5 руководящих принципов здорового образа жизни для женщин в возрасте 50 лет и старше

содержание:

Медицинское видео: Robyn Stein DeLuca: The good news about PMS

С возрастом ваше тело начинает проявлять признаки старения. Начиная с уменьшения мышечной функции и памяти, кожа становится морщинистой, что затрудняет удержание мочи. Физические изменения будут очень заметны, особенно у женщин в возрасте 50 лет и старше, которые испытали менопаузу.

Успокойтесь, эксперты говорят, что вы все еще можете быть здоровыми и поддерживать себя в возрасте, который уже не молод, благодаря ведению здорового образа жизни каждый день.

Рекомендации по здоровому образу жизни для женщин в возрасте 50 лет

1. Не стоит недооценивать кальций и витамин D

потребление кальция

Различные изменения, которые происходят, особенно в желудке и гормонах, приводят к снижению усвоения кальция и витамина D, который обычно начинается в возрасте 40 лет. Специально для женщин исследования показали, что менопауза увеличивает риск остеопороза из-за снижения уровня эстрогена в организме. Кости будут легче повредить и сломать.

Для этого старайтесь обеспечить достаточное количество кальция и витаминов из пищи. Вы можете есть различные продукты, такие как сардины, шпинат, брокколи, нежирные молочные продукты, а также добавки, если это необходимо. Однако, прежде чем принимать добавки, обязательно обсудите это с врачом, чтобы выяснить, какая доза вам нужна и что вы принимаете, в зависимости от состояния вашего здоровья.

2. Добавьте витамин В12 в рацион

Преимущества витамина В12

Витамин B12 имеет много преимуществ для здоровья, например, помогает вырабатывать здоровые эритроциты, необходимые для формирования ДНК. Кроме того, витамин B12 также полезен для улучшения здоровья мозга, которое обычно уменьшается с возрастом. Витамин B12 можно найти в различных продуктах, таких как мясо рыбы, говяжья печень, а также яйца.

К сожалению, с возрастом желудочная кислота будет уменьшаться, так что организму будет трудно переваривать различные питательные вещества, включая витамин B12. Поскольку женщины в возрасте 50 лет и старше подвержены дефициту витамина B12, вам может потребоваться добавка от врача.

3. Попробуйте средиземноморскую диету

Средиземноморская диета

Средиземноморская диета включает в себя наиболее здоровую диету. Потому что диета богата овощами, фруктами, орехами, рыбой, семенами и ненасыщенными жирами. Кроме того, эта диета также требует снижения потребления красного мяса и молочных продуктов. Для женщин в возрасте 50 лет и старше этот тип диеты поможет улучшить здоровье сердца.

Средиземноморская диета не ограничивает количество калорий и жиров, которые необходимо употреблять каждый день. Просто вам рекомендуется сменить источник питания с менее здорового на более здоровый. Например, если вы привыкли есть сладкие закуски, богатые сахаром, то в этой диете рекомендуется заменить их на полезные бобы, которые богаты белком и полезными жирами.

4. Обратите внимание на потребление железа

добавки делают секс долговечным

Как правило, женщины испытывают менопаузу в возрасте 50 лет. Во время менопаузы железо нуждается в снижении, потому что организму больше не нужно заменять это одно вещество, которое обычно выделяется каждый месяц через менструальную кровь.

Поэтому вам следует проконсультироваться с врачом о количестве железа, которое вы должны потреблять каждый день. Потому что избыток железа тоже не полезен для здоровья. Вы даже рискуете быть отравленным, потому что у организма нет никакого способа выпустить избыток железа.

5. Уменьшить соль

соль для детей

С возрастом кровеносные сосуды становятся жестче и жестче. Это делает кровеносные сосуды более легко заблокированными. В результате вы склонны к инсультам, сердечной недостаточности и сердечным приступам.

Одним из способов снижения риска является уменьшение соли. Поэтому старайтесь есть домашнюю кухню, чтобы ограничить количество соли. Потому что различные обработанные продукты содержат очень много соли.

Если вы готовите его самостоятельно, вы можете добавить различные заменители соли, такие как имбирь, куркума, красный лук и чеснок, которые, безусловно, более полезны для здоровья.

6. Оставайтесь активными упражнениями

пешком

На пути к старости не означает снижение физической активности, которую вы обычно делаете. Вместо этого вам все еще нужно двигаться, чтобы оставаться здоровым и избегать различных типов заболеваний. Цитируемые WebMD, исследования показывают, что вам нужно продолжать двигать свое тело, чтобы суставы во всех частях тела оставались сильными и избегали риска артрита (артрита).

Для женщин в возрасте 50 лет и старше вы можете выполнять легкие упражнения, такие как ходьба, которые могут помочь укрепить мышцы и суставы.

5 руководящих принципов здорового образа жизни для женщин в возрасте 50 лет и старше
Rated 4/5 based on 1011 reviews
💖 show ads