Действительно ли соль вызывает высокое кровяное давление?

содержание:

Соль, также известная как хлорид натрия, представляет собой соединение, состоящее из 40% натрия и 60% хлорида. Оба являются электролитами, которые играют важную роль в здоровье. Электролиты - это атомы с электрическим зарядом в жидкостях организма. Есть много воздействий на работу человеческого организма.

Например, натрий играет роль в сокращении мышц, нервной функции и регулирует объем крови и давление. Дефицит натрия из-за потоотделения или потери жидкости может вызвать мышечные спазмы. Между тем, хлорид помогает поддерживать баланс жидкости в клетках, так что объем и кровяное давление остаются стабильными.

Итак, если эти два минерала действительно важны, почему многие говорят, что соль вызывает гипертонию, то есть высокое кровяное давление?

соль не должна быть приготовлена

Связь между солью и гипертонией

Около 95 процентов людей с гипертонической болезнью имеют диагноз первичной гипертонии, когда причина этого состояния неизвестна. В то время как вторичная гипертензия является гипертонией, вызванной другими заболеваниями и все еще может быть вылечена.

При первичной гипертонии существует много факторов, которые, как говорят, увеличивают риск гипертонии, включая потребление соли. Да, многие говорят, что соль вызывает гипертонию. На самом деле реальность не так проста.

Удаление остаточной жидкости в организме почками зависит от баланса натрия и калия, чтобы связать воду и доставить ее в мочевой пузырь. Большая часть потребления соли нарушит баланс натрия и калия, что затруднит нормальную работу почек. Затем происходит удержание (накопление) жидкости с последующим повышением артериального давления.

Большая часть потребления соли также вызывает давление, которое ослабляет артериальную стенку. Эта подавленная артерия утолщается и сужается, так что кровяное давление повышается еще больше. В конце концов, артерии сломаются или станут заблокированными.

Орган, который связан с поврежденной артерией, тогда испытывает недостаток в кислороде. Недостаток кислорода может привести к повреждению органов. Если это происходит в коронарных артериях, которые снабжают сердце, вы можете испытать сердечный приступ.

ограничение употребления соли делает йод дефицитом?

Может быть, вы чувствительны к соли

Гипертония - это состояние здоровья, на которое влияют генетические факторы (наследственность) и образ жизни. Хотя исследования доказали, что соль является одним из основных факторов, вызывающих гипертонию с точки зрения образа жизни, риски варьируются для всех.

Эксперты считают, что некоторые люди могут быть в порядке, хотя их диета с высоким содержанием соли. Тем не менее, есть также те, кто испытывает высокое кровяное давление или метеоризм, если большинство соли. Это состояние, называемое чувствительным к соли, может возникнуть у любого человека, независимо от того, страдает он гипертонией или нет.

Чувствительность к соли - это состояние, унаследованное от семьи. Люди с этим заболеванием должны тщательно контролировать потребление соли. Помимо наследственности, есть еще вещи, которые определяют, как ваше кровяное давление реагирует на соль.

  • Пол: Женщины испытывают большую чувствительность к соли, чем мужчины.
  • Возраст: люди старше 45 лет могут быть более чувствительными к соли.
  • Ожирение.
  • Имейте медицинское состояние: гипертония, диабет и хроническое заболевание почек могут увеличить риск чувствительности к соли.

По данным Американской кардиологической ассоциации, около 50 процентов людей с гипертонической болезнью чувствительны к соли. Фактически, каждый четвертый человек с нормальным артериальным давлением на самом деле чувствителен к соли и подвержен риску развития гипертонии из-за сегодняшней диеты с высоким содержанием соли.

важно проверить нормальное кровяное давление

Это просто подозрение на соль?

Мы не можем просто обвинять соль в том, что она вызывает гипертонию. Согласно исследованиям в журнале «Открытое сердце», чрезмерное потребление сахара также может привести к резкому повышению артериального давления. Это потому, что большинство сахара в организме увеличивает уровень инсулина. Оттуда высокий уровень инсулина активирует симпатическую нервную систему. Тело ответит, стимулируя сердечный ритм и увеличивая кровяное давление. Кроме того, рецепторы, отвечающие за регулирование уровня артериального давления, нарушены.

Сообщается, что диета с высоким содержанием сахара, хотя бы всего несколько недель, оказывает значительное влияние на артериальное давление. Даже воздействие больше, чем диета с высоким содержанием соли. В отдельном исследовании люди, которые выпили 700 мл сладких напитков, показали повышение артериального давления всего через несколько часов после.

здоровая жизнь предгипертония

Ключ сбалансированный впуск

Хотя ограничение потребления соли является хорошим, недостаток соли также может быть опасным. Таким образом, вам вообще не нужно воздерживаться от соли из-за боязни соли, вызывающей гипертонию. Что настоятельно рекомендуется для уменьшения соли, особенно людям, которые чувствительны к соли.

Лучший способ начать ограничивать потребление соли - сократить потребление быстрорастворимых продуктов в упаковке. Потому что около 77% суточного натрия обычно получают из упакованных продуктов (замороженное мясо, обработанные кулинарные специи и консервы).

Сокращение упакованных продуктов также побудит вас есть продукты с высоким содержанием витаминов, минералов, клетчатки и других важных питательных веществ. Особенно если это сопровождается сбалансированным потреблением магния и калия, вам не нужно слишком беспокоиться о том, вызывает ли соль высокое кровяное давление.

Действительно ли соль вызывает высокое кровяное давление?
Rated 4/5 based on 2996 reviews
💖 show ads