В чем разница между AHA и КНБК в продуктах для ухода за кожей?

содержание:

Медицинское видео: What Are Serums And How To Choose The Best One For Your Skin

Попробуйте проверить составную этикетку, содержащуюся в вашем скрабе для лица или пилинге. Есть ли содержание AHA? Или крем-скраб для вашего лица содержит КНБК? Средства по уходу за кожей, которые удаляют омертвевшие клетки, обычно содержат одно из этих веществ. Итак, в чем разница между AHA и BHA? Преимущества разные? Что лучше?

Узнайте разницу между AHA и BHA в продуктах по уходу за кожей

AHA и BHA - это кислотные соединения, которые отшелушивают омертвевшую кожу и стимулируют рост новых клеток кожи. Оба также полезны для уменьшения морщин и стимулирования производства коллагена. И AHA, и BHA работают только на поверхности кожи, но не до тех пор, пока не попадут в ткани кожи.

Хотя оба имеют преимущества для кожи лица, но эти два соединения на самом деле имеют много различий.Ниже приведены различия в AHA и BHA:

AHA

AHA (альфа-оксикислота) больше рекомендуется для поврежденной солнцем кожи и сухой кожи. AHA содержит увлажнители, которые удерживают влагу в коже, делая кожу более влажной. Примерами соединений AHA являются гликолевая и молочная кислоты.

ВНА

BHA (бета-гидроксикислота или салициловая кислота) не содержит увлажнителя. Поэтому средства для ухода за лицом, содержащие КНБК, рекомендуются для лечения проблем жирной кожи, поскольку они высыхают.

Кроме того, КНБК также содержит противовоспалительные и антибактериальные средства, которые эффективны для чувствительных, склонных к акне и угрей.

КНБК также может быть рекомендован людям, страдающим розацеа, потому что он может уменьшить покраснение лица и сделать его более изысканным. Однако не вся кожа с розацеа может хорошо реагировать с отшелушивающими средствами. Если у вас розацеа, всегда рекомендуется делать этопатч тестперед использованием средств по уходу за кожей.

Как использовать AHA и ВНА?

Зная разницу между AHA и BHA, вам наверняка будет интересно узнать, как использовать оба варианта, верно? Ниже приведено руководство по использованию продуктов AHA и BHA:

  • AHA и BHA часто встречаются в других именах. Другими формами AHA обычно являются гликолевая кислота, молочная кислота, яблочная кислота, миндальная кислота и лимонная кислота. В то время как другими формами КНБК являются салициловая кислота.
  • Некоторые люди утверждают, что использование КНБК и АНА одновременно даст лучшие результаты, но на самом деле не нужно. Если вы хотите использовать BHA и AHA одновременно, это следует делать в разное время, например, AHA днем ​​и BHA ночью.
  • И AHA, и BHA будут более эффективными в работе, если состояние вашего лица чистое, то есть после умывания и использования тонера. Затем подождите около 3-5 минут или пока ваша кожа полностью не высохнет, чтобы максимизировать шелушение.
  • AHA и BHA могут использоваться в области около глаза, но не могут использоваться на веках или непосредственно под глазами.
  • После поглощения AHA или BHA кожей лица могут использоваться другие косметические средства, такие как увлажняющие средства, сыворотки, кремы для глаз, солнцезащитные средства или основы.
  • Если вы хотите использовать актуальные рецептурные продукты, такие как обновления, ретиноиды или другие актуальные продукты, сначала используйте BHA или AHA.
В чем разница между AHA и КНБК в продуктах для ухода за кожей?
Rated 5/5 based on 2606 reviews
💖 show ads