой тип купить, возможно, лучше использовать более удобную портативную модель.

5. Частота, место и время терапии с использованием инструмента

Время, частота и место вашего лечения могут повлиять на ваше решение, когда вы хотите купить целевое устройство.

Если вам приходится регулярно использовать астму из-за того, что у вас тяжелый тип хронической астмы или хронической астмы, например, до 2-3 раз в день, не забудьте выбрать портативное устройство, которое можно взять повсюду, чтобы получить быстрое лечение при необходимости.

Но если вам нужно только лечение 1-2 раза в день, выберите стационарный инструмент и поместите его в стратегическое место для вас, чтобы добраться до него.

6. Может ли он использоваться для препаратов с многократными дозами?

Многие пациенты назначают врачам более одного ингалятора. Во избежание путаницы в отношении того, как использовать средство для каждого лекарства, попросите вашего поставщика медицинских услуг порекомендовать небулайзер, который может облегчить все ваши лекарства.

Использование одного и того же устройства или уменьшение количества различных устройств облегчит вам придерживаться терапевтических рекомендаций, сводя к минимуму путаницу в отношении дозировки и способов ее использования.

Некоторые устройства могут обеспечивать тип, который можно использовать с несколькими отдельными лекарственными препаратами, которые можно вдыхать одновременно, но не объединять лекарственные средства, если известно, что они отрицательно реагируют друг на друга.

7. Долговечность

Убедитесь, что выбранный вами инструмент обладает хорошей износостойкостью, чтобы он был долговечным, даже если его многократно использовали и чистили в течение длительного периода времени.

Распылитель длится дольше при правильном лечении. Не забывайте также регулярно проверять воздушный фильтр и заменять его при необходимости.

8. Убедитесь, что цена в рамках бюджета

Небулайзер - это долгосрочная инвестиция в ваше здоровье. Таким образом, вы должны максимально увеличить свой бюджет. Важно выбрать аэрозольные устройства, которые доступны по цене, но все же эффективны.

Если вы покупаете через магазин онлайн, попробуйте и закажите все аксессуары, которые вам нужны, чтобы сэкономить на стоимости доставки. Вы также можете посмотреть специальные цены и рекламные акции.

Если цена целевого устройства превышает бюджетную смету, обсудите это с врачом, чтобы найти другие более доступные варианты.

9. Аксессуары для устройства

Узнайте, какие аксессуары вам нужны или нравятся. Вы предпочитаете использовать маску для лица или один мундштук?

Если вы решите использовать маску для своего ребенка, есть несколько вариантов смешных масок, которые помогут им чувствовать себя более комфортно, превращая терапию в рутину.

Своевременная замена принадлежностей и фильтров поможет продлить срок службы распылителя, что в долгосрочной перспективе экономит ваши деньги. Маски доступны в различных размерах. Вы должны выяснить, какой размер нужно изменить, прежде чем покупать новый. Кроме того, узнайте, какие типы фильтров, чашек для лекарств и других частей вам нужны для вашего распылителя.

Многие люди, которые не понимают принципы лечения, используют этот инструмент и не понимают, когда их небулайзер поврежден. Таким образом, профессиональные медицинские работники, которые понимают ваше состояние, должны регулярно проводить обучение по использованию и уходу за оборудованием.

Способ лечения небулайзером - это длительное время и быстрое повреждение.

Пароочиститель с распылителем лекарственного средства необходимо очищать каждый раз, когда он используется для предотвращения роста микробов в машине, которые могут попасть в легкие. Вот как это почистить:

  1. По окончании использования всегда мойте аптечку и маску с мылом для посуды и смойте горячей водой. Попробуйте почистить его, не пропуская ничего.
  2. Протирайте каждую часть распылителя до полного высыхания. Чтобы быстрее высохнуть, вы также можете прикрепить каждую часть распылителя к машине и включить ее. Воздух, выходящий из двигателя, помогает быстро и практически высушить инструмент.
  3. Убедитесь, что все детали полностью высохли, прежде чем хранить их, и используйте их снова.

Помимо чистки, вам также необходимо стерилизовать дыхательный аппарат через день после использования. Вы делаете это, впитывая части этого ингалятора (кроме маски) в тазик из трех стаканов горячей воды, смешанных с ложкой жидкого белого уксуса. Оставьте на один час или в соответствии с инструкциями в упаковке. После этого высушите его, прикрепив части распылителя к машине, и затем включите его.

После чистки и стерилизации обязательно держите инструмент в соответствии с инструкциями, чтобы он был прочным и продолжал нормально функционировать.

Шланг необходимо регулярно заменять, чтобы сделать его более гигиеничным и предотвратить попадание вредных микробов.

Помимо астмы небулайзер также полезен для ...

1. Бронхоэктазия

бронхоэктазия это состояние, характеризующееся повреждением и воспалением дыхательных путей. Это состояние также наполнено густой слизью. Это может увеличить риск бактериальной инфекции.

Ну, небулайзер - это устройство, которое можно использовать для очистки слизи. Таким образом, вы легче удаляете слизь, а лекарства от бактериальных инфекций легче всасываются.

2. Муковисцидоз

Муковисцидоз или муковисцидоз - это генетическое заболевание, которое атакует способность организма контролировать движение соли и воды между клетками. В результате он образует очень густую слизь в легких и пищеварительной системе. Это затрудняет дыхание и увеличивает риск легочной инфекции.

Полезный небулайзер здесь - эффективная доставка лекарственного средства и уничтожение слизистых сгустков или преодоление симптомов другого муковисцидоза. Препараты против муковисцидоза, которые можно использовать в этом устройстве, представляют собой бронходилататоры, кортикостероиды и ферменты альфа-альфа.

Лечение небулайзером не только облегчает дыхание, но также регулирует выработку слизи и предотвращает усугубление инфекции.

3. Синусит

Синусит - это воспаление носа и пазухи. По разным данным, ультразвуковой небулайзер достаточно сильные, чтобы уменьшить симптомы синусита, такие как заложенность носа или боль в области носа и лица.

распылитель даже упомянул, что он способен преодолевать бактериальные инфекции у 76 процентов пациентов, получающих антибиотики с помощью этого парового двигателя.

В опросе, проведенном на пациентах, использующих небулайзер в Доказано, что преимущества этого парового ингалятора намного перевешивают любые потенциальные риски. Этот инструмент сам по себе может быть очень полезным инструментом для контроля хронических заболеваний легких и может помочь пациентам сэкономить еще больше.

Пил завершить функцию, как использовать и советы по выбору распылителя для лечения астмы
Rated 5/5 based on 2280 reviews
💖 show ads