Как обнаружить пищевую аллергию у детей?

содержание:

У вашего ребенка есть пищевая аллергия? Знать, есть ли у ребенка аллергия или нет на еду, может быть не просто, но и не сложно. Когда у ребенка аллергия на пищу, у него проявляется аллергическая реакция. Вы должны распознать эту реакцию рано, чтобы вы могли предвидеть ее позже. Пищевая аллергия у детей не может быть сразу известна, потому что организму ребенка требуется некоторое время, чтобы вызвать аллергическую реакцию.

Что такое пищевая аллергия?

Аллергия - это иммунные реакции на соединения из внешней среды, например, от пищи, которые называются аллергенами. Пищевая аллергия возникает, когда иммунная система ребенка запутывается в веществе, содержащемся в пище. Когда дети едят продукты, вызывающие аллергию, вещества, содержащиеся в этих продуктах, могут вызывать реакции организма, потому что организм считает это опасным. Затем иммунная система ребенка будет вырабатывать антитела для борьбы с аллергенами из этих продуктов.

Когда дети едят эти продукты позже, организм выделяет соединение под названием гистамин, чтобы защитить организм от вреда. Высвобождение этих соединений может вызывать такие симптомы, как насморк, чихание, зуд и кашель. Эти симптомы могут проявляться как легкие или более серьезные.

С какого возраста можно обнаружить пищевую аллергию у ребенка?

Знание аллергии у детей может занять время. Дети могут немедленно реагировать во время еды или им нужно время, чтобы вызвать аллергическую реакцию на еду. У каждого ребенка, страдающего аллергией на пищу или другими вещами, есть пределы, которые должны быть достигнуты, прежде чем аллергия может вызвать реакцию. Обычно организму ребенка требуется несколько месяцев для развития аллергии.

Пищевая аллергия может начать появляться, когда ребенок еще младенец и в раннем детстве. Обычно это вызвано небольшим количеством пищи. Дети с пищевой аллергией - это, как правило, дети с аллергическим происхождением из своих семей. Дети, у которых была экзема, обычно подвержены риску пищевой аллергии. Чем тяжелее у ребенка экзема в начале его жизни, тем больше вероятность того, что у ребенка пищевая аллергия.

Как я узнаю, что у моего ребенка пищевая аллергия?

Некоторые пищевые аллергии можно легко определить сразу через несколько минут или несколько часов, когда ваш ребенок соприкасается с едой. Если у ребенка есть пищевая аллергия, то после того, как ребенок съел определенные продукты в первый или второй раз, у ребенка будет проявляться такая реакция:

  • На коже: зуд, экзема, покраснение, отечность лица, губ, языка и рта
  • В пищеварительном тракте: боль в животе, тошнота, рвота или диарея
  • В дыхательных путях: насморк, заложенность носа, чихание, кашель, хрипы или одышка
  • В сердечно-сосудистой системе: потеря сознания или обмороки

Пищевые аллергические реакции могут повлиять на один из четырех разделов выше. Эта реакция проявляется по-разному у детей, может быть легкой или тяжелой, также может затрагивать одну из частей тела выше или затрагивать многие части тела. Очень серьезная реакция называется анафилаксия, которая может быть опасна для жизни детей. Поэтому, если у ребенка возникает одна из указанных выше аллергических реакций, следует немедленно отвести ребенка к врачу для дальнейшего обследования.

Вы должны различать пищевую аллергию и пищевую непереносимость. Пищевая непереносимость не касается иммунной системы, обычно это вызвано неспособностью детей переваривать определенные вещества в пище (например, лактозу). Кроме того, непереносимость лактозы обычно проявляется такими симптомами, как расстройство желудка, расстройство желудка, диарея, головные боли и отрыжка.

Кормите ребенка постепенно

Если у ребенка аллергическое потомство, лучше всего, поскольку ваш ребенок еще ребенок, вы начинаете постепенно вводить ему еду. Этот метод предназначен для определения реакции каждого продукта, чтобы вам было легче распознать аллергическую реакцию детей на новые продукты.

Каждый раз, когда вы даете новую еду, обязательно подождите 3-5 дней, прежде чем дать еще одну новую еду ребенку. В это время обратите внимание на то, имеет ли ребенок аллергическую реакцию на еду. Если вы не вызываете реакцию, вы можете продолжать давать. Не избавляйтесь от других продуктов, которые могут получать дети.

Тип пищи или порядок питания, представляемый ребенку, не является проблемой, если давать ее случайным образом. Самое главное, чтобы вы давали пищу по одной, особенно продукты, которые часто вызывают аллергические реакции.

Есть 8 продуктов, которые чаще всего вызывают аллергию, а именно:

  • Коровье молоко
  • яйцо
  • бобы
  • соевые бобы
  • пшеница
  • Арахис (например, грецкие орехи и кешью)
  • рыба
  • Обстреливаемые раковины моллюсков, креветок, крабов и других морепродуктов

Некоторые эксперты рекомендуют подождать, пока ребенок немного подрастет (не менее 3 лет), чтобы иметь возможность предлагать детское питание, как указано выше, особенно арахис.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Знайте типы аллергий
  • Почему дети не могут пить коровье молоко
  • Инъекции аллергии и капли аллергии для взрослых и детей
Как обнаружить пищевую аллергию у детей?
Rated 5/5 based on 1640 reviews
💖 show ads