Не просто выбирайте напитки от диабета, это рекомендуемый список

содержание:

Медицинское видео: What would happen if you didn’t drink water? - Mia Nacamulli

Наличие сахарного диабета означает, что вы должны быть осторожны не только с едой, которую вы едите, но и с напитком по вашему выбору. Кроме того, люди с сахарным диабетом часто испытывают чрезмерную жажду или полидипсию. Ну, вот почему, знайте, какие напитки для диабета разрешены и их следует избегать, когда жажду. Смотрите ниже для обзора.

Напитки от диабета, безопасные для употребления

Американская Диабетическая Ассоциация рекомендует людям с сахарным диабетом выбирать напитки с низким содержанием калорий и вообще без калорий. Это сделано для того, чтобы предотвратить резкий скачок сахара в крови, который резко увеличивается после употребления напитка. Некалорийные напитки, как правило, не влияют на состояние сахара в крови, что делает его безопасным для диабетиков.

Тогда какие напитки от диабета предлагают эксперты?

1. Вода

Вода - лучший выбор напитков при диабете. Потому что вода не повысит уровень сахара в крови. Высокий уровень сахара в крови может вызвать обезвоживание.

Ешьте 8-10 дней воды каждый день, чтобы удовлетворить свою жажду и потребность в жидкости в организме. Если вода вам не подходит, сделайте несколько вариаций, таких как добавление ломтиков лимона или лайма, которые не обеспечивают высокое содержание сахара.

2. Чай

Чай в основном имеет полезные свойства, полезные для организма в целом. Исследования показывают, что зеленый чай может помочь снизить кровяное давление и уровень плохого холестерина (ЛПНП) в крови.

Любой тип чая, который вы пьете, зеленый, черный или травяной, может быть употреблен теми, кто страдает сахарным диабетом. Чай может быть напитком при диабете, который хорош, если его употреблять без сахара, или если вы хотите подсластитель, используйте искусственный сахар специально для людей с диабетом.

Но вы должны избегать покупки чая в бутылках, который уже есть на рынке, и сделать его самостоятельно, чтобы сделать его более безопасным.

3. Кофе

Кофе также безопасен для диабетиков даже для предотвращения сахарного диабета. Исследование 2012 года показало, что употребление кофе может помочь снизить риск развития диабета 2 типа.

Но кофе, который безопасен для диабетиков, это кофе, который не содержит сахара. Не рекомендуется добавлять молоко, сливки или сахар в кофе, так как это увеличит общее количество калорий и может повлиять на уровень сахара в крови.

4. Сок

Фруктовый сок также разрешен для людей с сахарным диабетом, но убедитесь, что вы принимаете во внимание сок, который вы будете пить во время еды. Потому что фрукты также содержат сахар, который может повлиять на уровень сахара в крови. Также всегда выбирайте чистые, несладкие фруктовые соки и добавляйте сладкие густые сливки.

выбрать полезный фруктовый сок

Вы также можете попробовать альтернативные фруктовые соки, смешанные с овощами, или овощной сок. Смешайте зеленые листовые овощи, сельдерей или огурец для получения дополнительной клетчатки, витаминов и минералов. Также избегайте фруктового сока, который вы получаете в упакованном фруктовом соке, и сделайте свой собственный натуральный сок

5. Нежирное молоко

Молоко также разрешено и безопасно в качестве напитка при диабете. Молоко содержит минералы, которые важны для организма, но вы должны помнить, что молоко по-прежнему вносит углеводы в ваш организм.

Для диабетиков, вы должны выбрать несладкое молоко, обезжиренное молоко или обезжиренное молоко для вас. Даже если вы можете пить молоко, вам также нужно ограничить его только 1-2 стаканами в день.

Напитки следует избегать

1. Безалкогольные напитки

Сода - это напиток, который содержит много сахара и может вызвать повышение уровня сахара в крови. Поэтому сода не рекомендуется для поддержания стабильного уровня сахара в крови.

Мало того, что он повышает уровень сахара в крови, чтобы стать нестабильным, напитки с высоким содержанием сахара, такие как сода, также могут повысить вес вашего тела. Увеличение массы тела может потенциально ухудшить ваш сахарный диабет.

2. Алкогольные напитки

Алкоголь также не рекомендуется для людей с диабетом, хотя алкоголь на самом деле не содержит сахара, но пиво и другие алкогольные напитки содержат смесь сахара. Алкоголь сам по себе также может влиять на стабильность уровня сахара в крови, снижая уровень сахара в крови в направлении гипогликемии.

3. Энергетические напитки

Энергетические напитки содержат много углеводов. Исследования эндокринных новостей показывают, что энергетические напитки не только увеличивают всплески сахара в крови, но также могут вызвать резистентность к инсулину, что потенциально может увеличить риск сахарного диабета 2 типа. Для людей с диабетом это условие, безусловно, также может вызвать более серьезные побочные эффекты, чем раньше.

4. Нулевая калорийность соды

Вы когда-нибудь видели газированные напитки, которые, как утверждают, не содержат сахара или калорий? Теперь будьте осторожны, особенно для диабетиков. Искусственные подсластители, содержащиеся в газированных напитках, которые требуются для диеты, также не рекомендуются для людей с сахарным диабетом.

Как сообщается на странице Healthline, эти искусственные подсластители могут оказывать негативное влияние на бактерии в пищеварительной системе. Воздействие этого увеличит резистентность к инсулину, так что это ухудшит ваше состояние диабета.

Не просто выбирайте напитки от диабета, это рекомендуемый список
Rated 5/5 based on 2369 reviews
💖 show ads