Можете ли вы сделать кето диету во время беременности? Какое влияние?

содержание:

Медицинское видео: You Will Never Look at Your Life in the Same Way Again | Eye-Opening Speech!

Кето диета является одной из известных диет, которые эффективны для похудения. Многие женщины являются поклонниками этой диеты. Однако может ли эта диета быть сделана беременными женщинами? Или кето диета во время беременности не рекомендуется? Прежде чем перейти на кето-диету, сначала рассмотрите объяснение здесь.

Вы не должны делать кето диету во время беременности

Преимущества опасности здоровой кетогенной кето диеты

Саса Уоткинс, специалист по детскому питанию, говорит, что беременным женщинам не следует придерживаться диеты с низким содержанием углеводов или диеты, направленной на снижение веса.

Это также относится к кетогенной диете, которая значительно ограничивает потребление углеводов. Потому что такая диета может быть опасна для плода.

Во время беременности низкоуглеводная диета может повлиять на вес и развитие матки. Ограничивая себя от углеводов, заставляя плод не получать оптимального питания.

Эта кето-диета с низким содержанием углеводов заставит организм матери сжигать белок и жир для получения энергии. Помимо энергии, кетоны также производятся в процессе. Материнские кетоны могут перемещаться и проникать в тело плода и вызывать риск появления симптомов кетоза.

У взрослых, когда организм испытывает кетоз, могут возникать различные симптомы: головокружение, слабость, расстройство желудка. Затем, если это кетоновое вещество попадает в плод, могут возникнуть побочные эффекты.

Кето-диеты также, как правило, содержат много жира и определенно ограничивают количество фруктов, овощей и клетчатки. Хотя эти продукты необходимы беременным женщинам даже в больших количествах, чем до беременности.

Исследования показывают, что кето диета влияет на плод

развитие плода в утробе матери

Исследования, опубликованные в журнале BMC Pregnancy and Childbirth в 2013 году, показали, что кето-диета может влиять на эмбриональное развитие. Кето-диета вызывает дисфункцию органов и может изменить поведение ребенка после рождения.

Исследование кето-диеты во время беременности у людей сложно и рискованно, поэтому исследования в основном проводятся на мышах. Это исследование проанализировало, как эмбриональные условия мышей у крыс получали диету с высоким содержанием жиров и стандартную диету.

В результате существуют различия в размерах зародыша и размерах органов в нем. Разница в размерах от того, что, как предполагается, может повлиять на функцию этих органов.

Кето-диета увеличивает размер сердца плода, но размер мозга, глотки, спинного мозга, гипоталамуса, среднего мозга и печени становится меньше.

У мышей, получавших диету с высоким содержанием жиров, наблюдалось увеличение количества кетонов в их организме. Это кетоновое вещество является основным источником энергии для роста и развития плодов мыши. Эта разница в источниках энергии приводит к тому, что размеры органов крысы отличаются от того, какими они должны быть.

Углеводы необходимы беременным женщинам

углеводы для диеты

Углеводы, особенно сложные углеводы, очень необходимы беременным женщинам, разумеется, должны быть в соответствующем количестве каждый день. В рекомендации Министерства здравоохранения Индонезии одним из требований к питанию беременных женщин является то, что количество углеводов должно составлять до 50-60 процентов от общей суточной энергии.

Эти углеводы являются основным источником энергии и источником клетчатки. Пища с высоким содержанием клетчатки из сложных углеводов может помочь уменьшить запор, распространенную проблему во время беременности.

Сложные углеводы могут также сделать беременных полнее дольше, потому что организм будет переваривать медленнее. Это может помочь беременным женщинам управлять своим весом, особенно если беременная женщина имеет избыточный вес. Переваривая медленнее, это также может сделать энергию беременных более стабильной.

Мало того, что сложные углеводы также включают источники минералов и витаминов, особенно витаминов группы В, необходимых беременным женщинам. Если вы ежедневно ограничиваете количество углеводов, то все эти преимущества не будут получены беременными женщинами.

Хотя это требует углеводов, это не означает, что беременные женщины могут свободно есть продукты, которые содержат простые сахара, такие как сладкие пирожные, должны потребляться многими беременными женщинами.

Упаковка тортов, сладких напитков, пончиков - это примеры источников пищи, содержащих простые углеводы и жиры с высоким содержанием насыщенных жиров. Конечно, эта пища должна быть ограничена, потому что это также поставит под угрозу рост и развитие плода.

Можете ли вы сделать кето диету во время беременности? Какое влияние?
Rated 5/5 based on 976 reviews
💖 show ads