Запишите это внимательно, это список рекомендаций и ограничений после марафона

содержание:

Не только спорт, марафонский бег включает в себя физическую активность, которая является весьма экстремальной. Для запуска марафона вам нужно как минимум 30 тысяч шагов. На каждом этапе ступня будет выдерживать нагрузку в 1,5–3 раза тяжелее, чем нормальная масса тела. Дистанция достаточно велика, чтобы из этого вида спорта нельзя было сделать небрежно.

Для этого перед тем, как сделать это, вам нужна специальная подготовка, от зрелой до физической. Не только подготовка, вы также не должны недооценивать процесс восстановления после достижения линии отделка, Потому что правильный процесс восстановления поможет вам избежать травм и различных проблем со здоровьем, которые могут возникнуть.

Что нужно сделать после пробега марафона

1. Пейте много

спортивные напитки

После тяжелой деятельности, которая вызывает много пота, хорошо сразу же заменить потерянные жидкости организма, выпив много воды. Помимо воды также необходимо употреблять спортивные напитки, содержащие электролиты. Причина, спортивные напитки помогают пополнить натрий в организме, который теряется с потом.

Количество необходимой жидкости зависит от пройденного расстояния и от того, сколько вы перестанете пить на протяжении всей гонки. Важно не пропускать питьевую воду, потому что она может сделать вас обезвоженными.

2. Протяни обе ноги

Статическое растяжение после марафона необходимо, чтобы помочь стимулировать и облегчить кровоток. Вы можете сделать основное растяжение двумя способами.

растяжка ног
Источник: VeryWell Fit
  • Держитесь за столб, стену или друга, чтобы поддержать свое тело.
  • Потяните правую ногу назад.
  • Держите лодыжку и закройте ее вокруг ягодиц.
  • Задержитесь на пять секунд и повторите несколько раз, прежде чем чередовать левой ногой.

Кроме того, вы также можете растянуть заднюю часть бедер:

Источник: Медицинские новости сегодня
  • Лягте на спину на землю.
  • Поднимите одну ногу и медленно двигайтесь к груди.
  • Повторите несколько раз, прежде чем чередовать с другой ногой.

3. Немедленно переоденьтесь в грязную одежду

много пота сжигает калории

Пройдя через долгое утомительное утомление, вы можете быть уверены, что будете купаться в поту. Следовательно, нужно сделать что-то еще, как только оно достигнет линии отделка заменяет вашу мокрую и грязную одежду сухой одеждой, которая впитывает пот.

Потому что слишком долгое использование мокрой рубашки может привести к различным проблемам с кожей, таким как прыщи в спине или грибковые инфекции. Кроме того, вы также можете заболеть при использовании мокрой одежды, когда температура вашего тела стабилизируется.

Воздержание после марафона

1. Прямо сесть

КРАСНЫЙ синдром из-за физических упражнений

Пройдя длинные дистанции на десятки километров, после финишной черты вам не следует садиться. Хотя выглядит заманчиво сидеть и лежать, это очень опасно для вашего здоровья.

Заведующий кафедрой спортивной медицины от NYU Лангоне Ортопедия в Соединенных Штатах, доктор Деннис Кардоне утверждает, что при беге тело продолжает перекачивать кровь и кислород к работающим мышцам. Когда вы внезапно остановитесь и сядете, кровь будет собираться в нижней части вашего тела. Это состояние может вызвать у ваших ног ощущение жесткости и понизить кровяное давление, что может вызвать головокружение, пока вы не потеряли сознание.

Следовательно, вам нужно, чтобы тело продолжало слегка двигаться в течение 10-20 минут после достижения линии. отделка, например пешком. При ходьбе тело будет продолжать прокачивать кровь через мышцы, одновременно очищая все оставшиеся молочные кислоты, собранные во время гонки.

2. Пейте алкогольные напитки

пить алкоголь

Пить алкоголь не рекомендуется после пробежки марафона, особенно в первые 24 часа. Потому что употребление алкоголя сразу после бега может быстрее попасть в кровоток. В результате мышцам будет трудно восстановиться, так что вам будет трудно спать из-за очень неприятного ощущения боли.

Кроме того, употребление алкоголя на голодный желудок также может заставить вас быстрее напиться и повысить аппетит.

3. Ешьте в основном

ешь больше

Тело нуждается в энергии, чтобы разрушать и переваривать пищу. Пока вы бежите марафон, энергия истощается. Если вы едите сразу в больших количествах, особенно едят продукты, которые трудно перевариваются, такие как жир, организм не сможет переварить его. Поэтому ешьте небольшими порциями медленно.

Питательные вещества, которые хорошо усваиваются, помогут ускорить процесс восстановления. Кроме того, избегайте продуктов и напитков с высоким содержанием кислоты, таких как кофе или апельсиновый сок, перед основным приемом пищи, поскольку это может вызвать проблемы с пищеварением на пустой желудок.

Запишите это внимательно, это список рекомендаций и ограничений после марафона
Rated 5/5 based on 1436 reviews
💖 show ads