Поймите 7 типов основных эмоций, которые, как оказалось, имеют каждую функцию

содержание:

Медицинское видео: A Show of Scrutiny | Critical Role | Campaign 2, Episode 2

Эмоции играют важную роль, когда вы думаете и действуете. Эмоции, которые ощущаются все время, влияют на вас, чтобы принимать решения и действовать, помогать вам выживать, избегать опасности и понимать себя и других. Ну, чтобы по-настоящему понять эмоции, типы эмоций и их функции для вашей жизни, рассмотрите следующий обзор.

Различные типы основных эмоций, которые имеют свои преимущества

У всех свой уровень эмоций и управление ими, но на самом деле есть некоторые базовые эмоции, которыми они на самом деле обладают. Этот основной тип эмоций влияет на кого-то, чтобы вести себя.

1. счастье

настоящие друзья поддерживают психическое здоровье

Из всех видов эмоций счастье является наиболее желательной и востребованной эмоцией для всех. Эта эмоция интерпретируется как приятное эмоциональное состояние, такое как чувство удовлетворения, счастья и процветания. Счастье может быть выражено многими способами, например, через:

  • Улыбающееся выражение лица
  • Веселый веселый тон
  • Язык тела, который выглядит расслабленным или ярким

Чувство счастья заставляет кого-то быть благодарным и лучше понимать себя и других. Счастье является одним из примеров положительных эмоций, которые играют важную роль в физическом и психическом здоровье. Один из них продлевает жизнь.

И наоборот, если вы не чувствуете себя счастливым, например, беспокойство, стресс, депрессия и одиночество могут отрицательно повлиять на здоровье и снизить качество жизни.

2. Грусть

преодолеть грусть

В противоположность счастью, многие люди не хотят грусти. Эта эмоция характеризуется чувствами разочарования, отчаяния, отсутствия интереса и плохого настроения. Как и другие эмоции, грусть может прийти в любое время и время от времени переживаться всеми.

В некоторых случаях люди, которые испытывают длительную и сильную грусть, могут перейти в депрессию. Печаль может быть выражена несколькими способами, включая:

  • Мрачное настроение
  • Заткнись
  • Вялый и тусклый
  • Выйти из других людей
  • крик

Уровень грусти, испытываемой каждым человеком, различен, в зависимости от причины и того, как человек преодолевает свою грусть.

Однако грустить не совсем плохо. Эта эмоция может привести к тому, что вы поймете и узнаете, как встать, заняться самолечением и задуматься, чтобы потом не грустить и не разочаровываться.

3. Страх

упал в обморок от страха

Страх - это мощная эмоция, которая играет важную роль в выживании. Когда вы чувствуете эти эмоции, мышцы напрягаются, сердце бьется быстрее, а ум становится более бдительным.

Например, когда в опасности возникает страх, он заставляет себя защищаться, например, бежать или просить помощи у других. Поэтому каждый человек обладает таким типом эмоций, чтобы он мог реагировать, когда он в опасности.

Страх может включать в себя различные выражения, такие как:

  • Страшные выражения лица; расширить глаза и склонить голову
  • Старайтесь скрывать, избегать или осмеливаться противостоять угрозам
  • Тело потеет, учащается сердцебиение и дыхание

Страх обычно возникает, когда угроза возникает напрямую. Эти эмоции будут расти и воспитывать в себе чувство смелости, что сделает вас более устойчивыми в тех же условиях.

4. Отвращение

омерзение

Отвращение характеризуется неприязнью, видите ли вы, нюхаете, чувствуете или слышите что-то, поэтому старайтесь избегать этого. Хотя это звучит плохо, эта эмоция может создать самооценку для поддержания чистоты, чтобы тело было защищено от передачи болезней.

Отвращение обычно указывается несколькими способами, такими как:

  • Отвернись от предметов, которые считаются отвратительными
  • Физические реакции, такие как тошнота и рвота
  • Выражения лица, которые морщат нос, прищуриваются и сгибают губы вверх

5. Злой

причина злости

Подобно страху, чувства гнева также необходимы, чтобы защитить себя и ответить на угрозы. Эта эмоция характеризуется разочарованием, чувством несовместимости с другими. На гнев часто указывают различные выражения, такие как:

  • Грубый или кричащий тон голоса
  • Тело потное и покрасневшее лицо
  • Поведение становится агрессивным, например, удары руками или ногами

Хотя часто это считается негативной эмоцией, гнев может побудить вас принять меры и найти решения для вещей, которые вас беспокоят.

Гнев, который считается плохим, является неконтролируемым, чрезмерным гневом, выраженным таким образом, который вреден для вас или других. Гнев мешает кому-то принимать рациональные решения, а животные могут негативно влиять на здоровье.

6. Шокирован или удивлен

шокирован, чтобы вызвать смерть

Шок или шок можно отнести к категории положительных эмоций, отрицательных эмоций, а также нейтральных. Это состояние обычно возникает очень кратко из-за чего-то неожиданного. Без вашего осознания эта эмоция оказывается важной для чьего-либо поведения. Почему?

Потому что шок или шок могут побудить кого-то быть более спокойным и научиться контролировать себя и свои эмоции. Некоторые способы выразить удивление или удивление включают в себя:

  • Физический отклик скачет или отступает
  • Вскрикнул, кричать или задыхаться
  • Другие ответы, сражайся или беги
  • Выражения лица поднимают брови, расширяют глаза или открывают рот

7. Другие эмоции

красные щеки покраснели

Предыдущие эмоции более распространены для вас, чем некоторые из этих эмоций, такие как чувство утешения, смущения, гордости, вины или оскорбления.

Эти эмоции могут имитировать другие эмоции, что означает, что они не всегда описываются одним и тем же выражением. Например, чувство смущения можно показать, глядя вниз, как страх, красное лицо, как гнев, и пытаясь отвернуться, как отвращение.

Поймите 7 типов основных эмоций, которые, как оказалось, имеют каждую функцию
Rated 4/5 based on 2821 reviews
💖 show ads