4 Симптомы защемления нерва, которые вы не должны игнорировать

содержание:

Люди, которые страдают ожирением, только что получили травмы или имеют артрит в руках, наиболее подвержены переживанию нервных зажимов. Люди, чья работа связана с повторяющимися движениями конечностей, такие как строители, фабричные рабочие, офисные работники и бегуны, также подвержены риску возникновения этого состояния. Хотя это довольно часто, не стоит недооценивать нервы, которые зажаты. Если нерв постоянно остается прижатым к окружающей области (это может быть кость, хрящ, мышца или сухожилие), со временем ваши нервы могут быть повреждены. Помимо боли, конечно, симптомы нервных зажимов вы должны знать?

Симптомы пережатия нервов, на которые нужно обратить внимание

Симптомы нервного пережатия, испытываемые кем-то, могут отличаться от других людей. Точно так же интенсивность серьезности. Тем не менее, просто позволить симптомам усугубить состояние, чтобы вызвать повреждение нерва.

Итак, вам необходимо обратить внимание на некоторые из следующих симптомов нервного пережатия и немедленно обратиться к врачу, чтобы получить правильное лечение.

1. Боль подобна тому, как ее пронзил острый предмет или жгучий жар

синдром травмы голеностопного сустава

Боль из-за зажима нервов отличается от боли при растяжении или вывихе. При растяжении или вывихе боль тупая и фокусируется только на опухшем суставе.

Однако зажимающие нервы, как правило, вызывают дискомфорт в конце расположения воспаленного нерва. Например, если сдавленный нерв является седалищным нервом в нижней части спины, тогда боль фактически появится на ногах.

Боль также не болит, как открытая рана, но острая, игольчатая боль, сопровождаемая ощущением жжения.

2. Онемение или отсутствие чувствительности к определенным участкам тела

причины боли в запястье

Онемение или отсутствие чувствительности к определенным областям тела может быть признаком сдавленного нерва. Это условие обычно вызывается из-за давления в кровотоке в нервах. Большое давление будет препятствовать кровотоку, уменьшать уровень кислорода в нервных клетках, так что способность нервов чувствовать станет нарушенной.

3. Частое покалывание в руках или ногах

нога покалывание признак диабета

Покалывание или парестезии действительно могут случиться с кем угодно. Это условие является признаком того, что нервы получат большое давление, которое блокирует поток крови. Обычно это происходит, когда ваши ноги или руки сложены в течение длительного времени, и улучшится при перемещении покалывающих частей.

Однако парастезия возникает только в том случае, если нервы постоянно находятся под давлением. Если это происходит часто, но неясно или сомнительно, что вызывает это, это может быть признаком нервного пережатия.

4. Мышцы в определенных областях тела становятся слабыми

онемевшие руки

Мышечная слабость является признаком того, что один из ваших двигательных нервов испытывает сильное давление и сдавливает. Это состояние сигнализирует организму, что мышцы, соединенные с нервами, не могут работать должным образом.

Если это состояние сопровождается другими симптомами, такими как проблемы с координацией или затрудненное дыхание, это может указывать на другое заболевание, такое как сердечный приступ, инсульт или рассеянный склероз.

К счастью, нервные симптомы проявляются только в течение короткого времени и возвращаются к норме после того, как давление на нерв медленно снижается, например, от сжатия

4 Симптомы защемления нерва, которые вы не должны игнорировать
Rated 5/5 based on 1524 reviews
💖 show ads