Полное руководство по использованию BPJS Health для лечения

содержание:

Все индонезийцы должны быть зарегистрированы в качестве членов BPJS Kesehatan. Эта государственная программа облегчает людям доступ к медицинским учреждениям. Однако на самом деле не все люди действительно понимают, как правильно использовать BPJS. Но вам не нужно беспокоиться, потому что мы суммировали всю информацию в следующих обзорах.

Какие услуги можно получить в BPJS Kesehatan?

Пациенты с ДГФ должны быть госпитализированы

После того, как вы зарегистрированы в качестве участника BPJS, вы имеете право на лечение в медицинском учреждении, которое работает с BPJS. Вы можете получить пять видов медицинских услуг, в том числе:

  1. Первая медицинская служба, амбулаторная больница первого уровня (RJTP) и стационарная больница первого уровня (RITP)
  2. Усовершенствованные медицинские услуги, такие как Усовершенствованный амбулаторный уровень (RJTL) и Усовершенствованный уровень госпитализации (RITL)
  3. Средства доставки для доставки мам
  4. Экстренные службы с использованием средств ЭД
  5. Услуги скорой помощи для направления пациентов

Как правильно использовать BPJS Health?

Чтобы получить права в качестве участника BPJS Health, вы также должны выполнять обязательство по уплате взносов каждый месяц.

Помимо своевременной выплаты взносов в BPJS, вы должны выполнять еще одно обязательство - соблюдать процедуры или процедуры использования Health BPJS, как сообщается на веб-сайте BPJS Health. Если эти права и обязанности выполняются сбалансированным образом, то ваш процесс лечения гарантированно пройдет без препятствий.

На самом деле, как использовать Health BPJS, как правило, одинаков для каждого типа медицинского обслуживания. Просто это зависит от ваших потребностей в лечении, хотите ли вы получать регулярное лечение (амбулаторно), подать заявку на госпитализацию, роды и так далее.

В общем, способы использования BPJS Kesehatan следующие:

1. Посетите местный медицинский центр

хороший акушер

Если вы больны и хотите обратиться за лечением по карте BPJS, первым делом вы должны обратиться за лечением в ФАСК 1 (медицинское учреждение уровня 1).

Самой FASKES 1 может быть медицинский центр, клиника, врач общей практики или больница типа D. Обычно ваша FASKES 1 была напечатана на вашей личной карте BPJS.

Не только для регулярного лечения, беременные женщины также могут воспользоваться BPJS Health для родов. Процесс доставки может быть выполнен на уровне 1 или на продвинутом уровне, в зависимости от состояния здоровья самой беременной женщины.

2. Если вам нужно ехать в больницу, попросите рекомендательное письмо

пойти к акушеру

Если ваше состояние здоровья все еще можно лечить и лечить в ФАСК 1, вам больше не нужно идти в больницу. Однако, если ваше состояние требует дальнейшего лечения, вас немедленно направят в больницу, которая работает с BPJS.

Прежде чем идти в больницу, убедитесь, что вы положили в карман рекомендательное письмо от врача. Потому что, если нет, то вы будете проходить лечение за свой счет под псевдонимом без использования BPJS. В результате процесс лечения затруднен и не соответствует ожиданиям.

3. Пациентам неотложной помощи не нужно направление письма

аварийная сортировка

Если у вас возникла неотложная ситуация, вы можете обратиться непосредственно в больницу, не требуя направления. Целью самой чрезвычайной ситуации является ненадежное состояние, которое может вызвать тяжесть, инвалидность или даже смерть.

Если ближайшая больница не покрывает BPJS, вам не нужно беспокоиться о поиске больниц, которые работают с BPJS. Потому что вы по-прежнему имеете право на получение медицинских услуг в любой больнице, ближайшей к вашему дому.

Это направлено на то, чтобы спасти жизнь пациента как можно скорее. Как только состояние здоровья пациента станет более стабильным, новые пациенты могут быть переведены в больницы, которые работают с BPJS.

Тем не менее, существуют определенные чрезвычайные критерии, которые несет BPJS Kesehatan. Примеры болезней сердца, одышки, ожогов, тяжелых травм и т. Д.

4. При необходимости запросите скорую помощь

Источник: guidbpjs.com

Услуги скорой помощи - это одно из медицинских учреждений, которое вы можете получить, зарегистрировавшись в BPJS. Эта услуга предоставляется только пациентам, которые получают направление для перемещения из одной больницы в другую, разумеется, по медицинским причинам.

Например, больные раком, проходящие паллиативную терапию в больнице А, должны быть направлены в другую больницу для госпитализации. Ну, этот пациент может использовать скорую помощь, чтобы помочь ему добраться до больницы. Это направлено на поддержание стабильного состояния пациента, чтобы его жизнь была спасена.

Полное руководство по использованию BPJS Health для лечения
Rated 4/5 based on 2715 reviews
💖 show ads