Опасно ли воспаление шейки матки (Servisitis)?

содержание:

Шейка или шейка матки - важный женский орган, который соединяет влагалище и матку. Есть несколько проблем со здоровьем, которые могут атаковать шейку матки. Одним из них является цервицит. Цервицит является воспалительным заболеванием шейки матки, которое может повлиять на женщин. Итак, насколько опасно это заболевание для женщин? Узнайте ответы в следующем обзоре.

Цервицит, заразный или нет?

Цервицит - это состояние воспаления, раздражения или повреждения шейки матки, которое вызывает отек, слизь и гнойные или кровотечения. Это состояние может быть заразным или нет, в зависимости от причины. Обычно причины цервицита следующие:

  • Раздражение из-за использования тампонов
  • Использование противозачаточных средств (диафрагма, внутриматочный шнур и т. Д.)
  • Аллергические химические вещества, такие как спермициды или латексная резина в презервативах
  • Есть опухоль
  • Испытывает системное воспаление (бактериальный дисбаланс) из-за бактерий
  • Делает лучевую терапию для лечения рака

Все причины воспаления шейки матки обычно не вызывают распространение этого заболевания.

Принимая во внимание, что если причиной является венерические заболевания, передаваемые половым путем, такие как хламидиоз, гонорея или вирус простого герпеса, то может возникнуть возможность передачи через пол.

У многих женщин с цервицитом нет никаких симптомов, и это условие может быть найдено после медицинского осмотра или теста. Тем не менее, некоторые общие симптомы цервицита:

  • Лейкорея желтого или сероватого цвета
  • кровотечение во время секса
  • боль во время секса
  • затрудненное мочеиспускание и боль
  • тазовая или брюшная боль сопровождается лихорадкой

Если вы чувствуете упомянутые симптомы, вам следует обратиться к врачу. Потому что многие другие состояния или заболевания также вызывают эти симптомы. Посоветуйтесь с врачом, помогите правильно поставить диагноз и пройти лечение.

Что делать, если воспаление шейки матки не лечится?

Воспаление, которое возникает в шейке матки, если ее не лечить, может распространиться за пределы шейки матки и маточных труб и в конечном итоге вызвать осложнения. Но возникающие осложнения также зависят от причины. Обычно это отрицательно сказывается на функционировании репродуктивной системы.

Гонорея и хламидийные инфекции, которые обычно диагностируются вместе с цервицитом, если их не лечить, вызывают воспалительные заболевания органов малого таза. Это состояние может вызвать помехи при фертильности, хронической боли в области таза или внематочной беременности. Другими возможностями являются выкидыш, преждевременный разрыв плодных оболочек и преждевременная беременность, если инфекция возникает во время беременности.

состояние другие, которые могут произойти, включают самопроизвольный аборт, преждевременный разрыв плодных оболочек и преждевременные роды, если инфекция присутствует во время беременности. Между тем, инфекции, вызванные необработанным вирусом простого герпеса, могут привести к слепоте, рождению детей с низким весом, рождению мертвых детей, менингиту, умственной отсталости (снижение интеллекта у детей) или смерти.

На самом деле любое заболевание - это не просто воспаление шейки матки, если его не лечить, оно может ухудшиться. Поэтому важно применять чистоту особенно для ваших интимных органов.

Потому что, если есть вмешательство в эти органы, это может повлиять на вашу фертильность позже. Особенно для женщин, которые должны заботиться о здоровье жизненно важных органов репродуктивной системы, чтобы поддержать здоровье детей, родившихся позже.

Опасно ли воспаление шейки матки (Servisitis)?
Rated 5/5 based on 1551 reviews
💖 show ads