Почему так сложно поддерживать нормальное кровяное давление?

содержание:

Медицинское видео: Why Are We Morbidly Curious?

Регулярно принимал лекарства от кровяного давления, придерживался здоровой диеты и организовывал физические упражнения. Однако почему у меня возникают проблемы с поддержанием и получением нормального артериального давления? Это может быть потому, что у вас есть определенные медицинские условия. Да, существует ряд медицинских состояний, которые могут затруднить поддержание артериального давления на нормальном уровне. Какие условия? Узнайте ответ ниже.

Не можете получить нормальное кровяное давление? Это причина

Следует понимать, что эффективный способ определить причину затруднений при контроле артериального давления - это проконсультироваться с врачом, будь то физическое обследование, анализ крови или, возможно, визуализация (при необходимости). Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом, чтобы узнать, почему у вас возникают проблемы с контролем артериального давления.

Но в целом, если вы испытываете некоторые из перечисленных ниже состояний, вам может быть труднее поддерживать нормальное кровяное давление.

1. Апноэ во сне

У вас проблемы со сном? Ты храпишь так сильно? Чувствуете ли вы себя очень уставшим, когда просыпаетесь утром, даже если вы спали восемь часов? Тебе нужно вздремнуть днем ​​или наоборот, можешь ли ты заснуть в это время? Если что-то из перечисленного относится к вам, то у вас может быть апноэ во сне.

Это одна из наиболее распространенных причин затруднений контроля высокого кровяного давления. Если у вас избыточный вес, вы более подвержены риску апноэ во сне. Диагноз апноэ во сне подтверждается исследованием сна под названием полисомнография, в то время как лечение может включать использование аппарата CPAP.

2. Заболевание почек

ревматические осложнения

Заболевание почек является одной из наиболее распространенных причин затруднений при достижении нормального артериального давления. К сожалению, многие люди менее осведомлены об этом состоянии.

Заболевание почек может быть диагностировано путем анализа лабораторных показателей, особенно уровня креатинина. Хотя высокое кровяное давление является второй наиболее распространенной причиной заболевания почек после диабета), заболевание почек также является очень распространенной причиной сложности лечения высокого кровяного давления.

Проблемы с притоком крови к почкам также могут вызвать проблемы с контролем артериального давления. Медицинский термин для этого условия - стеноз почечной артерии. Что может быть причиной вашего высокого кровяного давления? В настоящее время наличие сосудистых заболеваний в других местах, а также наличие диабета и высокого уровня холестерина являются прямыми факторами риска, которые вызывают это состояние.

Например, если у вас есть заболевание сердца, заболевание периферических сосудов, заболевание сонной артерии или инсульт в анамнезе с диабетом. Так что это увеличивает вероятность того, что у вас возникли проблемы с притоком крови к почкам.

Существует несколько способов диагностики этого состояния, в том числе УЗИ, чтобы увидеть приток крови к почкам, пока специальный тип КТ не называется КТ ангиограммой. Многие врачи относятся к этому состоянию консервативно, потому что острое вмешательство часто не улучшает общее состояние.

3. Производство альдостерона увеличивается

преодолеть ожирение

Альдостерон - это гормон, вырабатываемый надпочечниками и являющийся одним из факторов, вызывающих затруднения при контроле артериального давления. Такое состояние может возникнуть примерно у пяти процентов населения.

Избыток гормона альдостерона может вызывать первичный гиперальдостеронизм, состояние, когда надпочечники накачивают более высокие дозы нормального альдостерона.

В целом, гормон альдостерон вырабатывается жировыми клетками (жировыми клетками), и повышенная выработка этого гормона может происходить, когда вы страдаете ожирением, или избыточным весом.

Почему так сложно поддерживать нормальное кровяное давление?
Rated 5/5 based on 1674 reviews
💖 show ads